Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Вологодской области (КАУ ВО ГАВО)

Возможно, кому-то пригодится следующая информация.

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 119 120 121 122 123 * 124 Вперед →
Модератор: akivn
dearthfu

dearthfu

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 200

akpetrov написал:
[q]
при выделении и копировании любого текста - он не копируется, а в место него копируется сообщение о ссылке на источник
[/q]

Да, я это тоже заметил. Но для меня это совсем не принциально.
Главное другое - можно свободно полистать архивные дела и найти своих предков.
Так что я благодарен сотрудникам этого архива за предоставленные материалы. И жду новых дел.
Лайк (2)
OEZH61554
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
На самом дело сложно добраться до информации в Вологодском архиве. Не понятно почему не работает платный электронный читальный зал, если доки оцифрованы? хороший пример тому архив Костромской области - удобно для исследователей проживающих в других регионах.
hanir

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 230

OEZH61554 написал:
[q]
На самом дело сложно добраться до информации в Вологодском архиве. Не понятно почему не работает платный электронный читальный зал, если доки оцифрованы? хороший пример тому архив Костромской области - удобно для исследователей проживающих в других регионах.
[/q]

Вообще-то вы не правы. Практически все, что оцифровано, можно найти на сайте. Причем бесплатно. Не торопитесь ругать. Просто то, что вам надо, видимо еще не оцифровано.
---
вся Вологодская губерния
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3118

OEZH61554 написал:
[q]
[/q]

опять «Новичо́к» a_003.gif : в тему не разобравшись и не изучив обстоятельно документы, причём ну не понимает, что совершенно безвозмездно на ПОРТАЛЕ всё выложены - только работай, не ленись.
А вот про Кострому перегнули - работал - там надо отдельно заказывать, а затем дозаказывать дела в эл. каталоге, что очень неудобно - у нас же можно смотреть абсолютно всё, что есть на портале. Ну что за народ пошёл. yahoo.gif dntknw.gif smile_030.gif

---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
OEZH61554
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1

hanir написал:
[q]

OEZH61554 написал:
[q]

[/q]

Вообще-то вы не правы. Практически все, что оцифровано, можно найти на сайте. Причем бесплатно. Не торопитесь ругать. Просто то, что вам надо, видимо еще не оцифровано.
[/q]

Я не ругаюсь, просто видимо мне не повезло найти нужную информацию.
mila-winter

Выборг
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 71
>> Ответ на сообщение пользователя dimarex от 24 мая 2021 19:51

А почему тогда не посмотреть Вытегорский уезд, ф.496 оп.9 дела 169-174, там слова"не задано" нет, но не посмотреть,также и другие описи по Вытегорскому уезду, ничего не посмотреть.
---
Полозовы(Олонецкая губ), Миллер(Олонецкая губ, Ленинградская обл), Антоновы, Яковлевы(Новгородская обл.), Зайковы, Роговы, Тулины, Андроновы(Вологодская обл, Олонецкая губ).
hanir

На сайте с 2010 г.

mila-winter написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя dimarex от 24 мая 2021 19:51

А почему тогда не посмотреть Вытегорский уезд, ф.496 оп.9 дела 169-174, там слова"не задано" нет, но не посмотреть,также и другие описи по Вытегорскому уезду, ничего не посмотреть.
[/q]

Посмотрите у них на сайте анонсы - какие дела выложены на портале. ГАВО только начало оцифровывать по генеалогии Вологду и Вологодский уезд. И частично фонд 1063 (там попадаются некоторые книги разных уездов). Грязовецкий, Кадниковский, Никольский и Тотемский уезды пока ждут своего часа, а вы хотите, чтобы вам Вытегорский уезд другой губернии оцифровали... Боюсь, что до Вытегры руки долго не дойдут...
---
вся Вологодская губерния
mila-winter

Выборг
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 71
>> Ответ на сообщение пользователя hanir от 25 мая 2021 21:01

Так в том и дело,что там по Вытегорскому уезду есть и оцифрованые,но их не посмотреть.А вообще, почитайте на какой коммент. я отреагировала, что"все выложено,только читай и не ленись".
---
Полозовы(Олонецкая губ), Миллер(Олонецкая губ, Ленинградская обл), Антоновы, Яковлевы(Новгородская обл.), Зайковы, Роговы, Тулины, Андроновы(Вологодская обл, Олонецкая губ).
hanir

На сайте с 2010 г.

mila-winter написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя hanir от 25 мая 2021 21:01

Так в том и дело,что там по Вытегорскому уезду есть и оцифрованые,но их не посмотреть.А вообще, почитайте на какой коммент. я отреагировала, что"все выложено,только читай и не ленись".
[/q]

Насчет "все выложено" Дмитрий конечно сильно преувеличивает, согласен. По поводу "оцифрованы" - если что и есть, то в единичных экземплярах. До оцифровки Вытегры еще долго.

---
вся Вологодская губерния
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3118

mila-winter написал:
[q]
[/q]

ну здесь вы явно вырвали фразу, да и причём сильно исказив её смысл, что явно не красит вас, если уж читать, то читать фразу полностью, что
dimarex написал:
[q]
совершенно безвозмездно на ПОРТАЛЕ всё выложены - только работай, не ленись.
[/q]

---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 119 120 121 122 123 * 124 Вперед →
Модератор: akivn
Вверх ⇈