Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сёла Высокое, Константиновка, Малая Глушица, Большая Глушица

Пестравка; Каралык, Тяглое Озеро, Украйна, Августовка, Черниговка, Н.Павловка Николаевского уезда в самарском архиве

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 97 98 99 100 101 102 Вперед →
Модераторы: Lara, TaniaAb
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3379
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6138
ГАСО ф.150 оп.1 д.92 (л. 458 - 510)
Ревизская сказка 1850 года октября 4 дня, Саратовской губ. Николаевского уезда Большеглушицкой волости села АВГУСТОВКА.
Всего 76 семьи.

Зинковский, Шапорев, Белимов, Сахнов, Махоньков, Соколов, Загорутков, Павликов, Маханьков, Макагонов, Волков, Горбанев, Серенков, Кошуков, Соколов, Романенков, Амельченков, Кривошеев, Дондарев, Тесненков, Савельев, Денисенков, Голубев, Колесников, Бондарев, Алексеев, Калюжнов, Калабердин, Дермодехин, Каморисов, Калюжнов, Адарычев, Сахнов, Макагонов, Журавлев, Тятов, Юндин, Ермаков, Лысиков, Моханьков, Ненашев, Лысиков, Позняков, Ненашев, Хижняков, Самородин, Часы, Ветров, Баклыков, Савельев, Баклыков, Подхватилин, Перепелкин, Михайлов, Кривов, Юдаев, Грачев, Михайлов, Марков, Стефанов.

ГАСО ф.150 оп.1 д.92
Ревизская сказка 1850 года октября 6 дня, Саратовской губ. Николаевского уезда Большеглушицкой волости деревни ЧЕРНИГОВКА.
Всего 200 семьи. Здесь указано откуда прибыли: либо из Черниговской губ, либо из Калужской.

Пожарский, Деркачь, Дорофеев, Ткачь, Трутень, ЯцукненкоФомин, Козоливан, Пожарский, Силка, Брыль, Степаненок, Скороходов, Тавлуй, Киринь, Дименок, Псеня, Янченко, Бацека, Ушаков, Ратченко, Барсуков, Грибанов, Шила, Снидка, Ефименко, Огуляев, Кондрашов, Деминок, Семенченко, Сныдка, Тыщенко, Мельник, Старовой, Грибанов, Гончаров, Шила, Яськов, Лапиза, Качинок, Игнатьев, Козленок, Лисянов, Ставинов, Босиков, Горбанов, Темнов, Смолька, Мельников, Круглик, Паукаев, Басанов, Горбанев, Шкред, Слепцов, Бздуренко, Скобликов, Новиков, Смолка, Бобрик, Горелый, Ковалев, Бальсунов, Зенченко, Литвяков, Аржанов, Басаков, Прибой, Горелый, Тошин, Гайдук, Красный, Никифоров, Веприрь, Овчинников, Аксенов, Лицков, Скоблик, Прохоренко, Коваленко, Ягунов, Аксененок, Цыганков, Коновалов, Приходенов, Жиделев, Банник, Дударев, Саросек, Прохоренок, Тищенко, Маньков, Бросов, Рулев, Безубый, Сундуков, Фандеев, Глумов, Качалов, Зотов, Роголинин, Золотой, Максимов, Кузнецов, Алфимов, Сухарев, Князев, Поликов, Воробей, Каледин, Меркушкин, Куляшкин, Уткин, Маркин, Дубаев, Седой, Седов, Дубрев, Князев, Маркин, Заяц, Григорьев, Гришин, Артемов, Кирюнин, Демидов, Фандеев, Ефимов, Чепов, Конов, Семенов, Чупанин, Кубанов, Шкаликов, Алексеев, Теплый, Белый, Заец, Макаров, Чупанин, Тишов, Иванов, Сизов.

С уважением



Комментарий модератора:
Наталья, титанический труд...

Лайк (3)
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3379
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6138
ГАСО ф.150 оп.1 д.92
Ревизская сказка 1850 года октября 12 дня, Саратовской губ. Николаевского уезда Большеглушицкой волости деревни УКРАЙНЫ государственных крестьян, причисленных из КАЛУЖСКОЙ губ. с 8-летней льготою с 1848 по 1856 год, вероисповедания православного
Всего 146 семей.

