Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Цветы в нашем доме

Делимся красотой...

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 332 333 334 335 336 * 337 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Tasha56, dimarex
Зикарон

Зикарон

Полтава
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2672
coika
Какой сюрприз, да ещё в текущую предновогоднюю тему, бакопа, похожа на ёлку с игрушками biggrin1.gif
Неужели чудо-цветок, калиброхоа, вырос всего за три месяца dntknw.gif
Жаль, если оба пострадают на неотапливаемом балконе cray.gif

---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!

Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы, Нестеренко, Онищенко, Калашник, Маркевич, Хомич, Мордовины, Беляковы
coika

coika

Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5203

Зикарон написал:
[q]
Неужели чудо-цветок, калиброхоа, вырос всего за три месяца
[/q]

Да... черенковала в начале августа. Это он так на фото смотрится, на самом деле он небольшой совсем. Летом плети были больше (от которых резала)... Удивительно другое, зацвел ведь! 101.gif

Зикарон написал:
[q]
Жаль, если оба пострадают на неотапливаемом балконе
[/q]

С наступлением стойкого минуса за окном, пришлось занести домой. В интернете пишут, что температура не должна опускаться ниже 11 градусов. Бакопа начинает сохнуть cray.gif Калиброхоа держится пока, но постоянно опрыскиваю. Скорее бы январь, еще раз нарежу черенки, думаю так легче будет сохранить. Черенкам нужно тепло, а вот готовому кустику - прохлада, что очень трудно обеспечить в квартире...

Зикарон написал:
[q]
бакопа, похожа на ёлку с игрушками
[/q]

101.gif и правда похожа... В прошлый год сестра покупала с маленькими цветочками розочками сиреневого цвета, буквально с ноготок. Та бакопа еще красивее была. Но не пережила зиму sad.gif
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
Зикарон

Зикарон

Полтава
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2672
coika
Галя, с такой заботливой няней, как Вы, все должно возродиться tongue.gif
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!

Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы, Нестеренко, Онищенко, Калашник, Маркевич, Хомич, Мордовины, Беляковы
Лайк (2)
coika

coika

Москва
На сайте с 2013 г.
И снова я решила написать здесь свой отзыв о бакопе и калиброхах. Рассказать как они пережили зиму в квартире.
Бакопа не пережила совсем сухой воздух в квартире и сразу же засохла, как была вся в цветах так и засохла. Не помогла даже частое опрыскивание. Но я уже заказала новую.
Калибоха погибла только одна - молодой кустик. Остальные целы.
2 недели назад я опять их отправила на холодный балкон и вот вчера они меня уже порадовали.
Два кустика с фото здесь немного пригорюнились в квартире. Розовый еле живой, синий был очень пушистый - много веточек потерял, но они так силятся жить, что оба дали бутоны 101.gif
И один кустик не пострадал совсем, он стоял у форточки - он уже радует первыми цветами, и вокруг много-много бутонов yahoo.gif Видимо солнечные дененчки сделали свое дело.
Теперь можно сказать, что лето у меня уже начинается 101.gif
Всем любителям цветов от души желаю пышного цветения Вашим любимцам, как у меня happy.gif

Прикрепленный файл: 1144.jpeg
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Лайк (2)
calendula-5

calendula-5

Минск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 290
А у нас несмело приближается весна и вот её первый вестник - крокус...

Прикрепленный файл: IMG_20210401_180207.jpg
---
ищу сведения о Дубовский и Гуринович Погостской волости, Чигирь и Шкурко по Вызне Слуцкого уезда, Книга, Гончар и Борисёнок Игуменского уезда.
Лайк (3)
coika

coika

Москва
На сайте с 2013 г.

calendula-5 написал:
[q]
несмело приближается весна и вот её первый вестник
[/q]

А у нас весну таджики приближают lol.gif
Выглянула в окошко и так смешно почему-то стало... У кого-то сами цветы пробиваются, а у кого-то высаживают.

Как в том анекдоте "не царское это дело, прикажу и высадят" biggrin1.gif

Фотографировала издалека, цветные кучки это как раз цветы...

Прикрепленный файл: 00.jpeg
---
Лайк (1)
vyatchanka

г.Киров
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1540
Мой декабрист стал апрелистом.

Прикрепленный файл: P1010905.JPG
Tomilina

Tomilina

С.- Петербург - Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 7358

coika написал:
[q]
А у нас весну таджики приближают
[/q]

Порадовали, однако biggrin1.gif
[q]
калиброхоа
[/q]

Шикарное растение. Уже два раза пыталась вырастить из черенков, не получается. Два листочка дают и засыхают.
---
Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мои исследования в Дневнике >>
coika

coika

Москва
На сайте с 2013 г.

Tomilina написал:
[q]
Два листочка дают и засыхают.
[/q]

Надо опрыскивать, и поливать лучше часто, но немного. Мне он показался не прихотливым совсем.

Tomilina написал:
[q]
Уже два раза пыталась вырастить из черенков
[/q]

В августе у меня черенкование прошло великолепно, а вот в феврале неудачно, погибли все. Неделю назад новый черенок прикопала и под обрезанной пластиковой бутылкой, пока стоит. Не знаю как дальше. Для проветривания бутылку не снимаю, чтобы не травмировать лишний раз, откручиваю только колпачок сверху.
Для черенкования нужно черенки не менее 10 см.

Аля, А Вы не заморачивайтесь с черенкованием, я, например, на сайте заказала себе еще разных по 99 руб., вот сижу жду когда мои красавицы приедут. Посмотрела в семенном магазине, семена стоят 210 руб - 4 семени. Я за эти деньги гарантированно буду иметь 2 штуки, и без всяких взошел-не взошел, погиб - не погиб.

А то вот из последнего. Купила лимонную траву, решила попробовать, я обожаю всякие ароматные травы, сажать написано рассадой, в упаковке (герметичный вкладыш в цветную пачку) 4 вида семян, - и все разные...Посадила все, и взошли все - вот чего я посадила? Так ведь еще надо выбрать чего съесть a_003.gif А то ведь можно и не то...
Не все полезно, что в рот полезло 101.gif

И еще заказала мяту с земляничным вкусом. А таком слышала давно-давно, а вот в продаже не видела. Интересно действительно будет земляничный вкус? Может у кого давно уже есть такая?
Вот мята с ментоловым вкусом - вкус один в один с перестроечной мятной жвачкой Wrigley’s Spearmint, у меня есть. Это такой ребус в огороде, некогда не знаешь в каком месте она вылезет еще dntknw.gif Вкус сохраняется и в сухом виде. Я некогда не думала, что у травы может быть такой стойкий и ярко выраженный аромат и вкус.
---
Лайк (1)
calendula-5

calendula-5

Минск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 290
А у меня из комнатных растений в наших суровых деревенских условиях выжили геранька и бенджаминчик, а декабрист еле-еле отходить стал и денежное дерево неважно себя "чувствует".

Прикрепленный файл: IMG_20210409_082704.jpgIMG_20210409_082857.jpg, 563140 байт
---
ищу сведения о Дубовский и Гуринович Погостской волости, Чигирь и Шкурко по Вызне Слуцкого уезда, Книга, Гончар и Борисёнок Игуменского уезда.
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 332 333 334 335 336 * 337 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Tasha56, dimarex
Генеалогический форум » Салон друзей » Цветы в нашем доме [тема №10091]
Вверх ⇈