Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Хабаровского края (ГАХК)

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модератор: Lara
N_Volga

N_Volga

Волгоград
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 18611 

gunmaden написал:
[q]
в 1931 году пересек границу из Китая в СССР, в районе станции Пограничная, возможно был задержан за незаконное пересечение
[/q]

По этому поводу обратитесь в УФСБ по Приморскому краю. Фильтрационных лагерей тогда не было, забирали в ОГПУ.

---
Селез(е)невы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище; Д В), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище; Д В), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
Ellimangetca62
Начинающий

Ярославль
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 18 

Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу у вас совета, как поступить? Ранее я задавала вопрос по Амурскому пароходству, разыскивая информацию о своем прадедушке. Следуя некоторым советам обратилась по электронке к Кривченко Л.А. После оплаты был дан ответ, что в фонде Амурского речного пароходства (ф р-736) нет ничего, и по личному составу Амур. Реч. Пар-ва с 1898 г. личного дела Казанцева Алексея нет.. Но в метрической книге за 1870 год ч.2 о бракосочетавшихся есть запись о браке Казанцева Алексея Егоровича 24 лет и Пустынцевой Надежды Михайловны 20 лет от церкви Святой Марии Магдалены. Но по имеющимся у меня сведениям первый сын у них родился в 1908 году - это брат моего деда, получается, что родителям на тот момент было 62 и 58 лет соответственно. Следовательно это не мои Казанцевы? И как мне поступить далее, куда обратиться?! Может запросить сведения о рожденных детях? Спасибо заранее за любой совет.

---
Ищу сведения о Гранских, Нищевых, Казанцевых, Горбачевских Россия, Узбекистан, Алания.
Helena_Ger
Cerca trova

Псков
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 232 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно найти "послужной список" священника после 1917 года? Мой прадед, Михалюк Федор Корнилович, был келейником архиепископа Евсевия, потом служил дьяконом, затем иереем в разных церквях Владивостокской епархии. Всё это я нашла во "Владивостокских епархиальных ведомостях". А с 1919 по 1932 год служил в нескольких церквях Хабаровска. Есть ли смысл обращаться в ГАХК? Или в данном случае логичнее в РГИА ДВ?

---
Герасимовы (Майкоп), Герасины и Сауковы (Камельгино Калужской губ.), Юльевы (Хабаровск), Бацуновы(Могилевская губ.-Хабаровск), Невинные (Майкоп), Михалюк (Хижинцы-Хабаровск-Владикавказ), Покладовы (Алексеевка-Майкоп), Бортниковы и Наумовы(Талица Вятской губ -Хабаровск), Смирновы (Хабаровск)
Vengl
Участник

Vengl

У чёрного моря цветущий в акациях город.
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 38 

Доброе утро...Напишите пожалуйста,кто в ближайшее время заказывал дела БРЭМа,на какой адрес лучше писать.? С уважением....

---
Ищу сведения о Богомоловых проживавших в 20-х годах в Смоленской обл. и Венглинских находившихся в эмиграции в Манжурии...Михалёвых Курская губерния, Волобуево....
Vengl
Участник

Vengl

На сайте с 2015 г.

.....может кто то знает,через сколько времени обычно приходит ответ по БРЭМу? С уважением....

---
Ищу сведения о Богомоловых проживавших в 20-х годах в Смоленской обл. и Венглинских находившихся в эмиграции в Манжурии...Михалёвых Курская губерния, Волобуево....
N_Volga

N_Volga

Волгоград
На сайте с 2010 г.

Vengl написал:
[q]
через сколько времени обычно приходит ответ по БРЭМу?
[/q]

Я просматривала 3 дела.
Ответ по эл. почте с сообщением о том, что мой запрос поставлен на очередь, приходил в течение нескольких дней.

---
Селез(е)невы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище; Д В), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище; Д В), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
Vengl
Участник

Vengl

На сайте с 2015 г.

N_Volga написал:
[q]
[/q]

Большое спасибо...А на какой адрес вы писали,а то мне уже неделю нет никакого ответа...а я тоже слышала,что вроде приходит в течении пару дней...С уважением...

---
N_Volga

N_Volga

Волгоград
На сайте с 2010 г.

Vengl
http://archive.khabkrai.ru/ind...;Itemid=57
Можно писать на эл. почту архива, Ваш запрос всё равно поступит исполнителю.
Эл. почта исполнителя Кривченко Л.А. : lukri@archiv.khv.ru
Если писать на эл. почту исполнителя, то возможны задержки с ответом в связи с её временным отсутствием на работе (отпуск, больничный).
Иногда бывает чуть медленнее всвязи с наплывом заказов, а иногда через день уже высылают счёт и после его оплаты через день присылают сканы листов дела.

---
Vengl
Участник

Vengl

На сайте с 2015 г.

Большое спасибо,за ответ...С уважением....

---
CergeyLaktionov
Новичок

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7 

Добрый день. Я узнал, что моя семья Лактионовы переселились из Курской губернии(казачья семья) в Хабаровский край, район реки Зева примерно в 1895 году. Где я могу узнать подробную информацию. Большое спасибо за ответ.

---
Ищу сведения о Лактионовых, Локтионовы, Селезневых, Кирилловых, Васюковых, Редько, Зюсько.
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Хабаровского края » Государственный архив Хабаровского края (ГАХК) [тема №17248]
Вверх ⇈