ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Все когда-то были НОВИЧКАМИ в генеалогии

О моём увлечении и мысли вслух

    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модератор: Nassstle
Nassstle
Модератор раздела

Nassstle

Нижний Новгород
Сообщений: 464
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 975
Приветствую всех, кто заглянул!

Я всё ещё остаюсь новичком в этой теме, но которая мне сильно интересна.

Когда я ещё была маленькая, я росла в окружении любви и учителей со всех сторон. Я видела огромные стопки тетрадей, документов, книг и представляла себя в роли следопыта. Я росла и интересы менялись, но один интерес, кем же были мои предки рос вместе со мной. Бабушка показывала старые фото, я вглядывалась в лица и истории врезались в память

Прикрепленный файл: CF23FA55-50AB-4F52-9402-5875C2B7FA4C.jpeg
---
Амплеев - сельцо Новинки,
Рыжов - деревня Кошкино;
Виноградов - с.Печи, Лукоянов; Тимошенко - Астраханская Область, Енотаевский Уезд, С Ново-Николаевка; Солдатова - д.Глебово; Попова, Добрынина- Азов, Таганрог; Скрипниченко, Герасименко- Крым, Красноперекопский Район; Ризоватов - Лукояновский уе
Лайк (2)
Nassstle
Модератор раздела

Nassstle

Нижний Новгород
Сообщений: 464
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 975
На фото я маленькая со своей родной тётей Тимошенко Марина, кандидат философских наук. Именно и благодаря ей зародилась любовь к литературе, русскому языку, культуре, истории и многому другому.

Мне всегда была интересна тема генеалогия, но как к ней подступится, с чего начать?

Думаю именно эти вопросы останавливают многих, чтобы начать поиски?!
---
Амплеев - сельцо Новинки,
Рыжов - деревня Кошкино;
Виноградов - с.Печи, Лукоянов; Тимошенко - Астраханская Область, Енотаевский Уезд, С Ново-Николаевка; Солдатова - д.Глебово; Попова, Добрынина- Азов, Таганрог; Скрипниченко, Герасименко- Крым, Красноперекопский Район; Ризоватов - Лукояновский уе
Лайк (1)
Nassstle
Модератор раздела

Nassstle

Нижний Новгород
Сообщений: 464
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 975
Как бухгалтер, мне всегда казалось, что цифры важнее и только изучая историю предков поняла, что важнее место рождения.
Когда живешь с человеком, кажется, что знаешь про него всё. На деле же выходит совсем иначе.
Когда стала расспрашивать бабушку про мужа, монологи были длинные, но оказалось она не знала где он родился, предполагала конечно.
И с этого всё и началось… ЗАГС, милый ЗАГС
---
Амплеев - сельцо Новинки,
Рыжов - деревня Кошкино;
Виноградов - с.Печи, Лукоянов; Тимошенко - Астраханская Область, Енотаевский Уезд, С Ново-Николаевка; Солдатова - д.Глебово; Попова, Добрынина- Азов, Таганрог; Скрипниченко, Герасименко- Крым, Красноперекопский Район; Ризоватов - Лукояновский уе
Лайк (1)
Nassstle
Модератор раздела

Nassstle

Нижний Новгород
Сообщений: 464
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 975
В ЗАГСе ничего не могли найти, даже зная дату смерти или не хотели. Но я не остановилась, позвонила в ЗАГС предположительного места рождения и попросила по телефону поискать и я ПОПАЛА в ТОЧКУ. Они нашли и продиктовали мне номер записи и вот я на пороге своего ЗАГСА, довольная и счастливая с трепетом ожидаю получения справки

И была очень удивлена, как был ЗАПИСАН мой дед

Прикрепленный файл: 5DA736E3-961F-4EB0-B1FA-7B4DE27BAFD5.jpeg
---
Амплеев - сельцо Новинки,
Рыжов - деревня Кошкино;
Виноградов - с.Печи, Лукоянов; Тимошенко - Астраханская Область, Енотаевский Уезд, С Ново-Николаевка; Солдатова - д.Глебово; Попова, Добрынина- Азов, Таганрог; Скрипниченко, Герасименко- Крым, Красноперекопский Район; Ризоватов - Лукояновский уе
Оренбург общество Однодворец

Оренбург общество Однодворец

Оренбург сотрудник об. Однодворец
Сообщений: 2669
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1670

Nassstle написал:
[q]
И была очень удивлена, как был ЗАПИСАН мой дед
[/q]

Сразу видно, что Вы не так уж давно ищете по архивам. Меня вот уже совсем ничего не удивляет.
---
Тел для связи: 8-922-625-02-02. Вступайте в мою группу "В Контакте": https://vk.com/club163258126
Лайк (2)
Nassstle
Модератор раздела

