Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен для просмотра, смотрите интервью с Ольгой Баргамоновой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ф.150, оп.1, 2 Самарская казенная палата

1811-1919 гг. В фонде отложились дела 6 переписи за 1811, 1816 гг.; 8 переписи 1834 г., 9 – 1850 г. и 10 - 1857 г. Названия дел с кратким комментарием к ним, их описание и уточнение.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модераторы: Lara, TaniaAb
TaniaAb
Модератор раздела

TaniaAb

Сообщений: 2367
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2206
Ф. 150 Самарская казенная палата 01.01.1811 - 31.12.1990 3702

Основной ориентир по содержанию темы:
см. ПОИСК (кнопка вверху страницы) - (ставим галочку) Искать только по теме: Ф.150, оп.1, 2 Самарская казенная палата

Подборка по АТД Самарской губернии:

Бугульма и Бугульминский уезд 150-1-1а
Бугуруслан и Бугурусланский уезд 150-1-1а 150-1-152
Бузулук и Бузулукский уезд 150-1-23 и 150-1-23а 150-1-85 150-1-162 и 1501-163 150-1-163
Николаевск и Николаевский уезд
Новоузенск и Новоузенский уезд
Город Самара
Самарский уезд 150-1-74б
Ставрополь и Ставропольский уезд 150-1-33, далее - дела 34, 35, 36
Сызрань и Сызранский уезд и район
=========================
Сюрприз!
В фонде 150 отложились (искать через кнопку ПОИСК): Оренбургский уезд Стерлитамакский уезд.


Ревизские сказки (шпаргалка):

№.....Дата указа.....Численность
I = 26.11.1718 = 15 738 000
II = 16.12.1743 = 21 200 000
III = 28.11.1761 = 23 200 000
IV = 16.11.1781 = 28 400 000
V = 23.06.1794 = 37 400 000
VI = 18.11.1811 = 41 010 400
VII = 20.06.1815 = 46 300 000
VIII = 16.07.1833 = 59 132 955
IX = 01.01.1850 = 68 500 000
X = 26.08.1856 = 74 556 400
Лайк (1)
Navy58
Военмор

Navy58

Санкт-Петербург
Сообщений: 993
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3384
Продолжаю потихоньку:

Фонд 150 опись 1 дело 35


РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, деревня Новый Мелекес, , казенные крестьяне, с.1;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, деревня Кальмешетева, Оврали тож, казенные крестьяне, с.16;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, сельцо Новая Майна, казенные крестьяне, с.31;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, деревня Васильевка, Грязнуха тож, экономические крестьяне, с.79;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, деревня Новый Уренбаш, новокрещенные и некрещенные ясашные татары, с.82;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, деревня Васильевка, Грязнуха тож, ясашные крестьяне, с.87;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, деревня Васильевка, Грязнуха тож, пахотные солдаты, с.110;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, деревня Верхняя Грязнуха , Аллагулово тож, ясашные татары, с.116;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, деревня Верхняя Грязнуха , Аллагулово тож, ясашные новокрещенные татары, с.125;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, Верхняя Мелекесская волость, деревня Кириловка, крестьяне казенного ведомства горное начальство, с.130;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, Верхняя Мелекесская волость, деревня Кириловка, однодворцы казенного ведомства горное начальство, с.147;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, Верхняя Мелекесская волость, деревня Кириловка, ясашные крестьяне казенного ведомства горное начальство, с.154;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, село Лебяжье Озеро, ясашные крестьяне из мордвы новокрещенные, с.186;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, село Лебяжье Озеро, ясашные крестьяне, с.227;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, деревня Озерки, что рядом с селом Лебяжье Озеро, пахотные солдаты, с.248;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, деревня Березовка, ясашные крестьяене, с.257;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, деревня Верхний Мелекес, казенные крестьяне, с.274;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, деревня Новая Хмелевка, ясашные крестьяне, с.301;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, Верхнемелекенская волость, деревня Кубаче Озеро, служилые татары, с.311;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, Верхнемелекенская волость, деревня Кельмеметева, Кубей Враг тож, экономические крестьяне, с.320;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, Верхнемелекенская волость, деревня Кельмеметева, Кубей Враг тож, ясашные крестьяне, с.330;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, Верхнемелекенская волость, деревня Собакаева, Аврал тож, ясашные крестьяне из мордвы новокрещенной, с.335;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, Верхнемелекенская волость, деревня Собакаева, Аврал тож, ясашные крестьяне, с.348;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, Верхнемелекенская волость, деревня Верхний Сентемир, служилые татары, с.358;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, Верхнемелекенская волость, деревня Средний Сентемир, служилые татары, с.372;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, Верхнемелекенская волость, деревня Новый Сентемир, служилые татары, с.383;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, деревня Мулев Враг, служилые татары, с.397;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, деревня Мосеева, Малая Овраль тож, служилые татары, с.412;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, деревня Уренбаш, Мордовое Озеро тож, служилые татары, с.436;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, деревня Сабакаева, Малый Овраль тож, служилые татары, с.458;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, деревня Верхняя Грязнуха, Аллагулово тож, служилые татары, с.469;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, деревня Измайлово, Теплый Стан тож, служилые татары, с.486;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, деревня Сабакаево, Сосновый Враг тож, служилые татары, с.519;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, деревня Кубань Озеро, служилые татары, с.528
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, деревня Выселки, служилые татары, с.533
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, деревня Лабитова, лашманы, с.566
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, Филипповская волость, деревня Абуреево, служилые татары, с.591
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, деревня Старое Кильшеметево, Аврал тож, служилые татары, с.614
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, деревня Моняево, Малый Аврал тож, служилые татары, с.619
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, деревня Новая Урайкина, Сухой Аврал тож, служилые татары, с.629
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, Филипповская волость, деревня Филипповка, служилые татары, с.639
---
Зюзликовы,Монятовские,Нехаевские (любые упоминания), Деевы (Епифань Тульской), Невзоровы и Труновы (Козлов-ныне Мичуринск),Ушаковы(Михайловка,Епифанский),Чуркины,Евграфовы,Пулькины(Самарская и Симбирская)
Navy58
Военмор

