Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы

Вопросы по общению с архивом. Просьбы к волонтёрам и исследователям о просмотре / копировании дел. .

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 Вперед →
Модератор: flamid
Tatiana1979

Tatiana1979

Сообщений: 623
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 446
Добрый день!
Буду в архиве.
Кому надо сфотографировать или выписать известное дело- пишите в личку.

Upd. Прошу простить,но листать/ искать у меня времени не будет.
Только известные дела.


Еще уточнила в архиве- они на электронные запросы не отвечают.
Dr Livsi

Dr Livsi

Украина
Сообщений: 760
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 708
Коллеги, предлагаю обмен.
Очень нужно: фонд 5, опись 2, дело 495, Журнал переписи сословий по Бессарабской области (Измаил, Тучков), 1819 год. Предположительно 377 листов.
Искать семью Павленко.
Во время переписи 1824 года семья числилась в казенном селении Когорлуй (сейчас Матроска, предместье Измаила) среди бирников.

Теряюсь в догадках, почему дело не отсняли мормоны.
И еще смущает росчерк в описи на номере дела.

Взамен отработаю в обласном архиве Кировоградской области или ЦДИАУ в Киеве.
---
Шукаю і знаходжу у Кіровограді.
Багара,Балан,Балєв,Барзіков,Боєв,Божан, Буртаченко,Драгін,Дудніченко, Заступай, Кабаченко, Касяненко, Kauliņš, Каціка, Команов, Кучер, Лихобаба, Мельниченко, Павленко, Пономаренко, Сърданов, Скаржинский, Сорока,Степаненко, Танасов,Чекар,Чернов, Янченко
LINORA

Частный специалист

Кишинев
Сообщений: 453
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 678

Dr Livsi написал:
[q]
Коллеги, предлагаю обмен.

Скан любезно предоставила Tatiana1979

Взамен отработаю в обласном архиве Кировоградской области или ЦДИАУ в Киеве.
[/q]



Dr Livsi написал:
[q]
фонд 5, опись 2, дело 495, Журнал переписи сословий по Бессарабской области (Измаил, Тучков), 1819 год.
[/q]

В описи неверная датировка основной части дела. Это списки жителей Измаила, принявших в 1817 г. российское подданство (т.е. все население города). Только в конце дела - дополнительные списки 1818 и 1819 гг.
Дело выдается на микропленке.
Оно не представляет собой сплошные списки. Здесь и переписка о ходе проведения присяги, отчетные рапорты и т. п. Сразу нужно исключить списки католиков, старообрядцев, армян, евреев, а также "этнические" сословия (болгарское). Останется не так уж много. К тому же, если мне не изменяет память, "малороссийское" сословие выделено отдельно.
"Росчерк в описи" - уточнение, потому что оригинальное название дела - "Журнал переписи сословий в г. Измаиле" /.а не "по Бессарабской области"/.



---
Сойлар
Dr Livsi

Dr Livsi

Украина
Сообщений: 760
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 708
LINORA,
спасибо за уточнение.
Значит, присяга. На два года раньше.
Мой Павленко мог бьіть еще неженатьім, да и присягу женщиньі не принимали.

В любом случае, єто самьій старьій документ, в котором может бьіть упоминание о моих предках в даной местности.

Предложение по обмену остается в силе!
---
Шукаю і знаходжу у Кіровограді.
Багара,Балан,Балєв,Барзіков,Боєв,Божан, Буртаченко,Драгін,Дудніченко, Заступай, Кабаченко, Касяненко, Kauliņš, Каціка, Команов, Кучер, Лихобаба, Мельниченко, Павленко, Пономаренко, Сърданов, Скаржинский, Сорока,Степаненко, Танасов,Чекар,Чернов, Янченко
Teren
Участник

г. Кропивницкий
Сообщений: 60
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 22
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает, по каким дням работает читальный зал НАРМ. Я с Украины, хочу в сентябре поработать в НАРМ, в какой день мне лучше приехать? Если заказать дела, в течении скольких дней их выдадут?
---
Ищу сведения о Томашевских и Петрусевичах(Киевская губ., Чигиринский уезд,Подольская губ., Ольгопольский уезд, м.Рашков), Лозинских и Краковских( Бессарабская губ., Оргеевский уезд, Подольская губ., Ямпольский уезд с.с. Володовец и Рожнятин)
LINORA

Частный специалист

Кишинев
Сообщений: 453
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 678

Teren написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает, по каким дням работает читальный зал НАРМ. Я с Украины, хочу в сентябре поработать в НАРМ, в какой день мне лучше приехать? Если заказать дела, в течении скольких дней их выдадут?
[/q]

Понедельник, среда, пятница - с 9.00 до 17.00;
вторник, четверг - с 11.00 до 19.00.
последняя пятница месяца - санитарный день.

---
Сойлар
Teren
Участник

г. Кропивницкий
Сообщений: 60
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 22
LINORA

Спасибо! И еще меня интересует вопрос, заявление на доступ к работе в архиве подписывают в тот же день или нужно ждать несколько дней и дела заказанные на какой день выдают? Меня волнует вопрос, если я приеду на неделю, успею ли я поработать?
---
Ищу сведения о Томашевских и Петрусевичах(Киевская губ., Чигиринский уезд,Подольская губ., Ольгопольский уезд, м.Рашков), Лозинских и Краковских( Бессарабская губ., Оргеевский уезд, Подольская губ., Ямпольский уезд с.с. Володовец и Рожнятин)
LINORA

Частный специалист

Кишинев
Сообщений: 453
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 678

Teren написал:
[q]
LINORA

Спасибо! И еще меня интересует вопрос, заявление на доступ к работе в архиве подписывают в тот же день или нужно ждать несколько дней и дела заказанные на какой день выдают? Меня волнует вопрос, если я приеду на неделю, успею ли я поработать?
[/q]

Заявление принимают сразу. Насколько я знаю, приезжим идут навстречу, и выполняют заявки быстро.

---
Сойлар
Tatyana39

Сообщений: 183
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 31
Ясно!Спасибо!
Подскажите пожалуйста их электронный адрес.
Возможно ли с Украины оплатить их услуги?
Еще раз спасибо!
---
Киевская губерния : Белинские,Снеж(т)ковские,Марченко, Коломиец,Дышлевые,Ищенко,Базылык,
Кобзар(Кобзарук)-Липовецкий уезд с.Медовка
Бессарабская губерния:Паскарь(с.Заим Бендерский уезд), Курка,Затык( с.Копанка, с.Плоп Штюбей Бендерский уезд),Блидарь (с.Кирнацен Бендерский уезд)
Pinto
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 7

Tatyana39 написал:
[q]
Ясно!Спасибо!
Подскажите пожалуйста их электронный адрес.
Возможно ли с Украины оплатить их услуги?
Еще раз спасибо!
[/q]


По электронной почте они Вам не ответят. Пишите заказное письмо с описанием кого Вы ищете, прикладывайте копии документов чтобы доказать родство с тем, кого вы ищете. Вам пришлют чек на оплату (4$) и после оплаты они присылают справку нашли они данные по человеку, или не нашли.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