На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
[q]
ЦГАСО - Центральный Государственный Архив Самарской Области Адрес: 443096, г. Самара, ул. Мичурина, 58 Октябрьский район тел. (846) 200-98-80 e-mail: office-cgaso@regsamarh.ru
--- Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Сына нашла ( Петр Яковлевич - 1868) - вот как теперь его родителей?
[/q]
Самый простой и точный метод - СМОТРЕТЬ ВСЕ МЕТРИКИ ПОДРЯД. Это конечно наиболее трудоемкий способ. Но только в этом случае можно сделать более или менее правильные выводы. Вы знаете только одного ребенка супружеской пары. Этих фактов очень мало. Может он самый младший сын в семье? Или самый старший? Соответственно, нужно выяснить были ли еще дети, т.е. смотреть метрики до 1868 года. Потом искать брак родителей. Может оказаться, что мать совсем из другого населенного пункта. А Вы ее в Черновке ищите. А может это вторая жена вашего предка? Ох, как много семейных тайн.
irina-izotova написал:
[q]
она умерла в 1895 , ей было 55 лет, значит родилась в 1840.). Смотрела в метрической книге за 1840.
[/q]
А вычислять год рождения только по одному источнику - это практически пальцем в небо. Часто получается, что возраст, вычисленный из метрики смерти, из метрики брака, из ревизской сказки - это три совершенно разные цифры. А точный год рождения можно узнать только при сплошном просмотре метрик.
у них какая-то хитрая подписка, в РПГУ (личный кабинет - способы оповещения) снимите все галочки.
[/q]
Спасибо-галочки снял-жду до вечера.
--- Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
Доброго здоровья всем, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, есть-ли хоть какая-нибудь информация о допуске в электонный читальный зал т.н."иностранных граждан"(кои впрочем стали таковыми не по своей воле). В феврале закончилась регистрация в прежней системе- с тех пор и мучаюсь!
[/q]
Здравствуйте! На портале госуслуг есть упрощеная регистрация для иностранных граждан. Вам-туда. Без регистрации на РПГУ - никак
Всем добрый вечер! Подскажите, куда можно обратиться, чтобы получить копию нужной страницы из архива АИС? Написала сюда: gosarhiv@dtc.syzran.ru, нет ответа.
Санкт-Петербург, Норильск Сообщений: 141 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 82
Наверх##9 сентября 2014 18:519 сентября 2014 18:52
Смотрю все метрические книги, но отчества и годы рождения не совпадают. Они постоянно разные в разных метрических книгах. А фамилии отсутствуют. Очень трудно
г. Тольятти Сообщений: 163 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 188
Наверх##14 сентября 2014 21:2414 сентября 2014 21:24
У кого-нибудь выдавало ошибку при регистрации, "Ошибка при проверке данных документа, удостоверяющего личность, в Федеральной миграционной службе Российской Федерации "? Вроде как зарегистрировался, но войти могу только по номеру телефона, а паспорт так и остаётся не проверенным. В АИС тоже пока не получается зайти.
--- Занимаюсь генеалогией и краеведением села Излегоще Куликовской волости Усманского уезда Тамбовской губернии (ныне – Излегощенского сельсовета Усманского района Липецкой области).