Navy58

Санкт-Петербург
Сообщений: 993
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3384
А вот и Пискалы.... А может быть это никому не нужно и я засоряю сайт? Дальше подобные вещи буду перечислять на своем сайтике: http://zyzlikov.forum2x2.ru/t241p15-topic

Фонд 150 опись1 дело 36

РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, Табурновская волость, село Кабейла, , экономические крестьяне, с.1;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, Табурновская волость, деревня Новое Матюшкино, крестьяне не знающие помещиков, с.28;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, Табурновская волость, деревня Новое Матюшкино, ясашные крестьяне, с.31;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, Табурновская волость, деревня Новое Матюшкино, однодворцы, с.46;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, Табурновская волость, деревня Новое Матюшкино, экономические крестьяне, с.49;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, село Рождественское Старая Бесовка, ясашные крестьяне, с.52;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, деревня Средняя Бесовка, ясашные крестьяне, с.71;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, деревня Нижний Сентемир, ясашные крестьяне, с.79;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, деревня Средний Сентемир, ясашные татары, с.88;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, Молыклинская волость, деревня Абуреево, ясашные татары, с.109;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, Молыклинская волость, деревня Новая Бесовка, из мордвы казенные крестьяне, с.113;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, Ново-Молыклинская волость, деревня Высокий Колок, из мордвы казенные крестьяне, с.132;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, Ново-Молыклинская волость, деревня Средняя Якушкина, из чуваш казенные крестьяне, с.152;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, Ново-Молыклинская волость, деревня Средняя Якушкина, казенные крестьяне, с.173;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, Ново-Молыклинская волость, деревня Куликовка, из мордвы казенные крестьяне, с.192;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, Ново-Молыклинская волость, деревня Верхняя Якушкина, из чуваш казенные крестьяне, с.215;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, Ново-Молыклинская волость, деревня Старый Сентемир, из татар ясашные крестьяне, с.265;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, село Курумоч, вольноотпущенный, с.282;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, село Богоявленское, Курумоч тож, казенные крестьяне, с.285;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, село Богоявленское, Курумоч тож, отставные солдаты, с.288;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, село Богоявленское, Курумоч тож, казенные крестьяне, с.292;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, Пискальская волость, село Старая Бинарадка, экономические крестьяне, с.338;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, Пискальская волость, село Старая Бинарадка, казенные крестьяне, с.343;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, сельцо Сухие Аврали, казенные крестьяне, с.3?? (не зафиксировал);
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, деревня Пискалы, пахотные солдаты, с.478;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, деревня Пискалы, Ясашные крестьяне, с.481;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, деревня Пискалы, помещиков не знающие крестьяне, с.524;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, деревня Пискалы, экономические крестьяне, с.529;

РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, Пискальская волость, деревня Михайловка, ясашные крестьяне, с.542;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, Пискальская волость, деревня Новопоселенные Выселки, Судьбище тож, однодворцы, с.555;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, Пискальская волость, сельцо Новая Бинарадка, ясашные крестьяне, с.568;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, Пискальская волость, сельцо Новая Бинарадка, пахотные солдаты, с.6?? (не зафиксировал);
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, Пискальская волость, сельцо Новая Бинарадка, экономические крестьяне, с.604;
РС 1834 Симбирская губерния, Ставропольский уезд, Пискальская волость, сельцо Новая Бинарадка, из мордвы ясашные крестьяне, с.617;
---
Зюзликовы,Монятовские,Нехаевские (любые упоминания), Деевы (Епифань Тульской), Невзоровы и Труновы (Козлов-ныне Мичуринск),Ушаковы(Михайловка,Епифанский),Чуркины,Евграфовы,Пулькины(Самарская и Симбирская)
Лайк (1)
Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3350
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9076
Самарская казенная палата
ф150, оп.1, д.1а РС удельных крестьян Староверского приказа
Бугурусланского, Оренбурского, Стерлитамакского уездов Бугульминского округа 1811г. - 114 файлов

