Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Разделы региональных архивов: Архив Республики Северная Осетия-Алания, Архивы Ставропольского края

Луковская — РСО-Алания

станица в Моздокском районе

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
romaf

Сообщений: 2893
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 13468
Венеровский С. А. Мемуары и воспоминания генерала-от-кавалерии Стефана Александровича Венеровского. Санкт-Петербург, 1908
"Въ бытность мою въ Летучемъ отрядѣ горцы два раза нападали на гор. Моздокъ и ст. Луковскую. При нападеніи на станицу Луковскую особенно отличилась казачка Громова, за храбрость ей была дана золотая медаль „за храбрость" на Георгіевской лентѣ, для ношенія на шеѣ. При этихъ же нападеніяхъ была взята въ плѣнъ дочь армянскаго купца Улуханова, впослѣдствіи жена извѣстнаго въ исторіи имама Шамиля."
---
GEDmatch YA5712222 SE7262876
romaf

Сообщений: 2893
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 13468
Во время Кавказской войны, в 1843 г. 3 марта, при отражении нападения войск и мюридов имама Шамиля на г. Моздок, станицу Луковскую и окрестные хутора, погибла большая часть сотни осетин-казаков станиц Черноярской и Новоосетинской.
---
GEDmatch YA5712222 SE7262876
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
Вверх ⇈