Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Высоцких »   Высоцкий Сергей Макарович
RSS

Высоцкий Сергей Макарович

Проживал в г. Новый Буг, затем вместе с семьёй, в 1930-х гг., был сослан в Челябинскую область. Ищу его потомков.

<<Назад  Вперед>>Модератор: Petrovich
Maxim43
Почетный участник
Генеалог-самоучка

Maxim43

г. Киров/Селезениха
Рейтинг: 144 

Высоцкий Сергей Макарович
жена: Высоцкая Анна
дети: Лихацкая (Высоцкая) Мария Сергеевна (1911-1987 гг.)
Высоцкий Василий Сергеевич (ум.-1941 г.)
Высоцкий Михаил Сергеевич, у него сын - Высоцкий Андрей Михайлович
(Высоцкая) Елена Сергеевна (1909 гр.) г. Троицк Челябинская обл., у неё дети - Александр, Любовь, Зоя

---
ДНЕВНИК. Погонец, Погонц, Погонцу, Парчевские, Лихацкие, Мариневичи, Высоцкие, Кресальные, Зайковы, Рычковы, Небогатиковы, Останины, Терюховы, Толмачевы, Дресвянниковы, Кощеевы, Сакутины Северухины, Шелыгины, Шаклеины, Кислухины, Княгины, Пестовы и далее далее
Petrovich
Модератор форума

Севастополь
Рейтинг: 694 

Максим, эти люди мне пока не известны. А можно подробности? К какому сословию относилась эта семья до революции? Чем занимались предки? С какого времени семья живет в Челябинске? Известно ли, откуда она переехала в Челябинск? Напишите, пожалуйста.

---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
Maxim43
Почетный участник
Генеалог-самоучка

Maxim43

г. Киров/Селезениха

Petrovich
До ссылки проживали в с. Новый Буг, Николаевской обл. В 1930-х их раскулачивают. С 1930-х годов семья жила в Челябинской обл., где-то под г. Златоуст. Моя прабабушка - Высоцкая Мария Сергеевна работала в г. Златоуст на птицефабрике. Но уже 1935 г. она уезжает в с. Бочмановка Котовского р-на. Одесской обл. Все остальные члены семьи остаются в Челябинской обл. Постараюсь уточнить более подробную информацию.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я посылал запрос в Николаевский областной архив на Высоцкого Сергея и его жену Высоцкую Анну, но в ответ получил: "...В документах госархива области 1929-1933 гг. сведений о раскулачивании и конфискации имущества Высоцкого Сергея и его жены Высоцкой Анны проживавших в с. Новый Буг Николаевской обл. нет"
Сейчас буду писать запрос на Высоцкую Елену Сергеевну.

---
ДНЕВНИК. Погонец, Погонц, Погонцу, Парчевские, Лихацкие, Мариневичи, Высоцкие, Кресальные, Зайковы, Рычковы, Небогатиковы, Останины, Терюховы, Толмачевы, Дресвянниковы, Кощеевы, Сакутины Северухины, Шелыгины, Шаклеины, Кислухины, Княгины, Пестовы и далее далее
Maxim43
Почетный участник
Генеалог-самоучка

Maxim43

г. Киров/Селезениха

Есть ли какая нибудь ещё информация по моим Высоцким?

---
<<Назад  Вперед>>Модератор: Petrovich
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Высоцких »   Высоцкий Сергей Макарович
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...