Бугурусланский уезд
д.Староверская
д.Григорьевка Турханка (Чурханка)
с.Мордовский Бугуруслан
д.Афонкиной
д.Тимошкиной
д.Болькой Толкай
д.Алешкиной Ижбульдиной тож
д.Алпаева
д.Тюрина Белое озеро тож
д.Кускиной Ореус тож
д.Павлушкиной
д.Кирюшкина
д.Старой Мансуркиной
д.Нуштайкиной
д.Абдуловского завода (л.40-41)
д.Каратай Седакки
д.Старой Сосны
д.Новом Байтермише
д.Старом Байтермише
д.Григорьевка Борискиной тож

Бугульминский уезд (с 60)
д.Добриной
д.Сходнева
д.Домосейкиной
д.Рыковой
д.Ивановки
д.Казбулатово (?)
д.Андреевка Подлесной (?)тож
слободы Старой Писмянской

Оренбургский уезд (с.94)
д.Ключевка
д.Кузула Петровки тож
д.Никитиной

Стерлитамакский у.
д.Федоровки Нижней Балыклы тож
Талебынской крепости

возможны искажения в названиях населенных пунктов sad.gif
---
Валек
TaniaAb
Модератор раздела

TaniaAb

Сообщений: 2367
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2206
Николаевский уезд Большеглушицкая волость в Фонде 150, оп.1
https://forum.vgd.ru/post/513/42244/p1007304.htm#pp1007304
---
Здесь, на Земле, делай что хочешь, делай что должен, делай, что как тебе кажется, делать не в силах.
Okonnik

Okonnik

Беларусь. Витебск
Сообщений: 294
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 191
ф.150 оп.1 д.152 Списки помещичьих крестьян Бугурусланского у. 1857 год
– 9 ревизия 1729 файлов