Гусев, Киндишкин, Самсонов, Воронов, Зюков, Киселев, Лизунов, Проничев, Прокофьев, Внучков, Анфиногенов, Скрыбаков, Шибулев, Кулешов, Куприянов, Дмитриев, Егоров, Платонов, Ермолаев, Изотов, Сухоруков, Куприков, Рубцов, Крючков, Федотов, Калинов, Морозов, Сомов, Хрулев, Теримов, Питухов, Червяков, Ефимов, Савельев, Колосов, Марфунин, Куприков, Дроздов, Николаев, Шлякин, Сергеев, Шипалов (...лев), Трофимов, Артемьев, Прокопьев, Павлов, Траншаков, Новиков, Михайлов, Денисов, Прохоров, Трубачев, Демичев, Башмаков, Васильев, Козлов, Бунденок, Бондов,Балибаев, Васюков, Курлапов, Шигахин, Демечев, Фомин, Кретов, Иванов, Почкарев, Борисов, Савельев, Трофимов, Митрофанов, Герин, Алексеев, Зверев, Васильев, Лезунов, Аниспчинок, Чернов, Семенов, Данилин, Самодузин, Царев, Петухов, Агеев, Карпов, Сергеев, Прокофьев, АЗАРОВ, Слепцов, Иванов, Рожков, Захаров, Алексеев, Бобков, Климов, Данилов, Агафонов, Прокофьев, Михайлов, Зиновьев, Иванов, Константинов, Милюков, Данилов, Дмитриев, Дюков, Гордеев.

С уважением
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3379
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6138
Список семей, поселившихся в д.УКРАЙНЕ с 1872 по 1885гг:

с СИМБИРСКОЙ губ.:
Доронин, Антонов, Свайкин, Семин, Кузьмин, Чупаев, Терешев, Толкунов, Майоров, Урупкин, Громов, Чилин, Солдатов, Лыскин, Щербаков, Инчин, Петрухин, Дикарев, Архипов, Климанов, Курепин, Малкин, Сюльков, Твелин (Цвелин), Мысин, Чинчев, Двухштатнов, Борисов, Нуякшев, Борисов, Николаев, Сухова, Гришин, Лысенков, Моисеев, Ежов.

с ВОРОНЕЖСКОЙ губ.: Колесников
с КУРСКОЙ губ.: Козлов, Косицкий, Пиканов.
с РЯЗАНСКОЙ губ.: Анисимов, Жирухин, Кочетков, Калачев, Моисеев, Швецова.
с ТАМБОВСКОЙ губ.: Ерев, Бирюков, Василевский.
с КАЗАНСКОЙ губ.: Бабыть, Бурдин, Артемьев, Васин, Галакрионов, Дмитриев, Иванов, Михайлов, Темосева, Соловьев, Храмов.
с САРАТОВСКОЙ губ.: Анашкин, Гриценков, Кафтаилов, Савельев, Жабский, Королев.
с ПЕНЗЕНСКОЙ губ.: Толкушкин, Присяжнов, Поляков, Корнилов, Сухов.
с НИЖЕГОРОДСКОЙ губ.: ВОРОБЬЕВ Мих.Иван. (Сергачевский уезд, с.Смирновка), Гришин, Кациков.
с ВЛАДИМИРОВСКОЙ губ.: Талов, Бисеров
с Тульской губ.: Рязанкин
с ВЯТСКОЙ губ.: Солодянкин
с КАЛУЖСКОЙ губ.: Акимов, Борнеев, Фролов, Цуканов, Фарафонов
в Самарской губ. переехали с с.ТЯГЛОЕ ОЗЕРО - Афонин, Козлов (5 семей), Семенов, Емельянов (6 семей).

(по регистрации в церкви Святой Великомученицы Параскевы с.Украйны)

С уважением
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3379
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6138
МЕТРИЧЕСКИЕ КНИГИ Николаевского уезда Самарской губ. :

