ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Familio DNA (ex- ExpertDNA)

Сервис в области интерпретации тестов ДНК на этническое происхождение - dna.familio.org

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Dars

Сообщений: 201
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 124

AnyaS написал:
[q]
я заказала базовый отчет,результаты соответствуют действительности есть пара-тройка "неизвестных" мест происхождения предков, но они только подтверждают/уточняют мои догадки, сделанные на основе ДНК совпадений
[/q]


отлично) спасибо за отзыв)
robertakkerman

robertakkerman

Видное
Сообщений: 1039
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 556
А если делали не аутосомный тест, а на игрек хромосому, то что может дать ваш анализ?
---
Ищу Чекаловых из Белебеевского района и Есаковых из Давлекановского района Башкортостана, а также потомков Чередовых - Федора Петровича 1885 г., Григория Петровича 1887 г., Якова Петровича 1890 г и Александра Степановича 1900 г.
Dars

Сообщений: 201
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 124

robertakkerman написал:
[q]
А если делали не аутосомный тест, а на игрек хромосому, то что может дать ваш анализ?
[/q]



есть 2 отчета для Y:

Стандартный отчет

На оcнове любых тестов с выделением субклада по Y.
● Краткая хронология возникновения субклада
● Краткий анализ родства с совпаденцами по патернальной линии

Подходит для тех, кто хочет составить общее представление о своем происхождение по прямой мужской линии, а также понять необходимость более глубокого исследования

Подробный отчет

На основе результатов BigY от FTDNA или полногеномных тестов, загруженных в yFull
● Глубокое исследование происхождения от ведущих экспертов в этой области
● Детальная реконструкция маршрута ваших предков по прямой мужской линии в разные исторические эпохи до максимального близкого периода, который позволяет рассчитать текущий результат тестирования

Подходит для тех, кто хочет подробно и досконально изучить свое происхождение по прямой мужской линии
Лайк (1)
robertakkerman

robertakkerman

Видное
Сообщений: 1039
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 556
Dars это я читал на сайте, я думал по-другому ответите
---
Ищу Чекаловых из Белебеевского района и Есаковых из Давлекановского района Башкортостана, а также потомков Чередовых - Федора Петровича 1885 г., Григория Петровича 1887 г., Якова Петровича 1890 г и Александра Степановича 1900 г.
Dars

Сообщений: 201
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 124
Изменения в продуктах FamilioDNA

Линейка наших продуктов в части интерпретации аутосомных тестов становится шире.

Неизменным остается «Базовый» отчет. Это те же 990 рублей и тот же формат. Самый популярный и востребованный. Для многих он оказывается вполне достаточен, а для кого-то это только первый шаг.

Вместо «Подробного» теперь «Базовый плюс» (2490 рублей). Главное отличие от Базового - как и прежде - корректировка работы алгоритма на известное происхождение, что, как правило, значительно улучшает качество интерпретации, сужая поиск и помогая выявить то что неизвестно.

И, наконец, появился «Расширенный» отчет за 6990 рублей (9990 если нужно срочно). Здесь будет гораздо больше работы экспертов (над отчетом работает команда, а не один эксперт), больше «прогонок» алгоритма и поиска «глубоких» сигналов. Все это объясняет достаточно высокую цену.

Сразу хотим заметить, что все кто заказал Подробные отчеты ранее, получат их в прежнем формате, качество не пострадает. Необходимости апгрейдить их до Расширенного нет, мы сделаем их почти такими же. Также еще раз хотим принести извинения тем кто долго ждет своих Подробных отчетов - будем стараться представить их как можно быстрее.

Возможность апгрейда Базового до Базового плюс и до Расширенного будет реализована через промокоды (читайте FAQ на сайте).

dna.familio.org
Dars

Сообщений: 201
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 124
1. Для тех у кого нет российских карт, но кто желал бы приобрести интерпретацию от FamilioDNA, тем более по акции в рамках BlackFriday, теперь есть такая возможность:
https://dna.familio.kz
2. Также до 28 ноября в рамках Черной пятницы действует скидка на базовый отчёт в размере 50%
https://dna.familio.org/
fedessen
Участник

Сообщений: 73
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 118
Добрый день, я помню (когда ещё было два варианта отчётов), вы писали, что нужно заказывать подробный, чтобы проверить семейную легенду, что в таком-то поколении был представитель такой-то национальности.
Сейчас отчётов целых три. Какой из них мне нужно заказать, чтобы проверить именно эту гипотезу?
Dars

Сообщений: 201
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 124

fedessen написал:
[q]
Добрый день, я помню (когда ещё было два варианта отчётов), вы писали, что нужно заказывать подробный, чтобы проверить семейную легенду, что в таком-то поколении был представитель такой-то национальности.
Сейчас отчётов целых три. Какой из них мне нужно заказать, чтобы проверить именно эту гипотезу?
[/q]



Лучше всего Расширенный
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946
Хочу поблагодарить коллектив Familio DNA!
Получил на днях отчет (базовый плюс) по знакомому. По данным Генотека обычные русские, в МХ - широкими мазками про "уроженца Восточной Европы". И лишь ребята из Familio DNA, сравнив с исходными генеалогическими вводными (там тоже все русские) обратили внимание, что есть с ними расхождение и присутствует большой вклад южно-русского или украинского компонента.
Теперь думаю, что надо протестировать ему кузенов и кузин (родители умерли), чтобы понять по какой линии этот компонент получен. Потому что по архивным документам пока нет ответа.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Лайк (1)
Dars

Сообщений: 201
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 124
АКЦИЯ КО ДНЮ ДНК!

Сделали тест ДНК, но не можете разобраться с результатами? Мы поможем!

25 апреля отмечается Международный день ДНК! 70 лет назад биологи Уотсон и Крик открыли структуру молекулы наследственности.

В честь этого праздника с 21 по 27 апреля вы можете заказать базовый отчет по аутосомным ДНК (https://dna.familio.org) со скидкой 300 рублей.

Мы работаем с результатами тестов от компаний 23andMe, Family Tree DNA (FamilyFinder), My Heritage, Ancestry DNA, Генотек и Атлас. Начните исследование своего происхождения. Закажите интерпретацию данных ДНК-анализа (https://dna.familio.org) и узнайте, кем были ваши предки.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