Nassstle

Нижний Новгород
Сообщений: 464
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 975

Оренбург общество Однодворец написал:
[q]

Nassstle написал:
[q]

И была очень удивлена, как был ЗАПИСАН мой дед
[/q]


Сразу видно, что Вы не так уж давно ищете по архивам. Меня вот уже совсем ничего не удивляет.
[/q]


А я пока как маленький ребёнок, удивляюсь всему практически!
А как Вы решили этим заняться? Простое любопытство? Я так понимаю уже не один и не два года?
---
Амплеев - сельцо Новинки,
Рыжов - деревня Кошкино;
Виноградов - с.Печи, Лукоянов; Тимошенко - Астраханская Область, Енотаевский Уезд, С Ново-Николаевка; Солдатова - д.Глебово; Попова, Добрынина- Азов, Таганрог; Скрипниченко, Герасименко- Крым, Красноперекопский Район; Ризоватов - Лукояновский уе
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
Nassstle
Я тоже из семьи, где полно педагогов, и интерес к родословной возник после рассказов бабушки и дедушки о их предках. На этот сайт и к поискам в архивах пришла не сразу. Первоначально мы с сестрой разрабатывали эстонскую линию (прадед родился в Эстонии), т.к. документы уже были выложены в интернет. Осложняло поиск незнание языка (документы на немецком и эстонском, на русском почти ничего). Дальше я искала в архивах (где могла - самостоятельно, где не могла - запросы и заказы частным поисковикам), позже появились документы в интернете и по некоторым Российским архивам, то позволило искать самостоятельно на большей территории. Поиск уже идет более десяти лет, многое найдено, но по некоторым линям продвинуться не удается... С годами самостоятельного поиска нарабатывается и опыт... Раньше я не представляла как искать бесфамильных крестьян, а со временем научилась, и при достаточном количестве документов это не так сложно, хотя тут надо действовать самостоятельно...

Дорогу осилит идущий...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (7)
Nassstle
Модератор раздела

Nassstle

Нижний Новгород
Сообщений: 464
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 975
>> Ответ на сообщение пользователя Любчинова от 30 июня 2021 14:14

Сначала, когда я впервые увидела метрические Книги, испугалась. Ничего не могла разобрать, спасибо форумчанам, кто помог и помогает! Это очень мотивирует двигаться дальше. Часто без частных поисков невозможно
---
Амплеев - сельцо Новинки,
Рыжов - деревня Кошкино;
Виноградов - с.Печи, Лукоянов; Тимошенко - Астраханская Область, Енотаевский Уезд, С Ново-Николаевка; Солдатова - д.Глебово; Попова, Добрынина- Азов, Таганрог; Скрипниченко, Герасименко- Крым, Красноперекопский Район; Ризоватов - Лукояновский уе
Лайк (1)
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4957
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634

Nassstle написал:
[q]
была очень удивлена
[/q]


Оренбург общество Однодворец написал:
[q]
совсем ничего не удивляет
[/q]

Nassstle
И продолжайте удивляться - иначе совсем не интересно. Да, некоторые "странные записи" результат банальных ошибок, но за другими стоят истории, часто неизвестные, которые иногда удается разгадать. Удачи.
Лайк (8)
Nassstle
Модератор раздела

Nassstle

Нижний Новгород
Сообщений: 464
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 975

Kolob-07 написал:
[q]

Nassstle написал:
[q]

была очень удивлена
[/q]



Оренбург общество Однодворец написал:
[q]

совсем ничего не удивляет
[/q]


Nassstle
И продолжайте удивляться - иначе совсем не интересно. Да, некоторые "странные записи" результат банальных ошибок, но за другими стоят истории, часто неизвестные, которые иногда удается разгадать. Удачи.
[/q]


Спасибо! Удача нам всем нужна! Вот написала письма по адресам, указанным моей прабабушкой, а вдруг.

Письма не писала уже тысячу лет, причём написала вручную.

---
Амплеев - сельцо Новинки,
Рыжов - деревня Кошкино;
Виноградов - с.Печи, Лукоянов; Тимошенко - Астраханская Область, Енотаевский Уезд, С Ново-Николаевка; Солдатова - д.Глебово; Попова, Добрынина- Азов, Таганрог; Скрипниченко, Герасименко- Крым, Красноперекопский Район; Ризоватов - Лукояновский уе
Лайк (1)
    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модератор: Nassstle
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Nassstle » Все когда-то были НОВИЧКАМИ в генеалогии [тема №122693]
Вверх ⇈