Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Телефонные справочники разных городов

Ссылки на телефонные и адресные базы в интернете для самостоятельного поиска.
ВНИМАНИЕ: ТЕМА ПЕРИОДИЧЕСКИ БУДЕТ ЗАКРЫВАТЬСЯ на период проведения модерации.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 187 188 189 190  191 192 193 194 195 196 197 Вперед →
Модераторы: Bianca, Erla, Lynka, Ёжик
shabalina

г.Пермь
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 124
>> Ответ на сообщение пользователя Lisichenok от 26 ноября 2023 17:58

Я находила и родственников, и не родственников путем обращения в информационный центр МВД по месту предполагаемого проживания. Писала через форму приёма обращений на сайте МВД, формулировка такая: "прошу помочь восстановить утраченную родственную связь", в случае с не родственником - просто описывала, кого и зачем хочу найти, кем этот человек мне приходится. Писала все известные мне данные, свои контактные данные. Ответ получала быстро. Один раз сотрудник позвонил для уточнения данных. Ни разу не оказывали в поиске
---
Ищу на Family Search (сейчас: Чистопольский уезд Казанской губернии, Ижевский завод)
Лайк (2)
Ballo
Участник

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 24
Добрый день!
Помогите пожалуйста найти родственника и его семью. Может базами или выписками.
Масленников (Маслеников) Тихон Терентьевич 1910 г.р. Был перемещен после ВОВ из Новооскольского района в Казахстан, ориентировочно в Караганду. Предположительно был жив еще в 1985 году, так как по записям из "Память народа" вроде как вручали юбилейную медаль.
Спасибо.
npocmo_mak
Участник

npocmo_mak

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 183

Ballo написал:
[q]
Добрый день!
Помогите пожалуйста найти родственника и его семью. Может базами или выписками.
Масленников (Маслеников) Тихон Терентьевич 1910 г.р. Был перемещен после ВОВ из Новооскольского района в Казахстан, ориентировочно в Караганду. Предположительно был жив еще в 1985 году, так как по записям из "Память народа" вроде как вручали юбилейную медаль.
Спасибо.
[/q]

По Казахстану попробуйте спросить у alexalex1804

---
npocmo_mak
метапель

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 763

Ballo написал:
[q]
Новооскольск
[/q]

вот что написано Память народа"Масленников Тихон Терентьевич. Орден Отечественной войны II степени

__.__.1910 Курская обл., Ново-Оскольский р-н, с. Оскольское. Юбилейная картотека

В Курской обл. ни такого района ни такого села не обнаружено
Современное место нахождение этого села.
Оскольское - село в составе Новооскольского района Белгородской области.
население(2020) менее 500 чел.
Попытайтесь задать интерес. вас вопросы работникам почт. отдения Возможно направят к старожилам которые вероятно могут располагать какой то инф.
Сельское отделение почтовой связи "Оскольское"
309615, Белгородская область, Новооскольский район, с Оскольское, Центральная ул
Телефон:+7 (47233) 364-23, +7 (47233) 560-32 - Начальник ОПС

---
метапель
psyandr

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1552

метапель написал:
[q]
В Курской обл. ни такого района ни такого села не обнаружено
[/q]
Опрашиваемый назвал название губернии рождения - НовоОскольский уезд был в Курской губернии. Но ballo не ищет предков, так что про губернии не обязательно.

Lisichenok написал:
[q]
я написала нескольким людям на одноклассниках. Мне никто не ответил
[/q]
на форуме есть тема Проблемы общения с родственниками, там есть "Почему люди не отвечают на сообщения". Возможно кто-то отправил жалобу, непоняв цели сообщения от неизвестно кого.
Иногда на форуме сразу оставляют фото имеющиеся (идеально для целей поиска сразу в имя файла писать в именительном падеже фио область и тд - тогда вскоре поисковые роботы покажут результат для ищущих что-то подобное, т.е. сами родственники с большей вероятностью увидеть не просто текст, а визуально фото (вы же раскидали искомую информацию по разным сообщениям и ключевые слова разделены огромным расстоянием, а не компактно близки, потому шанс меньше на то, что роботы покажут результат поиска выше или на то, что родственники смогут разобраться). Либо например я бы нашёл по фото наиболее предполагаемых. Одноклассники - не единственная сеть.
Лайк (1)
Ballo
Участник

