Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Хабаровского края (ГАХК)

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22  23 24 Вперед →
Модератор: Lara
Knyzeva_Nadezda

Knyzeva_Nadezda

Владивосток
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 361 

>> Ответ на сообщение пользователя dgura от 22 января 2021 13:03

[q]
Возможен ли просмотр исповедной книги по Харбину в эл. виде? Или нужно делать запрос в архив?
[/q]

В электронном виде исповедной книги нет. Можно сделать запрос в архив, либо заказать просмотр исследователю.

Разница документов 9 лет, за это время можно сколько угодно раз поменять официальное место прописки. Либо реально в каком-то документе ошибка. Надо проверять по другим документам.

А где был заключен брак?

---
С уважением,
Надежда
http://arhivariusvl.com
dgura
Начинающий

Санкт-Петербург
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 22 

Knyzeva_Nadezda написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя dgura от 22 января 2021 13:03

[q]

Возможен ли просмотр исповедной книги по Харбину в эл. виде? Или нужно делать запрос в архив?
[/q]

В электронном виде исповедной книги нет. Можно сделать запрос в архив, либо заказать просмотр исследователю.

Разница документов 9 лет, за это время можно сколько угодно раз поменять официальное место прописки. Либо реально в каком-то документе ошибка. Надо проверять по другим документам.

А где был заключен брак?
[/q]

Да: в 1913 году Емельян Иванович был приемником и записан, как мещанин г. Хабаровска, место крещения происходило в Харбине, а брак с Евгенией Кобзыревой тоже в г. Харбине в 1922 г - церковный, хотя у них был брак, вероятно, гражданский с 1914 года (так везде написано в анкетах и других документах Евгении). Судя по метрической выписке, это был третий брак. От предыдущего брака двое детей тоже родились в Харбине в 1905 году и в 1908г. и их матерью была Марiя Георгиевна Борисова, вероятно, она умерла, потому что ее дети жили в семье с мачехой Евгенией. Может этот предыдущий брак будет ниточкой в Хабаровск?

---
Ищу сведения о родственниках Джура, Бобровские и Смаль, Кобзыревы, Софроновы, Баженовы, Далецкие, Щербанюк, Кулик, Назаровы
Knyzeva_Nadezda

Knyzeva_Nadezda

Владивосток
На сайте с 2016 г.

>> Ответ на сообщение пользователя dgura от 22 января 2021 15:35

А документов о предыдущих браков нет у Вас? В документах о рождении других детей Емельяна Ивановича он к какому населенному пункту приписан?

---
С уважением,
Надежда
dgura
Начинающий

Санкт-Петербург
На сайте с 2013 г.

Knyzeva_Nadezda написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя dgura от 22 января 2021 15:35

А документов о предыдущих браков нет у Вас? В документах о рождении других детей Емельяна Ивановича он к какому населенному пункту приписан?
[/q]

К сожалению, таких документов нет. Первых двух детей деда от Марiи не удалось найти, они отказались от гражданства СССР, перешли в эмигрантское состояние (об этом я узнала из документов БРЭМа) и выехали в дальнее зарубежье в конце сороковых, а мой отец Анатолий (последний сын Емельяна и Евгении) с женой и малолетними детьми выехали в СССР в 1955 г. Из всех документов, у него с собой была вот эта совсем истлевшая выписка из метрической книги и несколько фотографий, которые мы нашли уже после того, как он покинул наш мир, у него даже не сохранилась метрика о рождении.

---
Ищу сведения о родственниках Джура, Бобровские и Смаль, Кобзыревы, Софроновы, Баженовы, Далецкие, Щербанюк, Кулик, Назаровы
Olesya-1987
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0 

Добрый день подскажите пожалуйста я зарегистрирована на электронном сайте ,но у меня не получается сформировать дело для требования.Документов не появляется,хоть я проставляю галочки,а кнопки сформировать нет.Может я что то не правильно делаю,подскажите кто модет

Прикрепленный файл: Screenshot_2021-01-23-00-20-49-440_com.android.chrome.jpg
Knyzeva_Nadezda

Knyzeva_Nadezda

Владивосток
На сайте с 2016 г.

>> Ответ на сообщение пользователя dgura от 22 января 2021 21:03

Тогда, как и писала выше проверять все варианты, искать документы.

---
С уважением,
Надежда
dgura
Начинающий

Санкт-Петербург
На сайте с 2013 г.

Knyzeva_Nadezda написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя dgura от 22 января 2021 21:03

Тогда, как и писала выше проверять все варианты, искать документы.
[/q]

Спасибо, Надежда! Да, это то, что может пролить свет на неизвестные периоды жизни наших предков в то очень сложное время. Самое главное, не терять веру!

---
kvalvic63

kvalvic63

Приморско-Ахтарск
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 430 

Olesya-1987 написал:
[q]
Добрый день подскажите пожалуйста я зарегистрирована на электронном сайте ,но у меня не получается сформировать дело для требования.Документов не появляется,хоть я проставляю галочки,а кнопки сформировать нет.Может я что то не правильно делаю,подскажите кто модет
[/q]

Кликаете на крайнюю правую иконку выбранного дела (корзинка на колесиках101.gif)
Далее идете на вкладку "Список дел для требования" и там формируете требование.
Далее на вкладку "Требование дел" и отправляете требование на исполнение (стрелка)
Ждете. Работаете.
Вот так как-то 101.gif

---
С уважением, Виктор.
Ковальские, Белошниченко, Котряга, Савчук, Ременные (Дальневосточный край)
Рябковы, Гавриловы, Прядко, Овчинниковы (Семипалатинск, Алтай)
Науменко, Меринские (Кубань, Ставрополье)
"Делай добро и бросай его в воду" предки
Olesya-1987
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0 

kvalvic63 написал:
[q]

Olesya-1987 написал:
[q]

[/q]

Кликаете на крайнюю правую иконку выбранного дела (корзинка на колесиках)
Далее идете на вкладку "Список дел для требования" и там формируете требование.
Далее на вкладку "Требование дел" и отправляете требование на исполнение (стрелка)
Ждете. Работаете.
Вот так как-то
[/q]

Спасибо
natalim_88

Калининград
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 71 

Добрый день.
Кому нужна помощь в ГАХК. Один день могу поработать

---
Ищу сведения о Матвеевых (Красноярский край, Новосибирская область), Юриных (Алтайский край), Рущук (Польша, Дальневосточный край), Стасеевы (Витебская губерния, Дальневосточный край), Стародубцевы (Красноярский край), Тарасовы (Алтайский край)
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22  23 24 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Хабаровского края » Государственный архив Хабаровского края (ГАХК) [тема №17248]
Вверх ⇈