Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Генеалогия мифов и сказок

околонаучные размышления и догадки

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 
ra1qag

Сообщений: 384
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 161

Zabellisa написал:
[q]
Кто такая Бабариха? из "Сказки о царе Салтане"
[/q]

Свою карьеру в "гареме" Салmана начала как "Старшая жена". Старше его ~ 10 лет и пережила зав.Гаремом на на 10 лет - умерла в 1843 г.

ra1qag

Сообщений: 384
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 161

milira написал:
[q]
Бабариха могла быть и тещей Салmана...

Мать его первой жены...
[/q]

1. Бабариха была/стала старшей женой.
Вероятнее всего у него была уже первая жена - говоря простонародным языком: баба- первая жена, но очевидно "лапти отбросила" (с). Так что по счету - №2.
2. позже стала тёщей после того как эта пигалица (третья сестрица), будучи дочкой (родной или приёмной ?) и одновременно абсолютной тёзкой французской национальности (лягушатница) подросла и соблазнила Салmана. Т.е. стала прекрасной, ну а её мамаше досталась роль премудрой.

Соответственно матери Салmана она стала свахой.
ra1qag

Сообщений: 384
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 161
Краткая родословная Гвидона и его родственников-подельников:

Настоящим убийцей Пушкина А.С. является Гвидон. Разумеется не по настоящему, дуэль была инсценирована.
Гвидон 30.09.1815 г.р., он же Егор Петрович (Осипович) Дантес, он же Жорж Шарль Данте́с (точнее — д’Анте́с), он же барон Гео́рг Карл де Геккере́н (младший).
Родители:
отец: Салmан, он же Кузьма купец, он же поп толоконный лоб, он же Кузьма Васильевич Криулин.
Псевдоним "Салтан" ему достался от девичьей фамилии своей матери: Салманова (Салmанова), бабушки Гвидона, она же Баба Яга, она же Кузькина мать ( и это очевидно).

мать: Лебедь, она же Криуля (=лебедь), она же Лягушка-путешественница (мл.), он же Василиса прекрасная.
Почему Василиса прекрасная?! Потому что псевдоним ей достался от её мамаши полной тёзки и тоже этнической лягушатнице (француженке), с которой они прямо из Царского Села попали в царство славного Кузьмы-Салmана, что возле Лукоморья (море лука! сорт русский золотистый). Т.е. бабушка Гвидона-Дантеса по линии матери - Василиса премудрая, она же и теща Салmана-Кузьмы, сватья Бабы Яги-Кузькиной матери, жены Кощея, отца Салmана-Кузьмы и деда Дантеса-Гвидона, барона Геккерена младшего, усыновлённого (или удочеренного или пожЫнились) при жизни родителей стариком бароном старшим Геккереном. Так вот ...Василиса премудрая... Псевдоним Василиса она получила... когда переспала с Василием - отцом Салmана-Кузьмы, т.е. своим сватом Кощеем. А когда Кощей постарел, а Кузьма-Салmан повзрослел, то и с будущем зятем ... Помните в сказке "Конёк-Горбунок", в сцене с тремя котлами, когда царь-отец предлагал жЫница 15 летней сестре Гвидона-Дантеса, т.е. собственной дочке, а относительно Василисы-премудрой (как бы старшей жене Салmана-Кузьмы), он ему еще и внука.

Вот так, если коротко!
А вот теперь ответьте: Могли Гвидон-Дантес замочить Пушкина по настоящему!? Ась?
Да ему Александр I, он же Федор Кузьмич (еще не старец), который жил в этом Лукоморье у Салmмана-Кузьмы с 1825 по 1836, НЕ ПОЗВОЛИЛ бы. По настоящему. Разве что инсценировку устроить ... Ведь в 1837 году подходил срок окончания каторги террористам-декабристам. И Пушкину пора было примерять "шкуру" Дюма, которого породили наши спецслужбы руками того же Пушкина со товарищи из ГенШтаба во время кишиневской командировки.

Не решенным оставался один вопрос ... кто же будет Дюма-сын. Но тут было время подумать до 1841 года... Лермонтов тоже мечтал увидеть Париж

Вот и сказкам конец!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 
Вверх ⇈