ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Электронная библиотека РГБ

тексты книг

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 Вперед →
Модератор: olyvd
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
vam

Смотрите в pdf. Есть выбор.
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
Irane

Irane

СПб
Сообщений: 1401
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4139
Нашла в РГБ интересную книгу, кажется ранее не встречала, возможно кого-то заинтересует.
Старчевский А.А. Памятник Восточной войны 1877-1878 гг., заключающий в себе в алфавитном порядке биографические очерки всех отличившихся, убитых, раненых и контуженных: генералов, штаб и обер-офицеров, докторов, санитаров, сестер милосердия и отличившихся рядовых вот здесь
---
Соснин, Соколов, Завьялов, Гоглев, Гоголев - Санкт-Петербург, Костромская обл.
Ефимов, Павленков - Псковская обл., Беларусь, Литва.
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6153
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2784
Господа!
А пользовался ли кто платными услугами РГБ?
Конкретизирую. Нашла в "Алфавит владельцам и лицам, на имения коих наложены запрещения, напечатанные в Сенатских Объявлениях о запрещениях на имения. [1824-1897]. - Санкт-Петербург: 1825 — 1897." нужные мне объявления. Почитала про услуги, вроде бы можно заказать или в РГБ или в РНБ электронные копии нужных статей.
Пробовал ли кто????
Плюсы-минусы? Интересует опыт.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4220
litana
[q]
А пользовался ли кто платными услугами РГБ?
[/q]

Один знакомый пользовался. Единственная жалоба с его стороны - сканы фотографий в книге присылают из РГБ невысокого разрешения. Вам в Москве вероятнее удобнее самой сходить в РГБ или послать родственника, мне кажется так надежнее.
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6153
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2784
anto
К сожалению я никуда не могу сходить сама.
А посылать родственника (кто бы еще согласился?! все работают!) в Химки - это проще в Питер съездить, хотя, конечно не проще.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4220

litana написал:
[q]
А посылать родственника (кто бы еще согласился?! все работают!) в Химки - это проще в Питер съездить, хотя, конечно не проще.
[/q]

Зал в Химках работает и в субботу - в выходной день. Тогда и удобнее ездить - пробок ужасных нет. Химки все же очень близко от Москвы. Поезд из Питера проезжает Химки за полчаса до вокзала.
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6153
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2784
anto
Главное - КТО БЫ еще согласился. Я не имею права никого заставлять ездить по моим делам в их выходные. sad.gif
А насчет пробок, в выходные до Химок тоже одна сплошная пробка - МКАД, Икея, Ашан, ОБИ, куча мебельных центров.
Поэтому мне и всем проще заказать сканы по электронной почте, тем более, есть возможность-такая услуга.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4220

litana написал:
[q]
Я не имею права никого заставлять ездить по моим делам в их выходные.
[/q]

А разве это не Ваши ОБЩИЕ предки? Найти Езерского только Ваше дело, а не других его потомков в том числе?
А насчет пробок - есть еще и электрички. Там все по расписанию и дачный сезон окончился.
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11002

anto написал:
[q]
А разве это не Ваши ОБЩИЕ предки?
[/q]

Антон! Вы - идеалист (без обид, в хорошем смысле) 101.gif
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
Temych

Temych

Санкт-Петербург
Сообщений: 1111
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 616

litana написал:
[q]

Господа!А пользовался ли кто платными услугами РГБ?Конкретизирую. Нашла в "Алфавит владельцам и лицам, на имения коих наложены запрещения, напечатанные в Сенатских Объявлениях о запрещениях на имения. [1824-1897]. - Санкт-Петербург: 1825 — 1897." нужные мне объявления. Почитала про услуги, вроде бы можно заказать или в РГБ или в РНБ электронные копии нужных статей.Пробовал ли кто????Плюсы-минусы? Интересует опыт.
[/q]


В этом списке есть фамилия, которая меня интересует, не подскажете где можно найти эти Сенатские Объявления?

---
Все личные данные мои и моей жены, моих и её предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников.
Интересуют: Заболотниковы, Савейко, Егоровы, Старостины, Тиховы, Рыцк, Ныровы, Мигины, Куприяновы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 Вперед →
Модератор: olyvd

Вверх ⇈