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 24
Большое спасибо, друзья, за помощь!
Pabolo1982
Начинающий

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 50
Добрый вечер. Помогите пожалуйста, нужна узнать по номеру телефона адрес в Приднестровье, город Григориополь. Куда писать на форуме? Помогите пожалуйста.
метапель

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 763

Pabolo1982 написал:
[q]
Добрый вечер. Помогите пожалуйста, нужна узнать по номеру телефона адрес в Приднестровье, город Григориополь. Куда писать на форуме? Помогите пожалуйста.
[/q]

ЕСЛИ вы хотите найти КАКОГО ЛИБО сообщите Фио, возможно знаете адрес его или близких людей связанные с фигурантами поиска ПОПРОБУЮ ПОМОЧЬ В ИНФОРМАЦИИ О РАЗЫСКИВАЕМОМ ВАМИ
---
метапель
Pabolo1982
Начинающий

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 50

метапель написал:
[q]

Pabolo1982 написал:
[q]

[/q]

ЕСЛИ вы хотите найти КАКОГО ЛИБО сообщите Фио, возможно знаете адрес его или близких людей связанные с фигурантами поиска ПОПРОБУЮ ПОМОЧЬ В ИНФОРМАЦИИ О РАЗЫСКИВАЕМОМ ВАМИ
[/q]

Приднестровье, город Григориополь - телефон 3-54-78 - Анна Ивановна.
3-48-49 - Владимир Иванович (возможно)
69-5-13 - Светлана

Потом есть еще один номер 0-264-9-37-37 Спиридон (Ниспоринский район)
chernysh2303
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 19
Добрый вечер.
У меня сложный случай, но я все же попробую) так как все варианты поиска пока что заходят в тупик

Искомый человек: Беркутов Иван Степанович (предполагаемый год рождения 1907)
Место проживания на конец 30х - начало 40х, пос.Стрелецкий (сейчас входит в черту Астрахани, Трусовский р-н, а на тот момент, если я верно поняла, это был Наримановский р-н Сталинградской обл)
Справочно: жена - Беркутова Антонина Степановна (точный год рождения 1910). Это мои прямые родственники

Подскажите, пожалуйста, реально ли выяснить название улицы, на которой они тогда проживали?
И упоминается ли человек с такими ФИО и возрастом в каких-нибудь базах где-нибудь в Астраханской области?

Достоверно известно, что у разыскиваемого Беркутова И.С. был брат, а его - брата - жену звали Екатерина Яковлевна, жили они в том же поселке.
На памяти народа есть подходящая под брата запись: ссылка на карточку

Искомый же Беркутов И.С. буквально испарился. Последнее официальное упоминание о нем - 1939 г, рождение ребенка.
Как давно он жил в Стрелецком / когда-откуда приехал, достоверно не известно. Если проводить параллель со ссылкой выше - предположительно из Замьян Астраханской обл.

Предполагаю, что для дальнейших запросов по инстанциям нужно больше данных, хотя бы точное место проживания и полная дата рождения, но у меня затык уже на этом этапе:
- по запросу в ЗАГС (через госуслуги) на справку о смерти по таким ФИО + с указанием места смерти г.Астрахань - отказ, не найден
- в справках ЗАГС о браке, рождении детей - прочерки в дате и месте рождения (в одном документе указан только год);
- по запросу в центральный ЦИ МВД (Москва) - ответили, что нет информации о судимости по таким ФИО + году рождения.
- в базах по репрессированным, книгах памяти не нахожу

Спасибо
---
Беркутовы, Агачевы (Астраханская обл.)
Долбиловы,Черневы (Ядринский у. Нижегородской/Казанской губ.)
Логуновы, Дружинины (Горбатовский у. Нижегородской губ.)
Фроловы (Муромский у. Владимирской губ.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 187 188 189 190  191 192 193 194 195 196 197 Вперед →
Модераторы: Bianca, Erla, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры по телефонным и адресным базам » Телефонные справочники разных городов [тема №5630]
Вверх ⇈