файлы
001 – 003 сельцо Никольское
004 – 017 сельцо Канабеевка
018 – 050 сельцо Никольское
051 – 063 сельцо Никулино помещика штабс капитана Петра Аронова Андреева
064 – 065 в собственных домах №34 и № 36 в Сергиевских Минеральных водах вдовы поручицы Авдотьи ПетровойАндреевой 2 женских души дворовых людей
066 – 082 д. Кипчак помещика коллежского секретаря Аркадия Тимофеевича Аксакова
083 – 118 с.Знаменское, Аксаково тож помещика коллежского секретаря Аркадия Тимофеевича Аксакова
119 – 122 хутор надворного советника Степана Васильева Азикова
123 – 124 хутор малолетнего сына надворного советника Степана Васильева Азикова, Николая Азикова
125 – 126 г. Бугуруслана дом № 597 вдовы из дворян канцеляристки Евпраксии Яковлевой Абрасимовой
127 - 134 с.Троицкое, Куроедово тож помещицы надворной советницы Юлии Ивановой Благодатовой
136 – 137 сельцо Кокошеевка, Чебирля тож полковника армейской пехоты Никонора Иванова Ботвинкина
138 – 145 сельцо Михайловское помещика коллежского секретаря Льва Адамова Богуславского
146 – 148 сельцо Кокошеевка, Чебирля тож в общем владении наследников покойного титулярного советника….
149 – 160 сельцо Озерки Помещицы полковницы Елены Ивановой Бородиной
162 – 165 сельцо Нижне-Кинельского пом-цы жены сотника урал-го казачьего войска Натальи Всеволодовой Бородиной
166 – 169 с.Успенское, Башкатова тож помещика губернского секретаря Иосифа Андреева Башкатова
170 - 172 с.Успенское, Башкатова тож помещицы девицы Милитины? Андреевой Башкатовой
174 – 178 с.Васильевское Башкатова помещика писца 1 разряда Василия Анатольевича Башкатова
179 – 180 с.Евгеньино Башкатова помещицы жены? Писца 1 разряда Евгении Михайловой Башкатовой
181 – 182 сельцо Седасеково? Г-на Берви? Остальное вообще нечитаемо
183 – 192 сельцо Старое Седеково помещика статского советника Василия Федорова сына Берви
193 – 195 сельцо Амальино Лидина помещицы коллежской регистраторши Амалии Анатольевны Боголюбовой
196 - 197 Присем?-Троицкое, Куроедово тож помещика титулярного советника Дмитрия Петрова Баранцова
198 – 202 д.Кислы, Бородина тож подполковника жены Александры Николаевой Бородиной
203 – 208 с.Николаевское, Пилюгина тож малолетней дворянки девицы Анны Александровой дочери Ведениевой
209 – 223 сельцо Никольское Веригино помещика поручика Николая Павлова Веригина
224 – 230 сельцо Тархановка помещицы поручицы Елизаветы Егоровой Воронцовой (совсем не видно)
231 – 241 сельцо Кадышева вдовы надворного советника Антонины Ивановой Вышинской
242 – 243 г.Бугуруслана помещика коллежского регистратора Виктора Михайлова Ветошникова
244 – 245 г.Бугуруслана малолетних детей Александры и Ивана Ветошниковых
246 – 252 с.Архангельское, Новый Городец тож после умершего штаб ротмистра Николая Валентиновича Городецкого малолетних его детей Николая Николаевича, Федора Николаевича Городецких
253 – 255 сельцо Александровка, Кинельчик тож губернской секретарши Екатерины Петровой Гедеевой
257 – 258 с
259 – 272 сельцо Михайловка ротмистра Алексея Николаева сына Городецкого
273 – 299 сельцо Николаевка ротмистра Алексея Николаева сына Городецкого
300 – 301 сельцо Николаевка Городецкого – непонятки, кантонисты какие-то
302 – 316 село Троицкое, Смольково тож ротмистра Алексея Николаева сына Городецкого
317 – 318 с.Смольково ротмистра Алексея Николаева сына Городецкого, опять кантонисты
319 – 320 с.Смольково ротмистра Алексея Ник. Городецкого, купленных у титул-го советника Афанасьева в 1857 г.
321 – 322 сельцо Успенское, Степановка тож умершего капитана Матвея Дмитриева Герасимова жены Веры Михайловой
323 – 331 с.Архангельское, Новый Городец тож помещика поручика Петра Валентиновича Городецкого
332 – 333 сельцо Аннилеского?, Елизаветинское тож вдовы коллежской секретарши Елизаветы Ивановой Горбуновой
334 – 344 д.Царевы награды помещицы полковницы княгини Софьи Андреевой Гагариной урожденной Леонтьевой?
345 – 354 сельцоНикольское, Озерки тож помещика штаб ротмистра Сергея Андреева Городецкого
355 – 357 сельцо Успенское вдовы коллежской секретарши Апполинарии Евграфовой Гурьевой
358 – 360 сельцо Александровка, Кинельчик тож вдовы штаб капитанши Алексанры Ивановой Глазовой
361 – 362 сельцо Александровка, Кинельчик тож коллежского регистратора Александра и писца 1-го разряда Никандра Тимофеевых детей Глебовых
363 – 366 село Троицкое, Смольково тож помещика хорунжего Николая Николаева Городецкого
367 – 369 село Троицкое, Смольково тож помещицы хорунжихи Анпиеды? Павловой Городецкой
370 – 377 село Троицкое, Смольково тож помещицы девицы Елизаветы Николаевной Городецкой
378 – 386 с.Богородское, Неклюдово тож помещицы титуляной советницы Екатерины Иларионовой Городниченко
387 – 395 сельцоНикольское, Озерки тож после умершего помещика писца 1-го разряда Алексея Андреева Городецкого малолетней его дочери Екатерины Алексеевны Городецкой отчества жен начала смотреть
396 – 400 сельцо Михайловское помещицы вдовы поручицы Феодосии Михайловой Губиной
401 – 437 д. Неклюдова помещика гвардии поручика Петра Федорова Дурасова
438 – 484 сельцо Новая Савруша помещика гвардии поручика Петра Федорова Дурасова
485 – 508 д.Павловка помещика гвардии поручика Петра Федорова Дурасова
---
Ищу в МК упоминания о жителях сел и всех деревень их церковных приходов: слободы Аманакской, Ст. и Нов.Мансуркино, с.Исаково (в частности д.Абдуловский Завод), с.Ст.Сосны (д.Софьино, она же Поляевка). Все Бугурусланского уезда. И Оконниковых ищу!!!
Okonnik

