Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

фонд 3 Казенная палата Казанской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 * 15 Вперед →
Модератор: Lara
Hotaru
Участник

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 69
Добрый вечер! А ревизские сказки мусульман идут отдельно?
Kraut

Kraut

Москва-Самара
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2724

Hotaru написал:
[q]
Добрый вечер! А ревизские сказки мусульман идут отдельно?
[/q]

Ревизии составлялись по категориям/разрядам, а не по вероисповеданию

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
kav73

kav73

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 106

Kraut написал:
[q]

НА FS из ф. 3 опись 2 только дела 1 по 55 с пропусками
[/q]

Хотела посмотреть сколько стоить эти дела через АИС будут, но там только опись 1 и опись 4... С чем может быть связано? Или я что-то не так делаю?
sitsalavat
Новичок

Казань
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 26

kav73 написал:
[q]

Kraut написал:
[q]

НА FS из ф. 3 опись 2 только дела 1 по 55 с пропусками

[/q]

Хотела посмотреть сколько стоить эти дела через АИС будут, но там только опись 1 и опись 4... С чем может быть связано? Или я что-то не так делаю?
[/q]

РС временно недоступны в АИС, исправят скоро, надеемся. На реставрации вроде как.
Наталия_Ф

Чита (которая за Байкалом)
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 182
Добрый день,

Не нашла в описи №2 фонда №3 дел ревизии 1850 года Аркатовской волости Лаишевского уезда. Да и 1858 года тоже dntknw.gif

Конкретно интересует ревизия 1850 года жителей сельца Зоринка/Айкино коллежского секретаря Игумнова Петра Ивановича.

В метрической книге Смоленско-Богородицкой церкви села Аркатово в записи о браке 24.10.1848 жених и невеста указаны как крестьяне вновь образованного сельца Зоринки господина Игумнова Петра Ивановича.

Очень надо знать откуда перевели крестьян
---
С уважением Наталия.
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Мои корни: Игнатьевы, Штырковы, Кузнецовы (Татарстан), Киселевы (с. Крестово-Городище Самарская)
Biletova N
Новичок

Екатеринбург
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8
Доброе время суток!
Подскажите пожалуйста, где можно найти Ведомости или ревизские сказки (нужен список монахов или послушников):
• за 1814., по монастырю Раивской Богородицкой пустыни.
• за 1819., по Воскресенскому монастырю при Архиерейском доме Казанской губернии.
---
Ищу сведения о роде Билетовых
Pincette
Новичок

Pincette

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 30
Если кто-то искал дело Ф. 3, Оп.1, Д.2936 "Список лиц, состоящих в купеческом сословии в Мариинском посаде", то не ищите, его не нашли.
---
Яицких (молокане г. Бузулук), Дорогов (ст. Щучинская, Казахстан), Родин (Тульская область), Иванов (Москва), Полосухин (купеческая семья, г. Тетюши, РТ), Зинин (купеческая семья, Мариинский Посад), Александров, Диц (Кокчетавский уезд, ст. Кутуркульская и Щучинская), Бугров (Бронницы, МО)
Sylphe
Новичок

Sylphe

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7
Ф. 3, оп. 2, д. 398 "Ревизские сказки Старо-Иштебенькинской волости о государственных крестьянах", листы N 285-388 (д. Старая Иштебенькина) - доступно ли это в интернете? Если нет, то, пожалуйста, поделитесь со мной некоторыми сведениями оттуда. Интересует одна семья.
Silversgpro123
Новичок

На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Интересует Ф. 3, оп. 2, д. 27. Ревизские сказки Ковалинской волости о крестьянах. 1834 г. Не получается найти в открытом доступе, есть ли где-нибудь в открытом доступе, не подскажете.
Kalmikov

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 700

Sylphe написал:
[q]
Ф. 3, оп. 2, д. 398 "Ревизские сказки Старо-Иштебенькинской волости о государственных крестьянах", листы N 285-388 (д. Старая Иштебенькина) - доступно ли это в интернете? Если нет, то, пожалуйста, поделитесь со мной некоторыми сведениями оттуда. Интересует одна семья.
[/q]

заказывайте в архиве. А чем исповедки не устраивают? там и староверы указаны (ваши Черняевы из кулугур или нет?) Там и Миловы с Гопшениными будут. Инякины- с Баганы (можно в Таябе смотреть) все хорошо бьются. Черняевых завезли в 1810 примерно, были крепостными (сколько помню), русские. Инякины- голимая мордва.
---
ищу!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 * 15 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