ФОНД 32 опись 32:
дело137 1. Село Михайловка, 2. Село Чувичи, 3. Село Андреевка, 4. Село Криволучье-Ивановка, 5. Село Красавка, 6. Село Марьина, 7. Село Красная Поляна, 8. Село Колокольцовка, 9. Село Михайло-Лебяжье, 10. Село Падовка, 11. Село Романовка, 12. Село Хворостянка
01.01.1876 - 31.12.1876 гг (970 листов )
Дело 138 1. Село Самаровка, 2. Село Каменный Брод, 3. Село Вязовый Гай, 4. Село Сухая Вязовка, 5. Село Яблоновый Враг, 6. Село Подъем Михайловка, 7. Село Мокша, 8. Село Вязовка, 9. Село Константиновка, 10. Село Малая Глушица, 11. Село Высокое, 12. Село Пестравка 01.01.1876 - 31.12.1876гг (1180 листов)
Дело 139 1. Село Волчанка, 2. Село Самовольно-Ивановка, 3. Село Новопавловка, 4. Село Большая Глушица, 5. Село Донковский Поселок, 6. Село Пестравские Выселки, 7. Село Августовка, 8. Село Малая Черниговка, 9. Село Большая Черниговка, 10. Село Украинка, 11. Село Морша, 12. Село Каралык, 13. Село Благодатное
01.01.1876 - 31.12.1876 гг (1225 листов)
Дело 142 1. Село Пестравка. 2. Село Высокое. 3. Село Малая-Глушица. 4. Село Константиновка. 5. Село Вязовка. 6. Село Мокша. 7. Село Подъем-Михайловка. 8. Село Яблоновый-Враг. 9. Село Самаровка 10. Село Сухая-Вязовка. 11. Село Вязовый-Гай. 12. Село Каменный-Брод
01.01.1877 - 31.12.1877 (1171 листов)
143 1. Село Михайловка. 2. Село Чувичи. 3. Село Андросовка. 4. Село Ивановка. 5. Село Красовка. 6. Село Красная-Поляна. 7. Село Колокольцовка. 8. Село Марьина. 9. Село Падовка. 10. Село Романовка. 11. Село Тростянка. 12. Село Хворостянка
01.01.1877 - 31.12.1877 (928л)
144 1. Село Высокое. 2. Село Вязовка. 3. Село Вязовый-Гай. 4. Село Каменный-Брод. 5. Село Константиновка. 6. Село Малая-Глушица. 7. Село Мокша. 8. Село Пестравка. 9. Село Подъем-Михайловка. 10. Село Сухая-Вязовка. 11. Село Самаровка
01.01.1878 - 31.12.1878 (1211л)
145 1. Село Андросовка. 2. Село Ивановка. 3. Село Красавка. 4. Село Марьино. 5. Село Красная-Поляна. 6. Село Колокольцовка. 7. Село Падовка. 8. Село Романовка. 9. Село Хворостянка
01.01.1878 - 31.12.1878
148 1. Село Высокое. 2. Село Вязовка. 3. Село Вязовый-Гай. 4. Село Каменный-Брод. 5. Село Константиновка. 6. Село Малая-Глушица. 7. Село Мокша. 8. Село Пестравка. 9. Село Подъем-Михайловка. 10. Село Самаровка. 11. Село Сухая-Вязовка. 12. Село Яблоневый-Враг 01.01.1879 - 31.12.1879 (1272л)
149 1. Село Михайловка. 2. Село Андросовка. 3. Село Ивановка. 4. Село Красавка. 5. Село Марьино. 6. Село Красная-Поляна. 7. Село Колокольцовка. 8. Село Падовка. 9. Село Романовка. 10. Село Хворостянка
01.01.1879 - 31.12.1879 (1070л)
150 1. Село Михайловка. 2. Село Чувичи. 3. Село Андросовка. 4. Село Криволучье-Ивановка. 5. Село Красавка. 6. Село Марьино. 7. Село Красная-Поляна. 8. Село Колокольцовка. 9. Село Падовка. 10. Село Романовка. 11. Село Хворостянка
01.01.1880 - 31.12.1880
152 1. Село Высокое. 2. Село Вязовка. 3. Село Вязовый-Гай. 4. Село Каменный-Брод. 5. Село Константиновка. 6. Село Малая-Глушица. 7. Село Мокша. 8. Село Пестравка. 9. Село Подъем-Михайловка. 10. Село Самаровка. 11. Село Сухая-Вязовка. 12. Село Яблоновый-Враг
01.01.1880 - 31.12.1880 (1238л)
153 1. Село Падовка. 2. Село Михайло-Лебяжье. 3. Село Чувичи. 4. Село Андросовка. 5. Село Криволучье-Ивановка. 6. Село Красавка. 7. Село Марьино. 8. Село Красная-Поляна. 9. Село Кольцовка. 10. Село Романовка. 11. Село Хворостянка
01.01.1881 - 31.12.1881 (1184 лист)