Okonnik

Беларусь. Витебск
Сообщений: 294
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 191
продолжение:
509 – 512 д.Павловка о проживающих в имении гвардии поручика Петра Фед. Дурасова отставных солдат, их жен и детей
513 – 516 сельцо Новая Савруша о проживающих в имении гвардии поручика Петра Фед. Дурасова отставных солдат и кантонистов, их жен и детей
517 – 541 сельцо Степная Дурасовка помещика флота капитана 2 ранга Федора Александрова Дурасова
542 – 544 сельцо Степная Дурасовка о проживающих в имении Федора Александрова Дурасова отставных солдат, их жен и детей
545 – 576 д.Новая Дурасовка, Боровка тож помещика надворного советника двора его Императорского Величества камер-юнкера Александра Федорова Дурасова
577 – 579 д. Неклюдова о проживающих в имении помещика гвардии поручика Петра Федорова Дурасова отставных солдат, их жен и детей
580 – 581 д.Новая Дурасовка, Боровка тож помещика надворного советника двора его Императорского Величества камер-юнкера Александра Федорова Дурасова об открытых новых прописных крестьянах
582 – 587 д.Новая Дурасовка, Боровка тож, по поверке оказавшихся мужеского пола крестьянах
588 – 618 д.Новая, Ястребовка тож помещика надворного советника двора его Императорского Величества камер-юнкера Александра Федорова Дурасова
619 – 621 д.Новая, Ястребовка тож об открытых новых прописных крестьянах и возвращенных из бегов
622 – 644 сельцо Ново-Жедрина? помещика надворного советника двора его Императорского Величества камер-юнкера Александра Фед. Дурасова
645 – 653 д.Михайловка помещика надворного советника двора его Императорского Величества камер-юнкера Александра Федорова Дурасова
654 – 669 сельцо Воскресенское помещика надворного советника двора его Императорского Величества камер-юнкера Александра Федорова Дурасова
670 – 690 село Дубенское помещика Александра Федорова Дурасова
691 – 694 село Дубенское помещика Александра Федорова Дурасова отставных солдат, их жен и детей
695 – 696 д.Новая, Ястребовка о состоящих на жительстве женах нижних чинов и их детях
697 - 698 д.Новая Дурасовка, Боровка тож о состоящих на жительстве женах нижних чинов и их детях
699 – 700 сельцо Ново-Жедрина? о состоящих на жительстве женах нижних чинов и их детях
701 – 702 село Дубенское об открытых новых прописных наличных и выбывших после 9 ревизии крестьянах
703 – 704 сельцо Ново-Жедрина? об оказавшихся прописных наличных и выбывших после 9 ревизии крестьянах
705 – 706 хутор Ефимовский помещицы титулярной советницы Любови Федоровой по мужу Ефимовой
707 – 708 жительствующего в Аманацкой слободе отставного унтер-офицера Алексея Степанова Ермаковского дворовые
709 – 710 жительствующего в Аманацкой слободе писца Константина Спиридонова Ермаковского дворовые
711 – 727 сельцо Насягая, Подгорное тож помещицы вдовы подполковницы Марты Александровой по мужу Еселевой
728 – 731 д.Ключевка Кантонисты
732 – 766 с.Троицкое, Тимашево тож помещицы коллежской советницы Александры Михайловой по мужу Жемчужниковой
767 – 768 г.Бугуруслана умершей титулярной советницы Ждановой, опекуна титулярного советника Ивана Иванова Лобанова, по неимению у владелицы никакого населенного имения или дома в следствии разрешения Бугурусланской Дворянской опеки без приписки к какому-нибудь имению.
769 – 770 сельцо Александровка малолетней дочери покойного неслужащего дворянина Гаврилы Филипова Звиганцова Марты Гавриловой Звиганцовой
771 – 772 г.Бугуруслана губернского секретаря Ивана Филипова Звигинцева в приобретенном доме № 477
773 – 774 сельцо Александровка неслужащего дворянина Алексея Филиппова Звигинцева
775 – 776 сельцо Александровка жены неслужащего дворянина Алексея Филиппова Звигинцева, Марьи Петровой
777 – 808 д.Конновка помещика отставного поручика Николая Николаева Кроткова
809 – 874 сельцо Степановка, Старая Кротовка тож помещика отставного поручика Николая Николаева Кроткова
875 – 995 село Архангельское, Асекаево тож помещика отставного поручика Николая Николаева Кроткова
996 – 1052 слобода Новоникольская, Кутлугужкино тож помещика отставного поручика Николая Николаева Кроткова
---
Ищу в МК упоминания о жителях сел и всех деревень их церковных приходов: слободы Аманакской, Ст. и Нов.Мансуркино, с.Исаково (в частности д.Абдуловский Завод), с.Ст.Сосны (д.Софьино, она же Поляевка). Все Бугурусланского уезда. И Оконниковых ищу!!!
Okonnik

