ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Хабаровского края (ГАХК)


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 18 ... 41 42 43 44 45 46 Вперед →
Модератор: Lara
spinne
Начинающий

Сообщений: 42
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 23
Здравствуйте!

Мне нужна возмездная помощь в архиве Хабаровска!

Кто сможет помочь - пишите в личку!

to_keep_order.gif confused.gif to_keep_order.gif
HelgaW

Москва
Сообщений: 193
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 106
День добрый, пытаюсь найти информацию о прабабушке, Рождественской Надежде Васильевне, 1900—1902 г.р. Где лучше искать сведения о бракосочетании, состоявшемся в Хабаровске в 1919—1920 году? И если есть информация о том, где работал муж(Хабаровский военный госпиталь), есть ли смысл искать в гипотетическом личном деле данные о его жене?
Про нее известно, что училась в гимназии, скорее всего в Хабаровске, и жила в пансионе при гимназии, возможно, что ее девичья фамилия была Вербицкая.
Kedra

Россия
Сообщений: 412
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 195

HelgaW написал:
[q]
[/q]

Сведения о бракосочетании нужно искать в метрических книгах, хранящихся в Государственном архиве Хабаровского края. У них есть электронный читальный зал. Зарегистрируйтесь и смотрите
Kedra

Россия
Сообщений: 412
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 195

natalim_88 написал:
[q]
[/q]

Я не встречала
arthoff
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 11
Всем привет,

Мне было интересно, найдется ли кто-нибудь, кто не возражал бы одолжить мне логин / имя пользователя на веб-сайте Arquivo Estadual do Território de Khabarovsk, чтобы я мог получить доступ к электронному читальному залу и проверить в Интернете некоторые документы Бюро де Эмигранта Руссо нет Империо Манчжуриано (БРЭМ) (https://eaishk.ru/Default.aspx?ReturnUrl=%2f)

Есть другая альтернатива, этот человек может оказать мне огромную услугу, скачав файлы и отправив мне по электронной почте, если это возможно, конечно.

Я знаю, что мой запрос немного странный, но, поскольку у меня нет ни СНИЛС, ни мобильного телефона российского оператора, я не могу подтвердить свои данные и подтвердить свою учетную запись на веб-сайте государственных служб (https://www.gosuslugi.ru).

В связи с этой проблемой я не имею доступа к электронному читальному залу на веб-сайте Arquivo Estadual do Território de Khabarovsk (https://gakhk.khabkrai.ru/services/chitalnyy-zal-esia/).

Я имею в виду, что могу просто получить доступ в качестве гостя, который бесполезен, поскольку он не дает мне полный доступ к файлам.

Я был бы очень признателен, если бы альтруист помог мне проверить этот документ БРЭМ онлайн.

Большое спасибо!
natalim_88

Калининград
Сообщений: 174
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 129
[ Ответ на сообщение arthoff ]

А что смотреть то?
Файлы не скачиваются никакие в архиве...
---
Ищу сведения о Матвеевых (Красноярский край, Новосибирская область), Юриных (Алтайский край), Рущук (Польша, Дальневосточный край), Стасеевы (Витебская губерния, Дальневосточный край), Стародубцевы (Красноярский край), Тарасовы (Алтайский край)
arthoff
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 11

natalim_88 написал:
[q]
[ Responder a mensagem de arthoff ]

E o que assistir então?
Nenhum arquivo baixado no arquivo morto ...
[/q]



Привет Natalim_88!

Спасибо за ответ.

Извините, я не поняла, что вы имели в виду.

Разве в электронном читальном зале Архива нет файлов для скачивания?

Ну, я действительно не знаю, так как мой доступ в качестве гостя не позволяет мне проверить их, но служащий БРЭМ заверил меня, что я могу проверить их через электронный читальный зал. Во всяком случае ... кто знает?

Я думаю, что стоит попробовать, так как это единственное место, где я могу найти информацию о моей семье.

С уважением
Gloyko

Gloyko

Хабаровск
Сообщений: 680
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 971

arthoff написал:
[q]
екоторые документы Бюро де Эмигранта Руссо нет Империо Манчжуриано (БРЭМ) (
[/q]


А кто конкретно интересует из БРЭМа?
Могу посмотреть через поисковик есть ли информация
---
Биркин (с. Чесноково, Кузнецкий у, Томской г., с. Вышняя Замарайка Орловская г.), Климин, Шаров (он же Ульянов), Душанин (с. Араповка, с Стемас, д. Крутец Карсунский у Симбирской г) Кривов, Сивов (с. Кажлодка Тамбовской г. (ныне республика Мордовия), Ковшик (Полтавская г, Амурская обл), Ко(а)жарский
arthoff
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 11

Gloyko написал:
[q]

arthoff wrote:
[q]

some documents of the Bureau of the Emigrant Russo no Imperio Manjuriano (BREM) (
[/ q]


And who is specifically interested in AREM?
I can look through the search engine for information
[/q]



Привет Gloyko ! Как дела?

Спасибо за ответ.

Я ищу документы моих прародителей.

Мне сказали, что у них есть свое личное досье на этом сайте, и я бы хотел увидеть оцифрованные копии.

Если по какой-либо причине вы сможете мне помочь, любой документ, который вы сможете найти и отправить, будет отличным!

Я отправлю тебе личное сообщение, хорошо?

Большое спасибо!

С наилучшими пожеланиями!
natalim_88

Калининград
Сообщений: 174
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 129
[ Ответ на сообщение arthoff ]


Я имела ввиду, что в электронном архиве можно только смотреть. Скачивать ничего не получиться. И спрашивала у вас что именно посмотреть... но вам уже наверно помогли
---
Ищу сведения о Матвеевых (Красноярский край, Новосибирская область), Юриных (Алтайский край), Рущук (Польша, Дальневосточный край), Стасеевы (Витебская губерния, Дальневосточный край), Стародубцевы (Красноярский край), Тарасовы (Алтайский край)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 18 ... 41 42 43 44 45 46 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