ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по архивному поиску в Красноярском крае

где посмотреть, как найти? все вопросы в этой теме, в темах по архивам размещать только архивные материалы

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 357 358 359 360  361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 Вперед →
Модераторы: Lara, hsl
natan

natan

Сообщений: 413
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 150
Доброго дня!!!
А можно попробовать найти инфо про предков уроженцев Красноярского края?
Воробьев Георгий 1896(5) г. р.

==========================================================
Комментарий модератора :
Ссылки на некоторые темы форума для поиска фамилий по Енисейской губернии :
Фамилии , которые уже ищут .
Новоселовская волость Енисейской губернии
Енисейское приходское духовное училище 1820 - 1828 гг
Красноярский некрополь
Минусинский некрополь
Ссылки на внешние ресурсы :
Историко - генеалогический сайт Кравченко Р.А. ( есть ссылки на МК Каратузского района )
Электронный каталог ГАКК
Наличие метрических книг , клировых ведомостей в муниципальных архивах края.
Ревизские сказки Красноярского уезда 1722 , 1748 , 1765 гг
Лайк (1)
Меллис
Начинающий

Сообщений: 30
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 37
>> Ответ на сообщение пользователя pilot_73 от 3 февраля 2024 2:19

Держите проходное свидетельство на ваших Артамохиных.

Прикрепленный файл: image-1.jpegimage-2.jpeg, 285346 байт
---
Шелихов,Аникин,Пантин(Чув.Сускан,Самарская губ.)
Старовойтов(Новоиушино,Тогульский р-н,Алтайский край;Могилевская губ.)
Корчагин(Новоиушино,Тогульский р-н,Алтайский край;Воронежская губ.)
Пахомов(Горскино,Гурьевский р-н,Кемеровской обл.)
Меллис, Цеплит(Манский р-н, Красноярский край;Лифляндия)
Лайк (1)
pilot_73
Начинающий

pilot_73

Новосибирск
Сообщений: 38
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 10

Меллис написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя pilot_73 от 3 февраля 2024 2:19

Держите проходное свидетельство на ваших Артамохиных.
[/q]

Большое спасибо за вашу помощь!
Теперь мне точно известно кто и откуда выехал в Сибирь из Орловской губернии. Что-то из моих прежних находок подтвердилось, что-то было опровергнуто, а кое-что стало буквально открытием.
Тем не менее, главная загадка с местом выезда другого прадеда Фёдора Петровича Бойко остаётся неразрешимой.
По-прежнему в архиве ГАКК не удаётся разыскать его Проходное свидетельство. У меня уже возникло подозрение, что он, в прошлом офицер и человек не бедный, отправился с семьёй в Сибирь самостоятельно.
---
Ищу сведения о Козловых, Ломоткиных, Артамохиных, Бойко из Малороссии, Орловской и Смоленской губерний
karatuzech

каратузское красноярского края
Сообщений: 373
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 440

pilot_73 написал:
[q]
По-прежнему в архиве ГАКК не удаётся разыскать его Проходное свидетельство.
[/q]
Сохранность документов 100-летней и более даже близко не стопроцентная. Тем более, сканировались только те дела, которые уже были каталогизированы и формировались в 70-90-е годы 20 века. В дела не включались документы плохой сохранности, частично утерянные. Возможно они еще лежат где-нибудь в подвале архива, но с большой долей вероятности уже никогда не будут прочитаны. Нет программы на реставрацию и оцифровку таких документов, нет денег на это.Ничего не остается, как относиться к этому философски.
---
Ищу:Останины,Сергеевы,Пестовы,Колодкины - Вятка, Воробьевы(Бугульма) Красноярский край , Новиковы, Юринские Олинский(Нерчинский) р-н Забайкалье Помогу с поиском в Минусинском архиве.
Лайк (1)
Anikia
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2

hsl написал:
[q]
Наталья Острожанская
Все , что есть в ГАККе по г . Енисейску смотрите здесь : https://forum.vgd.ru/508/26881/20.htm?a=stdforum_view&o=
метрики церквей есть частично .
Еврейские метрики в фонде Ф - 595 " Енисейское губернское правление " , ГАКК , г . Красноярск ?
В архиве Енисейска есть списки ссыльных в фонде " Маклаковское волостное правление ". 1898 г.
[/q]





Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли онлайн посмотреть Еврейские метрики в фонде Ф - 595 " Енисейское губернское правление " , ГАКК , г . Красноярск . Не могу найти на сайте https://catalog.krasarh.ru/
Zossya35
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте!
Не могу найти метрическую книгу Амонашской церкви за 1900г.
Не могу найти документы по Красноярской духовной семинарии.
Формуляры по священникам 1850-1900 годов- где могут быть запрятаны?
Спасибо заранее кто поможет.
---
Я-Новочадовская
osvedomitel
Участник

osvedomitel

Красноярск
Сообщений: 56
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 40
>> Ответ на сообщение пользователя Anikia от 8 февраля 2024 21:44

Все метрички по Канской и Красноярской синагогам, которые сохранились в ГАКК - в фонде Р-2453 находятся.
---
Подходи, сталкер. Для таких, как ты, у меня всегда есть кое-что интересное.
Лайк (2)
Фещенко Владимир
Участник

Сообщений: 76
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 29

Фещенко Владимир написал:
[q]
Добрый день

Нужна помощь по работе в ГАКК. требуется оцифровать дело(предпочтительно отсканировать если такое возможно)
В деле 200 страниц. Писать в личку.
[/q]


Никто не посещает ГАКК?
нужно дело - Ф.595 Оп.63 Д.3440 (Скабичевский П.А)

pilot_73
Начинающий

pilot_73

Новосибирск
Сообщений: 38
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, где найти списки переселенцев из Волынской губернии 1905-1906 годов?
Мой дед Козлов Пётр Прохорович переехал в Томскую губернию из под Владимира-Волынского.
---
Ищу сведения о Козловых, Ломоткиных, Артамохиных, Бойко из Малороссии, Орловской и Смоленской губерний
karatuzech

каратузское красноярского края
Сообщений: 373
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 440

pilot_73 написал:
[q]
Мой дед Козлов Пётр Прохорович переехал в Томскую губернию из под Владимира-Волынского.
[/q]
Так и ищите в Томском архиве.
---
Ищу:Останины,Сергеевы,Пестовы,Колодкины - Вятка, Воробьевы(Бугульма) Красноярский край , Новиковы, Юринские Олинский(Нерчинский) р-н Забайкалье Помогу с поиском в Минусинском архиве.
pilot_73
Начинающий

pilot_73

Новосибирск
Сообщений: 38
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 10

karatuzech написал:
[q]


[/q]

Так и ищите в Томском архиве.
[/q]


Искал. Толку никакого. А посёлка Успенского, в котором жил дед, более 40 лет не существует. Может, с другого конца найти получится.
---
Ищу сведения о Козловых, Ломоткиных, Артамохиных, Бойко из Малороссии, Орловской и Смоленской губерний
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 357 358 359 360  361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 Вперед →
Модераторы: Lara, hsl
Вверх ⇈