ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Разделы региональных архивов: Архив Республики Северная Осетия-Алания, Архивы Ставропольского края

РЕСПУБЛИКА СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ (РСО-Алания)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 60 61 62 63 64 65 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
igolka97

igolka97

Сообщений: 1416
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 737
Ampel

да, я собралась написать, думаю, там может что-нибудь быть. А какую информацию Вы имели ввиду?
---
Афанасьевы, Пшеничные (ст. Темиргоевская); Дубинины, Прокоповы (ст. Ессентукская); Вержбицкие, Безпоясные, Корзун, Нагон, Кудерские (Херсонская губ., Ананьевский у.); Дружинины, Созоновы (г. Сольцы); Ивановы (СПб, д. Шахницы)
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7216
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226
igolka97

Просто я помню, что название ст. Ессентукской попадалось в описях дел, а точные названия, конечно, не скажу. Информация может быть самого разного плана, какого-угодно, затрагивать любые стороны жизни.
igolka97

igolka97

Сообщений: 1416
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 737
Ampel

Т.е. попадалась, ну это уже хорошо. Поскольку в Ставропольском архиве мало, чего есть, я решила попробовать там. Просто мне попалась информация, что единоверческая церковь в Ессентукской относилась к Владикавказской епархии, что навело меня на эту мысль. Спасибо за отклик!
---
Афанасьевы, Пшеничные (ст. Темиргоевская); Дубинины, Прокоповы (ст. Ессентукская); Вержбицкие, Безпоясные, Корзун, Нагон, Кудерские (Херсонская губ., Ананьевский у.); Дружинины, Созоновы (г. Сольцы); Ивановы (СПб, д. Шахницы)
iskandr
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
семья Кириченко на фото.перед ВОВ проживали в районе Моздока.может есть у кого какая информация по этой фамилии.

Прикрепленный файл: Изображение 2.jpg
iskandr
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
на фото мой дед Кириченко Василий Терентьевич 1911 г.р.до ВОВ проживали в ст.Терской?и х.Троицкий?пропал без вести в ВОВ.в книги памяти его не нашел.хотел бы узнать место его рождения,судя по фото должна быть сестра,брат.вообщем любую информацию о нем,так как родственников никого нет.
людмил-а
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Хенкель Екатерина Ивановна год рож.1870 умерла 1943г. Хенкель Вильгельм федорович 1869г. рож.
умер 1921г. Владикавказ.
Райник Кондрат Владимирович 1869год рож. умер 1930 Владикавказ
Райник Мария по мужу 1869 год рож. умерла в 1943 хочем знатьвсе точные данные с какой они местности выехали из Германи и в каком году. может кто знает пожалуйста сообщить мне на сайт. я буду очень благодарна. и хотелось бы знать в девичьи фамилии своих прабабушек. спасибо.
людмил-а
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
известно что мои предки проживали в Северной осетии. в Селе Михайловском,
я была бы благодарна за любую информацию. спасибо.
людмил-а
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
GloireGloire
привет глория я разычкиваю своих прдков со временон 1860 выехавших из германии в дальнейшем известно ,что они проживали в Северной Осетти. Правобережный район.село Михайловское. не подскажите мне как написать мне Архив РСО. спасибо.
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7216
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

людмил-а написал:
[q]
со временон 1860 выехавших из германии
[/q]


Ваши предки приехали в Михайловскую не из Германии, а с Волги. Вам надо в поволжских колониях искать предков. А вот туда они приехали уж точно с Германии в 1766/1767 г.г.
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7216
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226
людмил-а

Документы по поволжским немцам хранятся в четырёх разных архивах. Но прежде чем писать, Вам надо знать, в какой колонии на Волге жили Ваши предки. а Вы этого не знаете пока. Я тоже. Так что, писать нет смысла. Тем более, что надо знать имя предка, который возглавлял семью при переезде в 1863 году.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 60 61 62 63 64 65 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
Вверх ⇈