Okonnik

Беларусь. Витебск
Сообщений: 294
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 191
и ещё продолжение:
1053 – 1056 сельцо Степановка, Старая Кротовка тож о проживающих в имении помещика Н.Н.Кроткова нижних воинских чинах, кантонистов и их семейств
1057 – 1061 слобода Новоникольская, Кутлугужкино тож о проживающих в имении помещика Н.Н.Кроткова нижних воинских чинах, кантонистов и их семейств
1062 – 1063 д.Конновка о проживающих в имении помещика Н.Н.Кроткова нижних воинских чинах, кантонистов и их семейств
1064 – 1067 село Архангельское, Асекаево тож о проживающих в имении помещика Н.Н.Кроткова нижних воинских чинах, кантонистов и их семейств
1068 – 1115 село Покровское, Палибино тож помещика гвардии штабс-капитана Василия Александрова Карамзина
1116 – 1132 д.Бестужевка помещика гвардии штабс-капитана Василия Александрова Карамзина
1134 – 1149 д.Александровка, Ключи тож гвардии штабс-капитана Василия Александрова Карамзина
1150 – 1155 с.Троицкое, Куроедово тож малолетних детей умершей помещицы подпоручицы Маргариты Кириловой Куроедовой
1156 – 1157 с.Куроедово проживающих в имении поручицы Марфы Михайловой Куроедовой в д.Кинельской
1158 – 1172 сельцо Кинельское малолетних детей умершего помещика подпоручика Василия Иванова Куроедова
1173 – 1187 сельцо Тоузаково, Ключищи тож помещицы статской советницы Екатерины Дмитриевой Кузьминой
1188 – 1189 сельцо Тоузаково, Ключищи тож помещицы Екатерины Дмитриевой Кузьминой дворовые люди
1190 – 1191 сельцо Тоузаково, Ключищи тож помещицы Екатерины Дм. Кузьминой отставных солдат и кантонистов
1192 – 1193 хутор Гавриловский помещицы поручицы Дарьи Гавриловой Казанцовой
1194 – 1195 г.Бугуруслан квартал 8 дом №322 Титулярной советницы Анны Прокофьевой Крынкиной дворовые
1196 – 1211 с.Троицкое, Куроедово тож помещика поручика Бориса Иванова Куроедова
1212 – 1213 сельцо Тоузаково тож в имении помещика поручика Б.И. Куроедова солдатки Фионы… кантонист
1214 – 1219 с.Троицкое, Куроедово тож кантонисты, вдовы, солдатки, незаконно - рожденные дети
1220 – 1246 д. Ново – Петровка коллежского секретаря Сергея Николаевича Карцева
1247 – 1249 сельцо Успенское, Хлебодаровка тож помещика поручика Николая Петрова Карпова
1250 – 1252 г.Бугуруслан поручица Екатерина Васильева Карпова дворовые люди
1253 – 1254 сельцо Вознесенское помещицы Олимпиады Ивановой по 1-му мужу Пятницкой, а ныне Куроедовой
1255 – 1260 сельцо Вознесенское помещика коллежского секретаря Петра Иванова Куроедова
1261 – 1263 с.Троицкое, Тимашева тож поручицы Александры Степановой Тимашевой (Марьи Степ. Кавадло)
1264 – 1267 сельцо Вознесенское наследников покойной коллежской секретарши Серафимы Николаевой урожденной Ждамировой? по мужу Куроедовой
1268 – 1269 сельцо Александровка, Кинель тож помещика Николая Федорова Костромитенова дворовые
1270 – 1276 сельцо Тургеневка помещика штабс-ротмистра Леонида Алексеева Кострицына
1277 – 1285 сельцо Дмитриевское, Веригино (Верижка)? Тож малолетних детей помещика титулярного советника не полное Николая Семенова Лукина: Павла, Александра, Евдокии, Екатерины, Елизаветы Николаевых Лукиных
1286 – 1287 сельцо Елизаветинское помещика титулярного советника Николая Семенова Лукина
1288 – 1289 сельцо Дмитриевское, Веригино тож Николая Семенова Лукина солдатка Наталья Никонорова
1290 – 1291 сельцо Кокошевка?, Чибирля тож подпоручицы Ольги Ивановой Лукиной
1292 – 1293 сельцо Веригино о солдатке проживающих в имении малолетних Лукиных
1294 – 1298 сельцо Лобановых, Сургутовка тож помещиков Колежского Ассесора Никифора Апгасеева?, штабс-капитана Николая, Коллежского секретаря Василия Лобановых
1299 – 1306 сельцо Тоузаково, Ключищи тож помещицы Александры Львовны Саушкиной и подпоручицы Марии Дмитриевой Лазаревой
1307 – 1308 сельцо Хлебодаровки, Зеленые Ключи тож губернской секретарши Ларисы Николаевой Мбеовской?
1309 – 1313 сельцо Лобанова помещика титулярного советника Ивана Иванова Лобанова (с фамилиями)
1314 – 1328 сельцо Тоузаково, Ключищи тож помещицы подпоручицы Марии Дмитриевой и малолетних её детей Дмитрия и Виктора Алексеевичей Лазаревых
1329 – 1341 д.Кильна, Загрядская тож помещицы подпоручицы Марии Дмитриевой и малолетних её детей Дмитрия и Виктора Алексеевичей Лазаревых
1342 – 1390 д.Чесноковка вдовы генерал-майора Веры Николаевны Мезенцевой (прежде Зубовым, Леонтьевым)
1391 – 1434 с.Смагино вдовы генерал-майора Веры Николаевны Мезенцевой (с фамилиями)
1435 – 1462 д.Токмаклинка вдовы генерал-майора Веры Николаевны Мезенцевой(фамилий мало)
1463 – 1507 с.Красный городок вдовы генерал-майора Веры Николаевны Мезенцевой(с фамилиями)
1508 – 1564 д.Ключи вдовы генерал-майора Веры Николаевны Мезенцевой (с фамилиями)
1565 – 1595 д.Волчьи (Волчеи) вдовы генерал-майора Веры Николаевны Мезенцевой
1596 – 1643 д.Славкина вдовы генерал-майора Веры Николаевны Мезенцевой(с фамилиями)
1644 – 1646 д.Волчьи (Волчеи) вдовы генерал-майора Веры Николаевны Мезенцевой - отставные солдаты, их сыновья, кантонисты и солдатки, причисленные к обществу для одного счета.
1647 – 1651 с.Красный городок вдовы генерал-майора Веры Николаевны Мезенцевой о семействах отставных солдат, их сыновей, кантонистов, солдаток, причисленных для одного счета.
1652 – 1657 д.Ключи вдовы генерал-майора Веры Николаевны Мезенцевой о семействах отставных солдат, солдаток, их сыновей, причисленных для одного счета.
1658 – 1663 с.Смагино вдовы генерал-майора Веры Николаевны Мезенцевой о семействах отставных солдат, их сыновей, кантонистов, солдаток, причисленных для одного счета.
1664 – 1668 д.Славкина вдовы генерал-майора Веры Николаевны Мезенцевой о семействах отставных солдат, их сыновей, кантонистов, солдаток, причисленных для одного счета.
1669 – 1671 д.Токмаклинка вдовы генерал-майора Веры Николаевны Мезенцевой о семействах отставных солдат, их сыновей, кантонистов, солдаток, причисленных для одного счета.
1672 – 1676 д.Чесноковка вдовы генерал-майора Веры Николаевны Мезенцевой о семействах отставных солдат, их сыновей, кантонистов, солдаток, причисленных для одного счета.
1677 – 1680 сельцо Хлебодаровка, Кисла тож помещика отставного хорунжего Порфирия Петровича Маркелова
1681 – 1687 сельцо Андреевка наследников ротмистрши Ольги Петровой Ландеберг?, губернской секретарши Александры Петровой Молоховой и штаб капитанши Марфы Петровой Мельниковой
1688 – 1692 сельцо Измаил жены коллежского ассесора Молленгауера Марии Ивановой, урожденной Измаильской
1693 – 1694 село Троицкое, Куроедово тож помещицы Екатерины Францевой Аваршевой?
1695 – 1724 село Подбельское, Богородское тож помещика губернского секретаря Дмитрия Александровича Мордвинова
1725 -1727 д.Андреевка, Солянка тож кантонист Федор Емельянов


