Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Куда идти за информацией

Архивы

← Назад    Модератор: Николай Высоцкий
Allashag

Allashag

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 210
Пытаюсь найти информацию о моём отце, который был ВМ офицером в 50-60 гг. Умер в 80гг в г Пушкине Ленинградской области, уже будучи в отставке. Не подскажете, куда обратиться, чтобы найти личное дело или учётно -послужную карточку и возможно ли что-либо найти вообще?. Может быть Гатчинский архив ВМФ? или ЦАМО или местный военкомат? Знаю его ФИО, дату рождения и больше ничего. Заранее огромное спасибо за любую информацию....
---
c уважением Дана
Савина-ЕН
Участник

Савина-ЕН

Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 32

Allashag написал:
[q]
[/q]

Я личое дело своего отца морсого офицера, даже бывшего в отставке нашла на последнем месте его работы: В Мурманском Морском пароходстве. Но от меня потребовали документы, подтверждающие родство. Можно пискать партийное личное дело, если он был челеном партии (а наверняка, был). Но эти документы могут быть закрытыми. В партийных архивах.
С уважением
---
Субботины, Пашихины, Покровские, Стужины, Мокрушины, Неклюдовы, Липатовы, Поповы, Кархо, Самолётовы, Самойловы, Никифоровы, Флёровы, Подгурские, Чаплицкие, Белоусовы, Кублицкие, Катомины-Массальские, Кашины, Матвеевы, Резанцевы,Грациановы, Ефимовы, Груз
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2396
Allashag

Allashag написал:
[q]
который был ВМ офицером в 50-60 гг. Умер в 80гг
[/q]

Должно быть в Гатчине.

Савина-ЕН написал:
[q]
Я личое дело своего отца морсого офицера, даже бывшего в отставке нашла на последнем месте его работы: В Мурманском Морском пароходстве.
[/q]

Если пароходство - гражданское ведомство, то такого быть не должно. Вы уверена, что это личное дело офицера МинОбороны, а не личное дело служащего пароходства? Или это серьезное нарушение законодательства.

---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Ella

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3134
Вечер добрый!

Специалисту Национального Музея истории ВОВ в Киеве, Ругаль Владимиру Петровичу ( voru@ukr.net ) нужна помощь в ЦГА ВМФ (Гатчина) по поиску информации о моряке для Музея.

Может ли кто-нибудь помочь?
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
nataly_korn
Новичок

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Мой отец служил в ВМФ г. Севастополь Черноморский флот с 1977 по 1980 г.г. Где можно получить подтверждение прохождения военной службы? Заранее благодарна!
---
коренев
К данной теме присоединена тема "подтверждение военно-морской службы" (7 августа 2018 17:22)
северный юрий владимирович

г. Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 916

nataly_korn написал:
[q]
Черноморский флот
[/q]

Флот большой. В военном билете часть написана. А так с РВК призыва и постановки на учет после службы.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
← Назад    Модератор: Николай Высоцкий
Вверх ⇈