154 1. Село Высокое. 2. Село Вязовка. 3. Село Вязовый-Гай. 4. Село Каменный Брод. 5. Село Константиновка. 6. Село Малая-Глушица. 7. Село Мокша. 8. Село Пестравка. 9. Село Подъем-Михайловка. 10. Село Самаровка. 11. Село Сухая-Вязовка. 12. Село Яблоновый Враг 01.01.1881 - 31.12.1881
156 1. Село Михайло-Архангельское. 2. Село Чувичи. 3. Село Андросовка. 4. Село Криволучье-Ивановка. 5. Село Красовка. 6. Село Марьино. 7. Село Красная-Поляна. 8. Село Колокольцовка. 9. Село Падовка. 10. Село Романовка. 11. Село Хворостянка
01.01.1882 - 31.12.1882гг
158 1. Село Высокое. 2. Село Вязовка. 3. Село Вязовый-Гай. 4. Село Каменный-Брод. 5. Село Константиновка. 6. Село Малая-Глушица. 7. Село Мокша. 8. Село Пестравка. 9. Село Подъем-Михайловка. 10. Село Самаровка. 11. Село Сухая-Вязовка. 12. Село Яблоновый-Враг 01.01.1882 - 31.12.1882гг
160 1. Село Михайло-Лебяжье. 2. Село Чувичи. 3. Село Андросовка. 4. Село Криволучье-Ивановка. 5. Село Красовка. 6. Село Марьино. 7. Село Красная-Поляна. 8. Село Колокольцовка. 9. Село Падовка. 10. Село Романовка. 11. Село Хворостянка
1.01.1883 - 31.12.1883
163 1. Село Высокое. 2. Село Вязовка. 3. Село Вязовый-Гай. 4. Село Каменный-Брод. 5. Село Константиновка. 6. Село Малая-Глушица. 7. Село Мокша. 8. Село Пестравка. 9. Село Подъем-Михайловка. 10. Село Самаровка. 11. Село Сухая-Вязовка. 12. Село Яблоновыя-Враг 01.01.1883 - 31.12.1883
164 1. Село Михайловка. 2. Село Чувичи. 3. Село Андросовка. 4. Село Криволучье-Ивановка. 5. Село Красовка. 6. Село Марьино. 7. Село Красная-Поляна. 8. Село Колокольцовка. 9. Село Падовка. 10. Село Романовка. 11. Село Хворостянка
01.01.1884 - 31.12.1884
165 1. Село Высокое. 2. Село Вязовка. 3. Село Вязовый-Гай. 4. Село Каменный Брод. 5. Село Константиновка. 6. Село Малая-Глушица. 7. Село Мокша. 8. Село Пестравка. 9. Село Подъем-Михайловка. 10. Село Самаровка. 11. Село Сухая-Вязовка. 12. Село Яблоновый-Враг 01.01.1884 - 31.12.1884
169 1. Село Высокое. 2. Село Вязовка. 3. Село Сухая-Вязовка. 4. Село Вязовый-Гай. 5. Село Малая-Глушица. 6. Село Каменный-Брод. 7. Село Константиновка. 8. Село Мокша. 9. Село Пестравка. 10. Село Подъем-Михайловка. 11. Село Самаровка. 12. Село Яблоновый-Враг 01.01.1885 - 31.12.1885
170 1. Село Высокое. 2. Село Вязовка. 3. Село Сухая-Вязовка. 4. Село Малая-Глушица. 5. Село Каменный Брод. 6. Село Константиновка. 7. Село Мокши. 8. Село Пестравка. 9. Село Подъем-Михайловка. 10. Село Самаровка. 11. Село Яблоновый-Враг
01.01.1886 - 31.12.1886
173 1. Село Высокое. 2. Село Вязовая-Дергуновка. 3. Село Сухая-Вязовка. 4. Село Вязовый-Гай. 5. Село Малая-Глушица. 6. Село Каменный-Брод. 7. Село Константиновка. 8. Село Мокша. 9. Село Пестравка. 10. Село Подъем-Михайловка. 11. Село Самаровка. 12. Село Яблоновый-Враг
01.01.1887 - 31.12.1887
179 1. Село Высокое. 2. Село Вязовка. 3. Село Сухая-Вязовка. 4. Село Вязовый-Гай. 5. Село Малая-Глушица. 6. Село Каменный-Брод. 7. Село Константиновка. 8. Село Мокша. 9. Село Пестравка. 10. Село Подъем-Михайловка. 11. Село Самаровка. 12. Село Яблоновый-Враг 01.01.1888 - 31.12.1888
182 1. Село Высокое. 2. Село Вязовка. 3. Село Сухая-Вязовка. 4. Село Малая-Глушица. 5. Село Каменный-Брод. 6. Село Константиновка. 7. Село Мокша. 8. Село Пестравка. 9. Село Подъем-Михайловка. 10. Село Самаровка. 11. Село Яблоновый-Враг
01.01.1889 - 31.12.1889
---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
Лайк (3)
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3379
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6138
ФОНД 32 опись 35
дело:

