Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Литовский центральный государственный архив

Адрес, порядок обслуживания, отзывы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 * 17 Вперед →
Igor_Butwilo
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 8
milira

Счёт мне не присылали. Архив вообще никак не ответил на моё письмо.

Регион у моих предков был такой -- в Польше это имение Дубники, гмина Ворняны, Виленско–Трокский повет, Виленское воеводство, а в Генеральном округе "Литва" --
Vilnius Apygarda, Svyriai Apskritis, Varnėnai, Dūbninkai.
yulya-rabinovich
Новичок

Фрязино
Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!
Возможно, кто-то сможет мне подсказать.
Хочу получить справку о рождении мамы 1954 г.р. (наподобие расширенной справки к СОР, которую можно получить в РФ).
Место рождения -- г. Вильнюс.
Можно ли это сделать очно в Вильнюсе?
Если да, то в какой архив обращаться? И какие документы нужны с собой?
milira

Сообщений: 4304
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2057
yulya-rabinovich


Можно сделать запрос о рождении Вашей мамы, с личным присутствием или online.

Ответ получите online или лично в течение месяца- двух, в зависимости от количества запросов.

Иметь нужно документы , доказывающие Вашу родственную связь.
Лайк (1)
yulya-rabinovich
Новичок

Фрязино
Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

milira написал:
[q]
Можно сделать запрос о рождении Вашей мамы, с личным присутствием или online.
[/q]

Здравствуйте! Благодарю вас за ответ!

Может быть, сориентируете, в какой конкретно архив обращаться с таким запросом? Как я поняла, их несколько в Вильнюсе.

И нужны ли оригиналы документов при подаче запроса лично (очно)? Или подойдут копии?


vineja

Вильнюс
Сообщений: 2945
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 877

yulya-rabinovich написал:
[q]

milira написал:
[q]

Можно сделать запрос о рождении Вашей мамы, с личным присутствием или online.
[/q]


Здравствуйте! Благодарю вас за ответ!

Может быть, сориентируете, в какой конкретно архив обращаться с таким запросом? Как я поняла, их несколько в Вильнюсе.

И нужны ли оригиналы документов при подаче запроса лично (очно)? Или подойдут копии?


[/q]



В Литовский исторический архив. Если будут оригиналы документов, в архиве сделают копии оригиналы Вам отдадут.
Лайк (1)
yulya-rabinovich
Новичок

Фрязино
Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

vineja написал:
[q]

В Литовский исторический архив. Если будут оригиналы документов, в архиве сделают копии оригиналы Вам отдадут.
[/q]

Спасибо за ответ!!

Если принести только копии без оригиналов, тоже примут заявление?

milira

Сообщений: 4304
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2057
yulya-rabinovich


Нужно просто подтердить родство.
Возьмите копии, если оригиналов нет, свои документы и все
Лайк (1)
Alexplumb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 58
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 33
Здравствуйте!

Прошу сориентировать, домовые книги Вильнюса за период 1918-1940 г.г. находятся в LCVA? Интересует ул. Старая, д. 33.
---
Власовы из Орла, Химченковы из г.Карачева Орловской губ., Ковалевские из Виленской губернии, Оранские из Гродненской и Виленской губерний, Молодецкие из Ефремовского уезда Тульской губернии, Алексеевы из Ямбургского уезда СПб-губернии, Машеровы (Мишуровы, Мошаровы) из Орловской и Калужской губерний
milira

Сообщений: 4304
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2057
Alexplumb

Да, домовые книги хранятся в Литовском центральном архиве. Сохранность документов хорошая.

Кроме домовых книг, можно найти довольно большое количество документов, касающихся периода 1918-1940 по г. Вильнюсу. Включая паспорта , загранпаспорта, документы на выезд- въезд и т.д.
Лайк (1)
Alexplumb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 58
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 33

milira написал:
[q]
Alexplumb

Да, домовые книги хранятся в Литовском центральном архиве. Сохранность документов хорошая.

Кроме домовых книг, можно найти довольно большое количество документов, касающихся периода 1918-1940 по г. Вильнюсу. Включая паспорта , загранпаспорта, документы на выезд- въезд и т.д.
[/q]


А есть списки прихожан костёлов Вильнюса за этот период в архивах Литвы?
---
Власовы из Орла, Химченковы из г.Карачева Орловской губ., Ковалевские из Виленской губернии, Оранские из Гродненской и Виленской губерний, Молодецкие из Ефремовского уезда Тульской губернии, Алексеевы из Ямбургского уезда СПб-губернии, Машеровы (Мишуровы, Мошаровы) из Орловской и Калужской губерний
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 * 17 Вперед →
Вверх ⇈