Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Как отправить/получить тестовые наборы: почтовые хлопоты


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73  74 75 76 77 78 ... 103 104 105 106 107 108 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Shadow1302

Shadow1302

Краснодар
Сообщений: 205
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 213
Отправлено 9 апреля, покинуло Россию 21 апреля, получено компанией FTDNA 24 мая. 45 дней
---
I-FTB36954 (I1a)
Басси, Диcтефано, Ненно, Вания (Керчь; Bari), Чернявские (Керчь), Огарь (Полт.губ., Васильевка), Фурсовы (Крым, Владиславовка), Шестуновы (Черн.губ., Голенка), Диденко (Полт.губ., Николаевка), Пилюшенко (Харьк.губ., Снежковка), Сорока, Зозуля, Старченко, Кириченко, Храпко (Пол.губ.
Grossliebental

Сообщений: 140
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 80
Подскажите пожалуйста, кто с Казахстана отправлял в США ftdna . Что указывать при отправление?
Может еще какие-нибудь нюансы есть при отправке из Казахстана. Спасибо!
Amalgama
Начинающий

Amalgama

Сообщений: 51
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 49
Отсчёт пошёл 101.gif
Сегодня пакет передан из FTDNA в DHL Houston

EN ROUTE TO DHL ECOMMERCE DISTRIBUTION CENTER
Wed, May 26, 2021 at 1:31 PM
MVM

Санкт-Петербург
Сообщений: 807
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 333

MVM написал:
[q]
Все ещё не дошло письмо в Хьюстон!
[/q]



В общем, вернулось письмо отправителю. При заполнении бланка, который наклеивается на конверт, сотрудник почты сделал несколько ошибок в адресе получателя. Это при том, что ему дали образец с конверта FTDNA.
Мой совет- сохраняйте чеки об оплате отправления, чтобы почта вернула деньги за неоказанную услугу, если подобное повторится и у вас. Без чека отказываются возвращать деньги, хотя в базе у них вся информация ( в т.ч. и таможенная декларация) хранится.
Отправлял мой папа, заполнялось все почтальоном, чек благополучно потерян.
Второй раз я сама отправляла, все проверила. Но доставка подорожала на 200 р.
flamid
Максим

flamid

Сообщений: 242
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 489

MVM написал:
[q]
Второй раз я сама отправляла
[/q]


Тот же самый образец? Или новый взяли?

Где-то на сайте FTDNA фигурировала информация, что образец больше 3 месяцев не "живёт".
---
Абрамов, Поляков, Тихонов - Бессарабская губ./ Антонов, Петров - Симбирская губ./ Cuprian,Tanase - Румыния/ Леонтьев - Казанская губ./ Смирнов - Новгородская губ./ Черепанов - Тобольская губ./ Чирков - Алтайский край
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2363
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1938

flamid написал:
[q]
образец больше 3 месяцев не "живёт"
[/q]

Хотелось бы ссылочку. Не понятно, не живет в упаковке в пути до ФТДНА или у самой ФТДНА в морозильниках не хранится?
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
MVM

Санкт-Петербург
Сообщений: 807
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 333

flamid написал:
[q]

MVM написал:
[q]

Второй раз я сама отправляла
[/q]



Тот же самый образец? Или новый взяли?

Где-то на сайте FTDNA фигурировала информация, что образец больше 3 месяцев не "живёт".
[/q]


Тот же самый образец.
Взят числа 23 -24 марта. Каждой щёточкой обе щеки, но в разные дни " скоблили", чтобы больше материала собрать. Надеюсь, до 24 июня попадут в работу)

Тоже интересует ссылка про стойкость материала. Помнится, уже в 2010 году уважаемый Сванте Пэабо научился ДНК из образцов 40000-летней давности выделять и целый геном секвенировать.)
flamid
Максим

flamid

Сообщений: 242
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 489
Lesla

Вот ссылка с вопросами и ответами аналогичной компании, работающей с "палками-копалками", а не пробирками с буферным раствором.

С сохранностью экстрагированных образцов, лежащих на полках, всё в порядке. Я про почтовый момент подразумевал, поскольку не в первый раз уже вижу сообщения Марии в этой теме.
---
Абрамов, Поляков, Тихонов - Бессарабская губ./ Антонов, Петров - Симбирская губ./ Cuprian,Tanase - Румыния/ Леонтьев - Казанская губ./ Смирнов - Новгородская губ./ Черепанов - Тобольская губ./ Чирков - Алтайский край
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2363
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1938

flamid написал:
[q]
ответами аналогичной компании, работающей с "палками-копалками"
[/q]

Возможно, что как раз "сухой" набор все-таки не очень герметично закрывается и поэтому его долго хранить/отправлять не рекомендуется.
С пробирками такого не было(
Вобщем, чем быстрее отправите образец в ФТДНА и чем быстрее они там его в специальный холодильник положат, тем лучше для качества образцов будет.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Лайк (1)
MVM

Санкт-Петербург
Сообщений: 807
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 333
У меня есть запасной набор на всякий случай. Когда ждала тесты, они шли очень долго и фирма выслала ещё один набор. Пришли они практически одновременно. Чудо- почта.

Так что, если лаборатории не удастся выделить качественную ДНК, я отправлю пробы повторно.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73  74 75 76 77 78 ... 103 104 105 106 107 108 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » Как отправить/получить тестовые наборы: почтовые хлопоты [тема №64309]
Вверх ⇈