Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Волгоградской области

адрес, телефоны, email

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 195 196 197 198  199 200 201 202 203 204 205 206 207 Вперед →
Модератор: Lara
aleksvz
Участник

aleksvz

Волгоград-Москва
Сообщений: 53
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 22
>> Ответ на сообщение пользователя Kibalnikova от 28 октября 2023 10:33

Поучаствую в Р-290, 117, 338.
---
С уважением, Александр.
Ищу:
Акимов - Волгоградская обл
Золота(о)ревы, Харитоновы, Па(о)новы, Федоровы, Крючковы - Волгоградская обл.
Ефремовы - Волгоградская обл; г. С.-Петербург
Вуколовы - Волгоградская область; Московская обл. г. Коломна
Kuntuzov
Участник

Сообщений: 77
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 38

rous50 написал:
[q]
Методическое пособие изданное в ГАВО. Пример страницы межфондового указателя к церквям. Если кому-то нужно, пишите интересующий район, вышлю на элект. почту.
[/q]


в Клетском районе была станица Распопинская?


---
https://rodfamily.ru/stroim-drevo-semii/
Piligrim12

Piligrim12

г. Волгоград
Сообщений: 1434
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5871

Kuntuzov написал:
[q]

rous50 написал:
[q]

Методическое пособие изданное в ГАВО. Пример страницы межфондового указателя к церквям. Если кому-то нужно, пишите интересующий район, вышлю на элект. почту.
[/q]

в Клетском районе была станица Распопинская?
[/q]

Kuntuzov
Вот этот источник..

Прикрепленный файл: 22.png23.png, 581098 байт
---
Мой дневник
C памятью и уважением к нашим предкам к нам приходит сила Рода

Собираю информацию по Заволжским селениям Быково и сл.Николаевской, селениям Черноярского уезда Вязовка и Равинка и с.Красный Яр Новоузенского уезда Черебаевской волости
Yegor76
Участник

Сообщений: 97
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 26
Добрый день!
Обращаюсь к модераторам с актуальным предложением- создать тему, посвященную метрическим книгам-потеряшкам. Я относительно недавно погрузился в исследование своей родословной, но уже второй раз сталкиваюсь с путаницей в фондах. О первом случае я поделился в этом сообщении
https://forum.vgd.ru/post/502/10988/p4744799.htm#pp4744799
Тогда мне удалось идентифицировать, какой церкви принадлежала МК. В этот раз не было времени и даже не удалось, о чем сожалею, нормально записать имена священнослужителей. Тем не менее делюсь информацией. Надеюсь, это кому-то пригодится.

1. в ф.335 оп.1 д.1 по Николаевской церкви ст.Голубинской находится МК неизвестной церкви за 1892г. за период с 20го мая по конец года. Священник- Иоан Попов, псаломщик- Тимофей Ми....(окончание неразборчиво)

2. в ф.335 оп.1 д.2а по Николаевской церкви ст.Голубинской находится МК неизвестной церкви за 1892г. за период с 19го января по 21 июня). Священник- Василий Лавров, псаломщик- Митрофан .... (фамилия неразборчива).

3. Я об этом упоминал вскользь в одном из своих ранних сообщений, полагая, что это редкая случайность. Сейчас понимаю, что нет, поэтому актуализирую информацию. В фонде 334 оп.1 (МК Николаевской церкви х.Калач) имеется достаточно большой отрывок МК неизвестной церкви за 1881г. К сожалению, тогда я еще не понимал необходимость обращать внимание на имена священнослужителей, поэтому не записал.

Примечание:
В обеих книгах п.1 и п.2 упоминаются примерно те же населенные пункты, что и по Николаевской ц. ст.Голубинской. Отсюда делаю вывод, что данные книги относятся к какой-то близлежащей церкви. На счет третьей ничего сказать не могу, не помню.

Пожелания:
1. Очень хочу найти МК по Голубинской церкви за 1879г. В Ростовском архиве ее нет, в Волгоградском- отдельные страницы. Есть шанс, что она таким же образом затерялась в фондах других МК. Шанс, конечно, не велик, но и не так уж мал, судя по тому, какой бардак творится в фондах МК.

