ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по работе в архивах и с архивами


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 277 278 279 280  281 282 Вперед →
Модератор: Lara
Elephant

Elephant

Сообщений: 215
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 23
Подскажите, где могут храниться материалы по заграничной торговле Западносибирского генерал-губернаторства 1830-гг., центром которого был Тобольск.

Volk_Volk
one day

Volk_Volk

Сибирь
Сообщений: 416
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 447

Любчинова написал:
[q]
Volk_Volk
Расширенный поиск показывает, что Чернавская волость Курганского уезда в деле ф.И154 оп.8 д.288 и д.291 в Тобольске (1811 и 1812 г. разные категории податного населения). Башкирскую не показывает - или не проиндексировали, или проиндексировали с ошибкой, или она в другой волости в это время (?) или ревиизя по ней не сохранилась за этот год
Кстати, Ялымскую показывает в 1795 и 1816 году, а в 1812 или нет, или не проиндексирована
Выход один - все эти дела смотреть лист за листом...
[/q]


Благодарю Вас за помощь! Дела 288 и 291 - к сожалению, не по гос. крестьянам. Пришла к выводу, что РС 1812 по нужным мне НП не существует.
К счастью, место выхода своей семьи удалось вычислить по РС 1795-го года.
---
Бохтеяровы, Родионовы, Воронеж
Дворяне Бабаевы, Бельский уезд
Кунгурцевы, Моревы, Осинцевы
Дневник
oirad
Участник

Сообщений: 85
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 85
Здравствуйте! Может, кому-то приходилось работать с материалами переписи 1897 г. по поселкам Иевлевский (Ивлево) и Каргачи Бутаковской волости Тарского уезда? Простым поиском в АИС Тобархива по названию не находится.
---
Помогу найти документы сотрудников железнодорожного транспорта (МПС Российской империи, НКПС РСФСР-СССР) и железнодорожных войск
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
oirad
В переписи 1897 года в Тобольском АИС Ивлево есть только Тюменского уезда, Тарского нет, как нет и Каргачи. Или перепись по этим населенным пунктам не сохранилась, или они под другим названием (что вряд ли), или включены в соседние более многочисленные населенные пункты.
Вариант только один - просматривать все населенные пункты Бутаковской волости

Вот д.Мартюшова в переписи есть, а Каргачи располагались по соседству, да и Иевлево там же рядом
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
oirad
Участник

Сообщений: 85
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 85

Любчинова написал:
[q]
oirad
Вот д.Мартюшова в переписи есть, а Каргачи располагались по соседству, да и Иевлево там же рядом
[/q]


Кстати, делюсь "открытием": на FamilySearch она указана как Мартынова, -- Ф. 417, о. 2, д. 2238 (старая нумерация), а в самих переписных листах как Мартюшова (Пленка # 007586107)

---
Помогу найти документы сотрудников железнодорожного транспорта (МПС Российской империи, НКПС РСФСР-СССР) и железнодорожных войск
romtn
Начинающий

Томск
Сообщений: 29
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 18
Здравствуйте! Ольга, подскажите пожалуйста, в это архиве доступны переселенческие дела? Интересует 1900 год Витебская губерния.
А еще вы мне писали, что в Унарской церкви встречается фамилия Алтынкович. А как найти документы этой церкви. Я не могу найти. Заранее благодарна.
Ming1
Новичок

Москва
Сообщений: 20
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 11
Кто может помочь с архивом в Тобольске. Есть дело, не оцифровано, как-то нужно посмотреть его. Кто может помочь
Ming1
Новичок

Москва
Сообщений: 20
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 11
Добрый день, Есть дело в тобольском архиве - не оцифровано.

15 сентября 1942 г. - 1 декабря 1947 г. Ф. Р1763, Оп.1, Д.2534 Госархив в г.Тобольске Первушина Марфа
Кто-то может помочь посмотреть?
Эта тема была выделена из темы "Тобольский АИС. Расширенный поиск. Инструкция" (1 марта 2024 18:10)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

romtn написал:
[q]
А еще вы мне писали, что в Унарской церкви встречается фамилия Алтынкович
[/q]

Я никогда не занималась Унарской церковью
В Тобольске есть фонд И3 - переселенческий, есть фонда И154 - казенной палаты, где тоже есть дела по переселению в разные периоды.
Я переселением начала 20 века не занималась

В Омском архиве (сейчас есть доступ через интернет для просмотра метрик) есть метрики прихода в селе Унарское с 1900 года, к какому приходу ранее относились жители Унарского - не знаю
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
romtn
Начинающий

Томск
Сообщений: 29
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 18

Любчинова написал:
[q]

romtn написал:
[q]

А еще вы мне писали, что в Унарской церкви встречается фамилия Алтынкович
[/q]


Я никогда не занималась Унарской церковью
В Тобольске есть фонд И3 - переселенческий, есть фонда И154 - казенной палаты, где тоже есть дела по переселению в разные периоды.
Я переселением начала 20 века не занималась

В Омском архиве (сейчас есть доступ через интернет для просмотра метрик) есть метрики прихода в селе Унарское с 1900 года, к какому приходу ранее относились жители Унарского - не знаю
[/q]


Я уже все поняла. Осваиваю Тобольский архив и Омский. Спасибо.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 277 278 279 280  281 282 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