Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Разделы региональных архивов: Архив Республики Северная Осетия-Алания, Архивы Ставропольского края

🗺️ Александрия — СК

село Благодарненского района

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8  Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
Владимир Пузиков

г. Благодарный Ставропольского края
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 504
>> Ответ на сообщение пользователя Artur_Efremov от 7 ноября 2022 5:21

В ГАСКе есть Владенная запись села Александрии за 1877 год. ГАСК Ф.459, оп. 1, д. 11930.

Может быть там что-то есть?

Есть у меня выписки из Метрической книги Дмитриевской церкви за 1853 год.

(На этом месте сейчас Александрийская СОШ № 2)

ГАСК Ф. 135, оп. 11, д.653. Могу полистать...
---
Ищу Пузиковых из села Александрии Благодарненского района Ставропольского края; Купцов Меланьиных, Немовых, Турчаниновых, Львовых, Лелековых из с. Александрии и с. Благодарного Ставропольской губернии.
Лайк (1)
Artur_Efremov

Artur_Efremov

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 147

Владимир Пузиков написал:
[q]

В ГАСКе есть Владенная запись села Александрии за 1877 год. ГАСК Ф.459, оп. 1, д. 11930.

Может быть там что-то есть?

Есть у меня выписки из Метрической книги Дмитриевской церкви за 1853 год.

(На этом месте сейчас Александрийская СОШ № 2)

ГАСК Ф. 135, оп. 11, д.653. Могу полистать...
[/q]

Владимир, буду благодарен если полистаете МК. Вдруг там будут зацепки…
Владимир Пузиков

На сайте с 2013 г.

ГАСК, Ф. 135, оп. 11, д 653.

17.01.1853 г. Родился Афанасий. Родители: Дорохин Алексей Ларионович, Ульяна Евдокимовна.

10.04.1853. Родилась Мария. Родители: Дорохин Никифор Андреевич, Наталья Ивановна. Мария умерла 31 июля от младенческой.

12.10.1853 г. Родился Андрей. Родители: Дорохин Яков Андреевич, Елизавета Казьминична.

8.07.1853 г. Дорохина Михаила Алексеевича дочь Ефимия, 2 года, умерла от чахотки.
---
Ищу Пузиковых из села Александрии Благодарненского района Ставропольского края; Купцов Меланьиных, Немовых, Турчаниновых, Львовых, Лелековых из с. Александрии и с. Благодарного Ставропольской губернии.
Лайк (4)
Gerda07
Новичок

Ростов-на-Дону
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! Щербаков Михаил Васильевич, генерал-лейтенант авиации, погиб в сентябре 1944 года в Карелии, был уроженцем с.Александрия. Не встречалась ли Вам эта фамилия? Интересует история и судьба родителей Михаила Васильевича. Отец - Щербаков Василий Иванович, имя матери неизвестно, воспитывала мачеха. Заранее спасибо!
---
Щербаков, Трубчанинов Ставрополье и Краснодарский Край, Красуля И Черняк Сумская Область, А Также Наумов, Фефелов
Владимир Пузиков

На сайте с 2013 г.

Gerda07 написал:
[q]
Добрый день! Щербаков Михаил Васильевич, генерал-лейтенант авиации, погиб в сентябре 1944 года в Карелии, был уроженцем с.Александрия. Не встречалась ли Вам эта фамилия? Интересует история и судьба родителей Михаила Васильевича. Отец - Щербаков Василий Иванович, имя матери неизвестно, воспитывала мачеха. Заранее спасибо!
[/q]

Запросите в Администрации села Александрии Благодарненского района Ставропольского края сведения из Похозяйственной книги за 1943-1945 годы.

Там переписаны все члены семьи с годами рождения.

Документация сельсовета довоенная уничтожена в 1942 году перед фашистской оккупацией.
---
Лайк (1)
Gerda07
Новичок

Ростов-на-Дону
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя Владимир Пузиков от 20 июня 2023 21:35

Владимир, большое спасибо! Так и сделаю.
---
Щербаков, Трубчанинов Ставрополье и Краснодарский Край, Красуля И Черняк Сумская Область, А Также Наумов, Фефелов
nata770
Начинающий

Баку, Азербайджан.
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 24
>> Ответ на сообщение пользователя Владимир Пузиков от 7 июня 2016 18:49

Здравствуйте

Скажите пожалуйста, может вы можете дать инфо, хоть какую то о семье Горбуновых из села Александрия? Бабушка моя, Горбунова Александра Павловна родилась там в 1911, есть метрики ее , с печатью 1936 года почему то.
nata770
Начинающий

Баку, Азербайджан.
На сайте с 2023 г.

здравствуйте, хотелось узнать, вы нашли что искали? Я ТОЖЕ ищу бабушкины корни из Александрии но все поиски тщетны( она родилась там в 1911 году Горбунова Александра Павловна, может вам что то попадется, дайте знать пожалуйста.
helen_ka
Модератор раздела

Россия
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1367

nata770 написал:
[q]
Бабушка моя, Горбунова Александра Павловна родилась там в 1911, есть метрики ее , с печатью 1936 года почему то.
[/q]

Что значит "с печатью 1936 года почему то"?
При крещении в церкви документов о рождении на руки не выдавали. Кому нужен был документ, писали прошение в консисторию и получали документ- метрическую выписку .

И в советское время, когда она обратилась в ЗАГС, тогда и выдали ей свидетельство о рождении.

[q]
Я ТОЖЕ ищу бабушкины корни из Александрии но все поиски тщетны( она родилась там в 1911 году Горбунова Александра Павловна
[/q]

Вы пишите, что поиски тщетны. Вы уже обращались в ЗАГС, в сельский совет, в какой-либо архив с запросами?
Из ваших сообщений это не видно.

Генеалогические поиски кропотливое и не быстрое дело.
Лайк (1)
nata770
Начинающий

Баку, Азербайджан.
На сайте с 2023 г.
>> Ответ на сообщение пользователя helen_ka от 27 августа 2023 21:15

Здравствуйте! Мне помогли найти ошибку в моем поиске. При тщательном изучении свидетельства о рождение , оказалось, что не село Александрия мне нужно было, а станица Александрийская. Так что поиск ведется уже в правильном направлении благодаря историку и генеалогу Наталии, участнику форума - @nmash.
Спасибо и вам, за внимание к моей теме)
---
Станица Александрийская, Георгиевский уезд / округ, Орджоникидзевский / Терский край - Горбунов, Бессонов, Балашов.
Россия- Баку - Горбунов, Сторожев, Соловов, Емелин-
sonata3103@gmail.com- дополнительная почта.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8  Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
Вверх ⇈