Комментарий модератора:
Наталья, просто подарок для бугурусланцев!


---
Ищу в МК упоминания о жителях сел и всех деревень их церковных приходов: слободы Аманакской, Ст. и Нов.Мансуркино, с.Исаково (в частности д.Абдуловский Завод), с.Ст.Сосны (д.Софьино, она же Поляевка). Все Бугурусланского уезда. И Оконниковых ищу!!!
Наталия_Ф

Чита (которая за Байкалом)
Сообщений: 298
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 122
фонд 150, опись 1

9 ревизия - июль-сентябрь 1850 года
дело106а "Перепись (РС) удельных крестьян Крестово-городищенского приказа Ставропольского уезда".

10 ревизия - октябрь-ноябрь 1857 года
дело144 "Списки (РС) удельных крестьян Крестово-городищенского приказа Ставропольского уезда".
дело144а "Списки (РС) удельных крестьян Крестово-городищенского приказа Ставропольского уезда" (второй экземпляр)

1. Пригород белый Яр
2. с. Красный Яр
3. с. Кайбелы
4. с. Крестовые Городища
5. с. Калмаюр
6. д. Чувашский Калмаюр
7. д. Татарский Калмаюр
8. д. Старый Урень
9. д. Батьма
10. д. Ерзовка
11. д. Любавка
12. д. Борка


---
С уважением Наталия.
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Мои корни: Игнатьевы, Штырковы, Кузнецовы (Татарстан), Киселевы (с. Крестово-Городище Самарская)
Okonnik

Okonnik

Беларусь. Витебск
Сообщений: 294
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 191
Ф.150, оп.1, д.1в. Списки удельных крестьян съезжего пр. Бузулукского у., Бугурусланского у. 1834г. – 8 ревизия 107 файлов
002 – 029 д. Семеновка Бугурусланского у.
030 – 056 д. Ивановка Бузулукского у.
057 – 058 крепость Красносамарская Бузулукского у.
059 – 101 с. Съездное Бузулукского у.
102 – 104 д. Егорьевка Бузулукского у.

Ф.150, оп.1, д.1г. Списки удельных крестьян Оренбургского у. ведомства Староверского, удельного пр. 1816г. – 7 ревизия 131 файл
002 – 019 д. Ключевка Оренбургского у.
020 – 034 д. Кузлы (Квзулы)- Петровка Оренбургского у.
036 - 040 д. Изяк - Никитино Оренбургского у.
041 – 045 д. Федоровка Стерлитамаксого у.
045 - 049 Крепость Табынская Стерлитамаксого у.
050 – 064 д. Староверская Бугурусланского у.
066 – 070 д. Кирешкина
072 – 078 д. Нуштайкина
080 – 081 д. Большой Толкай
082 – 084 д. Мордовский Бугуруслан
085 – 098 д. Григорьевка Турханка тож
102 – 102 д. Алешкина Исбулдина тож
104 – 106 д. Абдуловский завод
109 – 111 д. Старое Мансуркино
113 – 121 д. Новый Байтермиш
124 – 128 д. Старый Байтермиш
---
Ищу в МК упоминания о жителях сел и всех деревень их церковных приходов: слободы Аманакской, Ст. и Нов.Мансуркино, с.Исаково (в частности д.Абдуловский Завод), с.Ст.Сосны (д.Софьино, она же Поляевка). Все Бугурусланского уезда. И Оконниковых ищу!!!
Okonnik

Okonnik

Беларусь. Витебск
Сообщений: 294
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 191
ф.150 оп.3 д.111 Сведения о причислении нижних воинских чинов в крестьяне селений по Бугурусланскому у. 1875 - 1876 годы. 506 файлов.