132 Метрические книги Покровской и Троицкой церквей села Большая Глушица, церкви села Данковского Николаевского уезда за 1890-1892 гг.
133 Метрические книги Покровской и Троицкой церквей села Большая Глушица, церкви села Данковского Николаевского уезда за 1893-1894 гг.
134 Метрические книги Покровской и Троицкой церквей села Большая Глушица, церкви села Данковского Николаевского уезда за 1895-1896 гг.
135 Метрические книги Покровской и Троицкой церквей села Большая Глушица, церкви села Данковского Николаевского уезда за 1897-1898 гг.
136 Метрические книги Покровской и Троицкой церквей села Большая Глушица, церкви села Данковского Николаевского уезда за 1899-1900 гг.
137 Метрические книги Покровской и Троицкой церквей села Большая Глушица, церкви села Данковского Николаевского уезда за 1901-1902 гг.
138 Метрические книги родившихся, бракосочетавшихся, умерших Покровской и Троицкой церквей села Большая Глушица, церкви села Данковского Николаевского уезда за 1903-1904 гг.
139 Метрические книги Покровской и Троицкой церквей села Большая Глушица, церкви села Данковского Николаевского уезда за 1904-1906 гг.
140 Метрические книги Покровской и Троицкой церквей села Большая Глушица, церкви села Данковского Николаевского уезда за 1907-1908 гг.
235 Метрические книги Архангельской церкви села Высокое Николаевского уезда за 1890-1894 гг.
236 Метрические книги Архангельской церкви села Высокое Николаевского уезда за 1895-1897 гг.
237 Метрические книги Архангельской церкви села Высокое Николаевского уезда за 1898-1901 гг.
238 Метрические книги Архангельской церкви села Высокое Николаевского уезда за 1902-1905 гг.
239 Метрические книги Архангельской церкви села Высокое Николаевского уезда за 1906-1909 гг.
240 Метрические книги Архангельской церкви села Высокое Николаевского уезда за 1910-1913 гг.
241 Метрические книги Архангельской церкви села Высокое Николаевского уезда за 1914-1918 гг.
271 Метрические книги Михаило-Архангельской церкви села Вязовый Гай Николаевского уезда за 1890-1892 гг.
272 Метрические книги Михаило-Архангельской церкви села Вязовый Гай Николаевского уезда за 1893-1895 гг.
273 Метрические книги Михаило-Архангельской церкви села Вязовый Гай Николаевского уезда за 1896-1897 гг.
274 Метрические книги Михаило-Архангельской церкви села Вязовый Гай Николаевского уезда за 1898-1900 гг.
275 Метрические книги Михаило-Архангельской церкви села Вязовый Гай Николаевского уезда за 1901, 1905-1908 гг.
276 Метрические книги Михаило-Архангельской церкви села Вязовый Гай Николаевского уезда за 1902-1904 гг.
277 Метрические книги Михаило-Архангельской церкви села Вязовый Гай Николаевского уезда за 1909-1912 гг.; села Дергачи за 1912 г.
278 Метрические книги Михаило-Архангельской церкви села Вязовый Гай Николаевского уезда за 1913-1916 гг.
---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
Лайк (1)
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3379
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6138
279 Метрические книги Михаило-Архангельской церкви села Дергуновка Николаевского уезда за 1890-1893 гг.
280 Метрические книги Михаило-Архангельской церкви села Вязовка-Дергуновка Николаевского уезда за 1894-1896 гг.
281 Метрические книги Михаило-Архангельской церкви села Вязовка-Дергуновка Николаевского уезда за 1897-1900 гг.
282 Метрические книги Михаило-Архангельской церкви села Вязовка-Дергуновка Николаевского уезда за 1901-1903 гг.
283 Метрические книги Михаило-Архангельской церкви села Вязовка-Дергуновка Николаевского уезда за 1904-1907 гг.
284 Метрические книги Михаило-Архангельской церкви села Вязовка-Дергуновка Николаевского уезда за 1908-1911 гг.
285 Метрические книги Михаило-Архангельской церкви села Вязовка-Дергуновка Николаевского уезда за 1912-1914 гг.
286 Метрические книги Михаило-Архангельской церкви села Вязовка-Дергуновка Николаевского уезда за 1915-1917 гг.
412 Метрические книги Казанско-Богородицкой церкви села Каменный Брод Николаевского уезда за 1890-1893 годы
413 Метрические книги Казанско-Богородицкой церкви села Каменный Брод Николаевского уезда за 1894-1896 гг.
414 Метрические книги Казанско-Богородицкой церкви села Каменный Брод Николаевского уезда за 1897-1900 гг.
415 Метрические книги Казанско-Богородицкой церкви села Каменный Брод Николаевского уезда за 1901-1905 гг.
416 Метрические книги Казанско-Богородицкой церкви села Каменный Брод Николаевского уезда за 1906-1909 гг.
417 Метрические книги Казанско-Богородицкой церкви села Каменный Брод Николаевского уезда за 1910-1913 гг.
418 Метрические книги Казанско-Богородицкой церкви села Каменный Брод Николаевского уезда за 1914-1917 гг.
459 Метрические книги Александро-Невской церкви села Колокольцовка Николаевского уезда за 1890-1896 гг.
460 Метрические книги Александро-Невской церкви села Колокольцовка Николаевского уезда за 1897-1902 гг.
461 Метрические книги Александро-Невской церкви села Колокольцовка Николаевского уезда за 1903-1909 гг.
462 Метрические книги Александро-Невской церкви села Колокольцовка Николаевского уезда за 1910-1916 гг. 01.01.1910 - 31.12.1916
475 Метрические книги Космо-Домианской церкви села Константиновка Николаевского уезда за 1890-1894, 1897 гг.
476 Метрические книги Космо-Домианской церкви села Константиновка Николаевского уезда за 1895, 1896, 1898-1900 гг.
477 Метрические книги Космо-Домианской церкви села Константиновка Николаевского уезда за 1901-1904 гг.
478 Метрические книги Космо-Домианской церкви села Константиновка Николаевского уезда за 1905-1908 гг.
479 Метрические книги Космо-Домианской церкви села Константиновка Николаевского уезда за 1909-1911 гг.
480 Метрические книги Космо-Домианской церкви села Константиновка Николаевского уезда за 1912-1916 гг.
578 Метрические книги Михаило-Архангельской церкви села Малая Глущица Николаевского уезда за 1890-1894 гг.
579 Метрические книги Михаило-Архангельской церкви села Малая Глущица Николаевского уезда за 1895-1898 гг.
580 Метрические книги Михаило-Архангельской церкви села Малая Глущица Николаевского уезда за 1899-1901 гг.
581 Метрические книги Михаило-Архангельской церкви села Малая Глущица Николаевского уезда за 1902-1904 гг.
582 Метрические книги Михаило-Архангельской церкви села Малая Глущица Николаевского уезда за 1905-1907 гг.
583 Метрические книги Михаило-Архангельской церкви села Малая Глущица Николаевского уезда за 1908-1910 гг.
584 Метрические книги Михаило-Архангельской церкви села Малая Глущица Николаевского уезда за 1911-1913 гг.
585 Метрические книги Михаило-Архангельской церкви села Малая Глущица Николаевского уезда за 1914-1917 гг.
---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
Лайк (1)
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3379
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6138
Клировыя ведомости 4-го благочиннаго округа Николаевского уезда:

