ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Разделы региональных архивов: Архив Республики Северная Осетия-Алания, Архивы Ставропольского края

Моздок — РСО-Алания

город, слобода, Моздокская крепость

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
tmbbsw68

Сообщений: 152
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 56
Запрос и ответ в РГВА по церкви и исповедальным ведомостям по Моздоку и станице Луковской за 1858 года по буквам К,Л,М:

На Ваш запрос сообщаем, что РГВИА хранит документы военного ведомства дореволюционной России с начала XVIII века до 1918 г.
Сообщаем, что в указанном Вами деле (Ф. 14877. Оп. 1. Д. 2964) исповедных росписей церквей г. Моздока и станицы Луковская, к сожалению, не имеется.
MosesovaAngy
Участник

Краснодар
Сообщений: 55
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 29
Всех приветствую!
Подскажите, кто имел дело с ЗАГСом Моздока? Можете написать в личку?
---
Делаю доступными списки жителей Краснодара за 1921-24 годы.
romaf

Сообщений: 2288
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7241

MosesovaAngy написал:
[q]
Всех приветствую!
Подскажите, кто имел дело с ЗАГСом Моздока? Можете написать в личку?
[/q]

Я


Лайк (1)
Yupa

Фюрт, Германия
Сообщений: 153
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 181
Здравствуйте! Я нашла, что в 1917 году в Моздоке появилась земская больница, где работали три врача и фельдшер. Со временем больница разрасталась, в ней работало всё больше врачей, и одним из них был мой прадед Александр Иванович Павлов. Я ничего о нём не знаю, ни где и когда родился, ни откуда приехал, знаю лишь, что после учебы он был направлен примерно в 1914 году в Хасавюрт, а в в 20-ые годы жил в Моздоке, может, и до самой ВОВ. Можно ли где-то найти информацию о медиках Моздока 20-30 годов? Я писала несколько месяцев назад в больницу Моздока, думала, они сообщат, где их архивы, но ответа так и не дождалась.
---
Ищу: Красновид, Кляцко, Янишевский,
Носаль, Витковский, Рыдун, а также Павловы из Тифлиса.
tmbbsw68

Сообщений: 152
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 56
Добрый день. Кто ни-будь сталкивался - сохранилась Перепись населения по г. Моздок за 1926 год?
Лайк (2)
romaf

Сообщений: 2288
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7241

tmbbsw68 написал:
[q]
Добрый день. Ищу информацию о:
Анжеле Руслановне Жамурзова (это девичья фамилия примерно 1973 г.р.)
Родители:
Руслан Лостамбиевич Жамурзов
Людмила Федоровна Макуха
[/q]

На Памяти Народа есть запись о Ластамби Ахмедовиче. Может это ее дед?

tmbbsw68

Сообщений: 152
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 56

romaf написал:
[q]

tmbbsw68 написал:
[q]

Добрый день. Ищу информацию о:
Анжеле Руслановне Жамурзова (это девичья фамилия примерно 1973 г.р.)
Родители:
Руслан Лостамбиевич Жамурзов
Людмила Федоровна Макуха
[/q]


На Памяти Народа есть запись о Ластамби Ахмедовиче. Может это ее дед?

[/q]

Спасибо!!! Да. Скорее всего это ее дед по отцу. Так как ее дедушка и бабушка по маме:
- Макуха Федор Андреевич (1925-...)
- Панюшина Анна Матвеевна (1928-2008).
Еще у нее родная сестра:
Наташа Руслановна Жамурзова

По моей информации Анжела Руслановна Жамурзова замужем или за греком или турком по национальности. На семейном дереве она есть. Но родня найти ее не может.
Заранее спасибо.

romaf

Сообщений: 2288
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7241

tmbbsw68 написал:
[q]
Скорее всего это ее дед по отцу.
[/q]

В записи есть место его рождения. Может это как то поможет в поисках.
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7199
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1224

Yupa написал:
[q]
Можно ли где-то найти информацию о медиках Моздока 20-30 годов? Я писала несколько месяцев назад в больницу Моздока, думала, они сообщат, где их архивы, но ответа так и не дождалась.
[/q]


Работающие ныне в больнице Моздока не могут знать, куда подевались бумаги столетней давности. Они их не видели и в руках не держали.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
lerarulkova
Новичок

Ульяновск
Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Добрый день. Узнала о своем предке, что Кузнецова Елизавета Кузьминична родом из г. Моздок, дата рождения 06.09.1914. Не встречал ли кто-то информацию по ней и ее родителям? Возможно братьям/сестрам или может знает куда можно обратиться для поиска нужной информации?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
Вверх ⇈