ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

фонд №12

Тамбовская казенная палата

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 Вперед →
Модератор: Lara
master599

master599

Тамбов
Сообщений: 514
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 12352

Kabalan написал:
[q]

master599 написал:
[q]

Спасское, село
[/q]


Большое спасибо за быстрый ответ. Я сомневаюсь правильно ли я ищу РС по селу Спасское. В настоящее время это село Стебаево Липецкой области. Имело другие названия: Троицкое (по церкви-построена в 1812 году), Спасское, Стеблевка. Подскажите еще, пожалуйста, а как на сайте ГАТО можно найти описания этих дел и связанную с ними информацию?
[/q]


На сайте никак. Там только географические указатели к РС https://tambovarchiv.ru/sites/..._06_08.pdf

---
Ищу сведения о Долговых , Макаровых, Солотиных.
master599@yandex.ru
дневник master599
Лайк (1)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17169
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7923

AlexeyJ написал:
[q]
Чулковы
[/q]

Меня вот интересует Чулков Я.Я., который в конце 18 века был сослан на поселение в Тобольскую губернию.
Это или 1782, или 1795 год может быть отмечено в ревизии, но вот откуда? Понятия не имею...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
NikitaT
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 41

Любчинова написал:
[q]

AlexeyJ написал:
[q]

Чулковы
[/q]


Меня вот интересует Чулков Я.Я., который в конце 18 века был сослан на поселение в Тобольскую губернию.
Это или 1782, или 1795 год может быть отмечено в ревизии, но вот откуда? Понятия не имею...
[/q]


Здравствуйте, могу немного сузить поиск:

Мне попадались Чулковы (иногда - Чюлковы) в Беломестной слободе Лысых Гор (Тамбовский уезд) с конца 17-го века по 5-ю ревизию (1795 г.), дальше не смотрел. На 1763 и 1795 годы на "Я" среди них никого нет, если не считать младенца Якова, которому около 1 года на 1795. Если бы еще какой-то Яков был жив на 1782-й, в 1795-м об это почти наверняка было бы упомянуто. Так что вряд ли это ваши.

Еще добавлю, что на 1763 год других Чулковых я не встречал ни в других слободах Лысых Гор, ни в некоторых близлежащих селах (а именно, Горелое, дер.Дубки, Черленое, Татаново, Куксово, Поганка, Новоселки, Солдатская Вихляйка, Солдатская Духовка – это все однодворческие села).

У Кропоткина (1674-1678 г.г.), а это более 70 нас.пунктов Тамб.уезда, Чу(ю)лковы встречаются, вроде, только в Белом.слободе Лысых Гор и Кузьмино-Гати.

В Недорослях (1695-6 г.) ,1714 и 1744 г. попадались еще Чулковы в Покровской слободе г.Тамбова, в других годах - не знаю.
---
Горелое, Черленое и др. (Тамбовский уезд), Никольское, Новопокровка, Мельгуны (Тамбовский/Усманский уезд), Пуза-Страхово (Ардатовский уезд), Баньки (Могилевский уезд), Бонча, Став, Охожа, (Люблинская губ.)
Valbud
Участник

Сообщений: 65
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 20
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, номера дел, в которых можно посмотреть ревизские сказки по мещанам города Кирсанова Тамбовской губернии.
Эта тема была выделена из темы "Жители Тамбовской губернии" (5 сентября 2023 21:47)
Beda_Andersson

Beda_Andersson

Москва
Сообщений: 212
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 486
Здравствуйте! Не попадались ли кому в РС помещики Ивановы, в частности Степан Петров Иванов, время 1795г. Хотелось бы узнать, какими НП он владел
---
Рязанская губерния: Бурминка, Сысои, Борец, Напольное, Свиридоново, Каблучки, Зименки
Саратовская губерния: Турки
Тамбовская губерния, крепостные господ Ивановых

Чат по Рязанской области: https://t.me/familio_ryazan
dream1959
Начинающий

Сообщений: 24
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 20
>> Ответ на сообщение пользователя Юрвен от 28 февраля 2020 19:03

Скажите, пожалуйста, как можно онлайн найти Ревизские сказки Архива Тамбовской губернии (ГАТО)
Ф.12 оп.1 д.1328
8-я РС Лебедянского уезда за 1834 год,
в деле однодворцы следующих сел:
с. Рождество
Ищу Сарычева Ивана Прохорова переселились в с. Бурдыгино Оренбургской губернии., а найти откуда не могу, т.к. нет Ревизской сказки по Оренбургу за 1834г. Нашла, что могут быть с. Рождества. Лебедянского уезда.
master599

master599

Тамбов
Сообщений: 514
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 12352

dream1959 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Юрвен от 28 февраля 2020 19:03

Скажите, пожалуйста, как можно онлайн найти Ревизские сказки Архива Тамбовской губернии (ГАТО)
Ф.12 оп.1 д.1328
8-я РС Лебедянского уезда за 1834 год,
в деле однодворцы следующих сел:
с. Рождество
Ищу Сарычева Ивана Прохорова переселились в с. Бурдыгино Оренбургской губернии., а найти откуда не могу, т.к. нет Ревизской сказки по Оренбургу за 1834г. Нашла, что могут быть с. Рождества. Лебедянского уезда.
[/q]



Онлайн никак) В ГАТО нет АИС
---
Ищу сведения о Долговых , Макаровых, Солотиных.
master599@yandex.ru
дневник master599
Luda80

Luda80

Санкт-Петербург
Сообщений: 103
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 61
Уважаемые коллеги!
В фонде 12 опись 1 Тамбовской казенной палаты есть РС по селу/деревне Студенец (+ Большой и Малый) по Шацкому уезду (привожу ниже номера дел).
Есть два вопроса:
1. По каким годам эти дела?
2. Мои Бигловы/Бегловы попадались кому-нибудь в этих населенных пунктах? Мне пока РС не доступны...
Буду признательная за любую информацию )


ГАТО фонд 12 опись 1 Ревизские сказки Тамбовской губернии
Студенец, село Шацкого уезда 154 , 161 ,1841 ,
Студенец Большой, деревня Шацкого уезда 1458 , 1913 ,
Студенец Большой, село Шацкого уезда 150, 475, 754, 759, 1459, 1830, 1836, 2108, 2118,
Студенец Большой, сельцо Шацкого уезда 2115 ,
Студенец Малый, село Шацкого уезда 150, 475, 515, 763, 766, 1106, 1829, 1830, 1831 , 1836 , 2108 , 2118 ,
Студенец Малый, сельцо Шацкого уезда 1459
---
Ищу: Бигловы и Бегловы с.Большие Студенцы Тамбовской губ./Рязанской области; Бегловы и Быкадоровы ст.Хорская, д.Дормидонтовка Хабаровского уезда; Грицковы Грайворонский уезд; Круподеровы с.Ягнятино; Картешкины с.Новокурское.
Luda80

Luda80

Санкт-Петербург
Сообщений: 103
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 61

Gloyko написал:
[q]

Luda80 написал:
[q]

По каким годам эти дела
[/q]


Там есть переводная таблица, каким шифрам какая ревизия соответствует.
[/q]



Gloyko, Спасибо за отклик. Пока не могу эту таблицу найти... подскажите ссылкой?
---
Ищу: Бигловы и Бегловы с.Большие Студенцы Тамбовской губ./Рязанской области; Бегловы и Быкадоровы ст.Хорская, д.Дормидонтовка Хабаровского уезда; Грицковы Грайворонский уезд; Круподеровы с.Ягнятино; Картешкины с.Новокурское.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