Лайк (1)  |  Жалоба (1)
njkzp

Сообщений: 306
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 170
Добрый день!
Может кто нибудь из знатоков архива сможет подсказать.
Удалось построить на основании ревизии достаточно неплохое древо. Но в связи с тем, что в шестой ревизии записи о женщинах отсутствовали, а в седьмой и восьмой не отражались их отчества, по некоторым ветвям возникла неопределенность! При наличии метрик или исповедок эту неопределенность можно было бы исправить, но к сожалению исповедок нет как класса, а самые ранние метрики заканчиваются 1850 годом. При этом всех кого можно было найти по записям о смерти в более поздние периоды найдены, но все равно остались пробелы. Собственно вопрос встречались ли кому нибудь еще какие нибудь документы не генеалогического характера (в периоде 1816-1850 гг) в которых могут упоминаться отчества женщин?
---
Зеленские, Прихода, Миняйло, Зинченко (Полтавская губ, Константиноградский уезд), Гончаровы, Переуда/Переудины, Дейниченко, Пугачевы (Усть-Медведицкий округ, сл. Гуляевка), Полоутенко, Марченковы, Козловы, Кулка/Кулькины/Кульковы (Усть-Медведицкий округ, пос. Перфиловка)
KatVelikaya

RUSSIA
Сообщений: 242
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 387
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ - ИССЛЕДОВАТЕЛИ! РОШУ ДОЧИТАТЬ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДО КОНЦА!!!
НЕРАВНОДУШНЫЕ ЦЕНИТЕЛИ ИСТОРИИ СВОЕЙ СЕМЬИ, СВОИХ ПРЕДКОВ - ДОНСКИХ КАЗАКОВ ИЗ ЧАТА FAMILIO.ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ. ГЕНЕАЛОГИЯ ВНЕСЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ - СОЗДАТЬ ПЕТИЦИЮ, ПОДГОТОВИТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПОДПИСНЫЕ ЛИСТЫ "В ПОДДЕРЖКУ О СОЗДАНИИ АИС В ГАВО И ПОДКЛЮЧЕНИИ К ЯНДЕКС АРХИВАМ".
ПОДПИСНОЙ ЛИСТ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ПОЧТОЙ РФ, ЕЩЕ ПРОЩЕ ПО E-MAIL (ОН ИМЕЕТ ТАКУЮ ЖЕ СИЛУ).
НАБЕРЁМ, КАК МИНИМУМ, 100 ПОДПИСЕЙ, ПРИЛОЖИМ ИХ К ПЕТИЦИИ И ВРУЧИМ НА ЛИЧНОМ ПРИЕМЕ ГУБЕРНАТОРУ ИЛИ ЗАМЕСТИТЕЛЮ...ЗА МЕСЯЦ РЕАЛЬНО СОБРАТЬ.
ПОДРОБНЕЕ НА https://t.me/familio_volgograd/1685
---
Благодарю всех специалистов форума за помощь!!!
Лайк (1)
vladush
Новичок

Волгоград
Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где хранятся метрические и РС книги с.Червлёноразное (Песчанка)? И за какие года имеются? Слышал, что в ВОВ многое пропало.
Знание
Волгоград Москва

Знание

Частный специалист

Москва Волгоград
Сообщений: 103
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 79

vladush написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где хранятся метрические и РС книги с.Червлёноразное (Песчанка)? И за какие года имеются? Слышал, что в ВОВ многое пропало.
[/q]



1838-1862 (рождение, брак,
смерть)
1917 рождение Брак смерть
---
Произвожу поиск в Волгоградском и архиве. В архивах Москвы. Консультации по составлению истории семьи.
bibliophile

bibliophile

Саратов
Сообщений: 354
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 255
vladush, плюс еще ревизии в ГАСО, в Саратове. Напишите, кто конкретно Вам нужен, можете в личку, у меня по Песчанке много информации уже есть, моя ветка оттуда.
---
Интересует любая информация о Сумском слободском полке; с. Осоевка Миропольского уезда XVII - середина XVIII в.; сл. Николаевская Камышинского уезда Саратовской губ. 1740-1770 гг.; с. Синеоковка Золотоношского уезда до 1890-х гг.; с. Червленоразное (Песчанка) Царицынского уезда Саратовской губ.
vladush
Новичок

Волгоград
Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Хотелось бы собрать все данные, п.ч. придётся строить все четыре ветки родословной от отца. Его дед по мужской линии, Ушаков Михаил Степанович и бабушка Лукерья Дмитриевна (девичья фамилия не известна). А по женской линии дед Семёнов Иван Иванович (слышал, что отец его Ерофей) и бабушка в Татьяна Александровна, в девичестве Князева. Все коренные жители Песчанки. Хотелось бы порадовать отца, которому идёт 92-й год и полжизни его связано с этим селом. А также оставшихся родственников.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 195 196 197 198  199 200 201 202 203 204 205 206 207 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