Фонд 32 опись 17 дела:

278 - 1901г
294 - 1904г
299 - 1905г
327 - 1910г
335 - 1911г
С уважением
---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
Лайк (1)
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3379
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6138
Метрические книги по Николаевскому уезду:
ф.32 оп. 38
дело 65 - МК с.Большая Глушица Троицкая церковь 1916 – 1919гг
66 - МК с.Большая Глушица Покровкая церковь 1917 – 1918, 1920гг
67 - МК с. Вязовка Михайловская церковь 1918 – 1919гг
68 - МК Данковского пос. в Б.Глушице 1880 – 1883гг
69 - МК Данковского пос. в Б.Глушице 1884 – 1886, 1888-1889гг
70 - МК Данковского пос. в Б.Глушице 1890 – 1893гг
71 - МК Данковского пос. в Б.Глушице 1894 – 1898гг
72 - МК Данковского пос. в Б.Глушице 1899 – 1903гг
73 - МК Данковского пос. в Б.Глушице 1904 – 1906гг
74 - МК Данковского пос. в Б.Глушице 1907 – 1910гг
75 - МК Данковского пос. в Б.Глушице 1912 – 1916гг
дело 77 - МК с.Константиновка Косьма –Домианская церковь 1914 – 1918гг
78 - МК с. Малая Глушица Михайловская церковь 1916 – 1918гг
79 - МК с. Малая Глушица Михайловская церковь 1919 – 1922гг
дело 671 - МК с.Колокольцовка Александро- невская церковь 1880 – 1886гг
672 - МК с.Колокольцовка Александро- невская церковь 1887 – 1890гг
673 - МК с.Колокольцовка Александро- невская церковь 1915 – 1918гг
674 - МК с.Колокольцовка Александро- невская церковь 1919г
дело 764 - МК с.Мосты Покровская церковь 1884, 1889, 1904гг
765 - МК с.Мосты Покровская церковь 1909г
766 - МК с.Мосты Покровская церковь 1911г
767 - МК с.Мосты Покровская церковь 1915г
ф.32 оп.39
дело 5 - МК Старообрядческой общины с.Подъем-Михайловка о рожд. 1909-1917гг,
умерш. 1913-1914гг, 1916-1917гг, о браке 1913-1916гг
дело 9 - МК общины с.Яблоневый Враг о браке 1912-1918гг
дело 21 - МК Евангелисто- Христианской общины с. Вязовый Гай о рожд. 1915г
дело 22 - МК Константиновской волости баптистов о рожд. 1915-1916гг
дело 31 - МК о браке Мостовской Старообрядческой общины с.Мосты 1916- 1917гг
дело 32 - МК об умерших Мостовской Старообрядческой общины с.Мосты 1916- 1917гг
дело 43 - МК сектантской общины духовных христиан с Вязовый Гай о рожд. 1917г
дело 44 - МК сектантской общины духовных христиан с Вязовый Гай обрак.. 1917г
дело 45 - МК сектантской общины духовных христиан с Вязовый Гай об умерш. 1917г
дело 48 - МК общины духовных христиан с.Яблоневый Враг о брак. 1917г
дело 49 - МК общины духовных христиан с.Яблоневый Враг об умерш. 1917г
---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
TaniaAb
Модератор раздела

TaniaAb

Сообщений: 2332
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2605
Переселенческие списки
Сообщение отправлено: 23 ноября 2011 18:25

shutenko написал:
[q]
Из книги ИСКРИНа Н.В. «В бескрайних степях Самарского Заволжья» - из истории Большечерниговского р-на (Районный архив ЗАГСа и по регистрации в селе Украинка в церкви Святой великомученицы Параскевы):
ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ с УКРАИНЫ в Самарскую губ. Николаевский уезд Августовскую и Большеглушицкую волости с 1898, 1900, 1901, 1902, гг.

