Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тамбовской области) :: Гос.архив Тамбовской области (ГАТО) :: Региональные архивы РФ :: Архивы разные
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос.архив Тамбовской области (ГАТО) » Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тамбовской области)
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тамбовской области)

все вопросы задавайте здесь, в темах по фондам только справочная информация

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 124 125 126 127 128 129 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Gloyko
Почетный участник

Gloyko

Хабаровск
Рейтинг: 156 

geneal_ru написал:
[q]
Есть ещё списки избирателей 1917
[/q]

Спасибо, но мне не нужен 1917 год. Мне нужны метрические до 1892 года. Позже моих в Кажлодке уже нет.

---
Биркин (с. Чесноково, Кузнецкий у, Томской г., с. Вышняя Замарайка Орловская г.), Климин, Шаров (он же Ульянов), Душанин (с. Араповка, с Стемас, д. Крутец Карсунский у Симбирской г) Кривов, Сивов (с. Кажлодка Тамбовской г. (ныне республика Мордовия), Ковшик (Полтавская г, Амурская обл), Ко(а)жарский
geneal_ru
Почетный участник

geneal_ru

Рейтинг: 57 

Тогда в тамбовском архиве больше ничего нет. Если в Саранске тоже нет, то можно ещё в Пензе попробовать узнать.
Gloyko
Почетный участник

Gloyko

Хабаровск
Рейтинг: 156 

geneal_ru написал:
[q]
Тогда в тамбовском архиве больше ничего нет. Если в Саранске тоже нет, то можно ещё в Пензе попробовать узнать.
[/q]

Спасибо!

---
Биркин (с. Чесноково, Кузнецкий у, Томской г., с. Вышняя Замарайка Орловская г.), Климин, Шаров (он же Ульянов), Душанин (с. Араповка, с Стемас, д. Крутец Карсунский у Симбирской г) Кривов, Сивов (с. Кажлодка Тамбовской г. (ныне республика Мордовия), Ковшик (Полтавская г, Амурская обл), Ко(а)жарский
master599
Почетный участник

master599

Тамбов
Рейтинг: 688 

Добрый день!

Прошу помощи по фондам ГАТО Козловский уезд Челнавская волость:
1. Мой предок утонул в 1855 году в реке Челновой (или помогли утонуть). В МК за 1855 год есть прошение исполняющего дела окружного пристава, адресованное священнослужителям сел. В нем говорится о том,чтобы тело предать земле по христианскому обряду. Вопрос: существуют ли в ГАТО фонды, в которых возможно посмотреть это уголовное дело?
2. Мой предок в 1889 году был волостным старшиной Челнавской волости. В семейном архиве даже есть икона, подаренная на Новый 1889 год архимандритом Вышенской пустыни Аркадием. Вопрос: Существуют ли в ГАТО фонды в которых можно посмотреть моего предка ( избрание волостным старшиной, возможно его какие-то награды)?
3. Мой предок за какие-то достижения после смерти был похоронен на территории церкви в селе. В МК за 1905 год есть записи о его смерти и записи о том, что он похоронен в ограде церкви села с разрешения Епархиального начальства № 5394. Вопрос: Есть ли фонды в которых я могу посмотреть это самое разрешение?

---
Ищу сведения о Долговых , Макаровых, Солотиных.
AleksLapchenko
Новичок

AleksLapchenko

Санкт-Петербург
Рейтинг: 10 

Добрый вечер! Требуется возмездная помощь в архиве - просмотр и копирование метрик рубеж 19-20 веков 101.gif

---
Ищу сведения о Лапченко и Тулуповых (Черниговская губерния, Новозыбковский уезд), Лебедевых и Калёновых (Ярославская губерния, Мологский уезд)
TATARIN1800
Новичок

Рейтинг: 9 

Всем добрый день! Ищу ревизские сказки татарской деревни Сургодь Спасского уезда, кто сможет помочь?
Dayna
Начинающий

Dayna

г.Екатеринбург
Рейтинг: 18 

Доброго дня, форумчане! Застряла на 19 веке. Не могу найти данные о предках в период с 1830 по 1880 годы. Где найти ревизские сказки за этот период? Интересует Кочетовка.
Так же где искать метрические книги?

---
помогите!
Эта тема была выделена из темы "Тамбов в других архивах" (6 декабря 2019 0:43)
geneal_ru
Почетный участник

geneal_ru

Dayna написал:
[q]
Доброго дня, форумчане! Застряла на 19 веке. Не могу найти данные о предках в период с 1830 по 1880 годы. Где найти ревизские сказки за этот период? Интересует Кочетовка.
Так же где искать метрические книги?
[/q]

Ревизские сказки с 1858 года и ранее. А Кочетовок было несколько. Уточните, какая именно вас интересует.
geneal_ru
Почетный участник

geneal_ru

TATARIN1800 написал:
[q]
Всем добрый день! Ищу ревизские сказки татарской деревни Сургодь Спасского уезда, кто сможет помочь?
[/q]

Мы можем помочь. В тамбовском архиве есть ревизии за 1858, 1834, 1815, 1811, 1795 годы.
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 124 125 126 127 128 129 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос.архив Тамбовской области (ГАТО) » Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тамбовской области)
Вверх ⇈