Там где только фамилия (без звания) - все рядовые

002 – 006 перечень дела
007 – 012 Василий Иванович Скопцов
013 – 018 Парамон Афанасьев, сын Афанасьева
019 – 025 унтер офицер Николай Семенов
026 – 028 матрос Трофим Кузьмин
029 – 032 Данила Прокофьев Шараваров
033 – 036 Лаврентий Шумсов
037 – 045 Иван Иванов Варламов
046 – 074 Михаил Карпов Саблев, Рахметулла Игаметбуллин
075 – 078 Макар Парфенов Щетини, отставной лыжный? мастер Кондрат Матвеев Мелехов
079 – 082 Конон Игнатьев
083 – 088 Егор Андреев
089 – 091 Федор Яковлев Сочинев
092 – 106 Григорий Михеев Мачсаров (Можаров)
107 – 113 Егор Михайлов Жуков
114 – 116 Сараттдин Сараттаков
117 – 121 Парфен Михайлов
122 – 129 Мухамет Шарип Рахметуллин
130 – 133 стрелок Иван Григорьев Кашицын
134 – 135 Александр Савельев Савельев
136 – 138 Андрей Павлов Магазешункова (Магазейщикова)
139 – 142 унтер офицер Архип Ларионов Сидоров
143 – 154 Андрей Федоров
155 – 157 барабанщик Анисим Васильев Васильев
158 – 160 Михаил Степанов Мартынов
161 – 164 Еркабай Худайберников
165 – 166 стрелок Иван Григорьев Кашицын
167 – 173 Фадей Ефремов Ефремов
174 – 178 унтер офицер Константин Петров Синельников
179 – 182 Семен Спиридонов
183 – 188 Андрей Федоров
189 – 191 горнист Федот Иванов Баклыков
192 – 193 Ахунзян Хасамутдинов
194 – 205 бомбандир Антон Евдокимов Аникин
206 – 208 Иван Максимов
209 – 213 Василий Ерасов
214 – 215 Петр Евграфов Кононов, Аким Волков
216 – 220 старший канонир Кирилл Никитин Кузнецов
221 – 223 унтер офицер Максим Никифоров Иванов
224 – 226 Семен Спиридонов
227 – 231 Алексей Иванов
232 – 237 Архип Степанов Степанов
238 – 244 Фаткулла Ишкинеев
245 – 247 Егор Тихонов
248 – 252 Никита Данилов Авдеев
253 – 254 Егор Тихонов
255 – 261 Василий Ерасов
262 – 278 Петр Евграфов Кононов, Аким Волков
279 – 282 Василий Самойлов Гудков, д. Абдуловский Завод
283 – 285 Ефим Иванов Чегодаев
286 Петр Воробьев
287 – 289 унтер офицер Иван Михайлов Богачев, рядовой Иван Лаврентьев
290 Петр Воробьев
291 – 296 Павел Петров Венский
297 – 306 Ахунзян Хисамутдинов
307 – 311 Парфен Леонтьев Дергунов
312 – 326 унтер офицер Максим Никифоров Иванов, Аманакская слобода
327 – 345 старший канонир Кирил Никитин Кузнецов
346 -350 Павел Петров Венский
351 – 363 Лев Петров Люнихин (Люпихин, Люшихин, Люлихин)
364 – 372 Степан Гаврилов
373 – 388 Петр Васильев Елистратов
389 – 395 Абдрюк Абдулменев
396 – 399 Фаткулла Ишкенеев
400 – 406 Петр Данилов Воробьев
407 – 413 Мухамет Бахтемиров
414 – 417 Архип Лукьянов
418 – 421 И(А)ркабай Худайберников
422 Карп Григорьев
423 – 429 Сергей Фионов
430 – 441 Парфен Дергунов
442 – 443 Карп Григорьев
444 – 445 младший унтер офицер Семен Кузьмин Филимонов
446 Карп Григорьев
447 – 451 младший унтер офицер Семен Кузьмин Филимонов
452 – 454 унтер офицер Максим Никифоров Иванов
455 – 461 унтер офицер Иван Михайлов Богачев, рядовой Иван Лаврентьев
462 – 467 Ахунзян Хисамутдинов
468 – 476 Семен Акимов Литвинов
477 – 478 Сергей Фионов
479 – 482 Василий Михайлов Варламов
483 – 491 старший канонир Максим Васильев Тарасов
492 – 499 Петр Александров Смагин
500 – 503 перечень дела
---
Ищу в МК упоминания о жителях сел и всех деревень их церковных приходов: слободы Аманакской, Ст. и Нов.Мансуркино, с.Исаково (в частности д.Абдуловский Завод), с.Ст.Сосны (д.Софьино, она же Поляевка). Все Бугурусланского уезда. И Оконниковых ищу!!!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модераторы: Lara, TaniaAb
Вверх ⇈