С Полтавской губ. –Абара, Аврааменко, Антоненко, Афонька (Афонченко), Бабенко, Бабич, Баленко, Бобенко, Бахмач, Бегун, Бедря, Белоконь, Белик, Белеченко, Беззубченко, Белим, Белоконь, Бережной, Бердык, Бедный, Безсараб, Бобошко, Бойко, Божко, Большой, Болховец, Бондаренко, Бондарь, Боровой (Боровик), Бородай, Брежан, Бровко, Будько, Васюта, Везун, Вертельник, Ветря, Воленко, Волик, Волох, Воронянская, Высоцкий, Гавриленко, Галушка, Гарнец, Гацко, Граб, Гринь, Гашенко, Данильченко, Дашевский, Дикопавленко, Глушко, Герасименко, Гергеля, Герус, Герик, Герчик, Гладкий, Головченко, Гордиенко, Гречун, Гриненко, Грицайчук, Гузь, Давиденко, Дегтярь, Делия, Денисенко, Денисюк, Деркач, Донченко, Дзюбенко (Дзюба), Драгомерецкий, Дубина, Дьяченко, Дядченко, Дядюра, Ермоленко, Ермола, Емец, Емельяненко, Ересько, Ерош, Ефименко, Ефременко, Ещенко, Жевтяк, Живолупов, Жижка, Жук, Забрудский, Заяц, Зозуля, Зимовец, Зинченко, Калашник, Калашников, Кабуба, Каркошка, Кашуба, Кереченко, Киктенко, Кириченко, Китайгора, Кинько, Кишенецъ, Киселев, Клишеный, Коваленко, Коблицкий, Коба, Козерод, Колесник, Колодяжный, Климко, Клименко, Коломиец, Кольчужный, Королец, Коптющенко, Красильник, Краснокутский, Кривонос, Криворучко, Кулак, Курбалов, Курилко, Коптелев, Коптило, Костенко, Косточка, Кривошеев, Кудря, Иванов, Исаев, Ищенко, Лавриненко, Левицкий, Липай, Лисин, Лисняк, Литвин, Литвиненко, Левченко, Лелюх, Любань, Любченко, Магдо, Макаренко, Мамурко, Малый, Марченко, Материнский, Матюник, Мальцев, Меняйло, Мироненко, Мостовой, Миска, Михайленко, Мищук, Мокий (Мокеев), Мазан, Молочинский, Мороз, Мороховец, Музыка, Мусиенко, Муравский, Назаренко, Настечко, Недоступ, Новиков, Нос, Оденец, Олейник, Осадчий, Онипир, Онищенко, Охрей, Панасенко, Панченко, Панчуха, Пащенко, Педько, Пестряк, Петренко, Петров, Писчик, Подлепичь, Подверчак, Потап, Поставной, Проскурня, Романович, Попов, Пугач, Пустяка, Путря, Пятак, Ревенко (мещанин с Полтавы), Река, Решетилов, Рудь, Руденко, Рудик, Рыбалко, Савенко, Самойленко, Сачко, Свергун, Святобог, Семенко, Семененко, Сидоренко, Ситник, Скиба, Скорик, Слизко, Слюсарь, Соломко, Сорока, Сотник, Спивак, Ставковой, Ставкова, Ставин, Строжко, Строгий, Сытый, Суббота, Сулим, Семеренко, Семенко, Сморж, Тарасенко, Терещенко, Ткаченко, Токарь, Топчий, Толстогрыло, Хоролец, Титоренко, Трофимов, Фалько, Хрипко, Хлонь, Цокало, Чередник, Черненко, Чернявская, Черный, Чечель, Чугуевец, Шаповалов, Шведов, Шевченко, Шиян, Шишацкий, Шквара, Шкоденко, Шкурпела, Штанько, Щербин, Ященко, Яценко.С Екатеринославской губ. –Алексеенко, Артамонов, Артеменко, Артющенко, Андреенко, Бабенко, Бабич, Баланюк, Бальвас, Баранов, Бевзенко, Белозорь, Белый, Демура, Десля, Блонский, Бречка, Бричкина, Бойченко, Бобков, Бондаренко, Бондарь, Болховец, Боровский, Бражник, Брежан, Бубырь, Буланий, Булань, Бурачек, Былинский, Величко, Владыченко, Власенко, Гавва, Гайдай, Ганчукова, Гармаш, Геле (Гене), Главатский, Глоба, Говоруха, Горская, Гончар, Гончарук, Гончаров, Горделика, Грищенко, Гроза, Гусак, Денисюк, Дегтярь, Дергач, Диденко, Добровольский, Дудник, Дядьченко, Дядченко, Ева, Жакуль (Жакула), Журавлев, Заболотный, Запорожный, Зашкола, Звончук, Зеленый, Золотницкий, Иваника, Иванов, Ищенко, Калеон, Калиниченко, Карацуба, Кесь, Коваль ( Коваленко), Кислюк, Кишенец, Коваленко, Коваль, Ковчуга, Клысак, Колесник, Колесникова, Коляда, Комар, Косяченко, Кочет, Кравченко, Критский, Кулишь, Кубышка, Кучеренко, Кушнир, Лапша, Ланчевский, Линник, Лисечко, Лукашевич, Лешенко, Ляшенко, Мазур, Майсола, Макаренко, Маловид, Мальченко, Марусич, Маценко, Мирченко, Найда, Нарыжный, Неделько, Незоля, Нестеренко, Нескоромнов, Никозенко, Николаенко, Новоселье, Нор, Обмок, Олейник, Орлик, Опощенко, Павлущенко, Панасенко, Паравай, Пасько, Петиченко, Перекупенко, Перцев, Песоцкий, Пеструил, Петренко, Писаренко, Пицек, Пицык, Плохой, Подкопай, Подорожный, Полищук, Полыга, Погребной, Половой, Пономаренко, Потяка, Проказа, Прокопенко, Руденко, Рудковский, Рудь, Рыбалко, Ружин, Рябуха, Савенко, Савченко, Садохин, Саенко, Салощук, Самардак, Сахно, Сидорчук, Сиенко, Сиянко, Сирота, Скелевой, Скорик, Слесаренко, Слесаревский, Смоль, Сова, Соколенко, Сологуб, Сосна, Соха, Спасский, Старчак, Стасивский, Степенко, Столбовой, Танчук, Тарабань, Таран, Тесля, Тищенко, Ткаченко, Ткацкий, Тополь, Трегуб, Трибой, Тридида, Турчан, Турчин, Тухарь, Тыцуля, Удод, Филь, Харченко, Хижняк, Храновский, Худяков, Черненко, Черниченко, Чапижный, Чубенко, Чумак, Чупела, Чупрына, Шевченко, Шкурат, Шмургуненко, Шолом, Шумак, Шур, Шурыхин, Щербина, Яловенко, Яловой, Яценко. С Киевской губ. –Барановский, Батрак, Вакуленко, Василевский, Василенко, Власенко, Войтенко, Галик, Главак, Гноевец, Звычайный, Заика, Зацерковный, Закраснянский, Ильницкий, Ищенко, Колесник, Компанец, Костогрыз, Киторенко, Коциба (Коцуба), Колбаса, Костогрызова, Кривенко, Кулинич, Лобка, Левицкий, Мак, Мирченко, Мерченко, Момот, Назаров, Новосельский, Олейник, Перевесий, Полозюк, Порывай, Предвечный, Попович, Поповский, Разумовский, Раменская, Ранний, Романенко, Рябина, Соловьев, Слободяник, Стуконога, Семенко, Семенец, Таценко, Тыщенко, Трегуб, Титоренко, Ходаковский, Хвалынский, Хрипко, Чубенко, Шульга, Шпак, Шиповалов, Щербина, Шепит. С Херсонской губ. – Сокуренко, Федотченко, Иванова, Филимонов, Федорченко. С Черниговской – Бойко.С Харьковской – Бойко, Варавва, Дергач, Писаренко.С Одесской губ. – Баглай, Бакунец, Бродецкий, Бурый, Миллер.С Подольской губ. - Галюк, Гаркуша, Громейко, Гайворон, Гайворонский.
Могу посмотреть пофамильно откуда приехали – губерния, уезд, волость, населенный пункт.С уважением
[/q]

---
Всякій домъ созидается по волѣ домовладѣльца.
Лайк (2)
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3379
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6138
Глушица:
Ф. Р1959 оп.2 Д.3 - Личное дело пенсионерки Меркуловой Пелагеи Кузминичны с сыном с.Б.Глушица
Ф. Р1971 оп.1 Д.6 - Регистрационный список с.М.Глушица
Ф. 388 оп.31 Д.59 - М.Глушица М.Глушицкая волость. Сверх того ц.3
Ф.Р160 оп.3 Д.515 - Переписка о организации тракта Троицко-Пугачев, Марьевка, Б.Глушица – почтовых станций
Ф.388 оп.5 Д.519 - О выделе отрубных участков стат. 366 с.М.Глушица
Ф.Р779 оп.2 Д.1288 - Материалы о закрытии Михайловской церкви в с.Б.Глушица
Ф.5 оп.19 Д.1289 - Пообщинный бланк описания с.М.Глушица
Ф.5 оп.19 Д.1292 - посыльные бланки описания с.М.Глушица за 1898г
Ф.174 оп.1 Д.1565 - переписка с Мировым Посредником Николаевского уз. об освобождении семьи крестьянки Галошиной от рекрут. повинности в связи с перечислением из Тульской губ.
Ф.5 оп.23 т.1 Д.1730 - о страховки недвижимого имущества принадлежащего обществу М.Глушицы
Ф.32 оп.1 кн.4 Д.3022 - Материалы (метрич.выписи, рапорты) о распространении мормонской ереси в с.М.Глушица
---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 97 98 99 100 101 102 Вперед →
Модераторы: Lara, TaniaAb
Вверх ⇈