Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Национальный архив Республики Карелии »   Национальный архив Карелии Вниз ⇊

Национальный архив Карелии

ЗАГС Карелии, вопросы генеалогического и тематического характера:

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
puppetman
Новичок

puppetman

Рейтинг: 9 

также интересуюсь прейскурантом. на сайте он еще от 2014 года. неужели цены актуальны до сих пор?

ПС - прейскурант на сайте актуален. проверено.

---
Мюлляри (Никулясы), Коркка (Лемболово)
Лампинен (Таммиково - Лен.обл)
Новожиловы (Петровское, Рубеж - Вытегорщина)
Моисеевы (Рязанская обл)
karelkanata
Почетный участник

Рейтинг: 164 

Всем доброго времени! Подскажите пожалуйста к какому приходу относятся Толлорека Карелия и дер. Каменное Озеро Вокноволокской вол. Архангельской губ, и можно ли посмотреть исповедные росписи и МК в онлайн?

---
Дневник: http://forum.vgd.ru/3377/
Mask-13
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 631 

Обнаружил на familysearch оцифрованные ревизские сказки НА РК.
Я правильно понимаю, что их туда недавно выложили, 25 января, а раньше ничего из НА РК в открытом доступе не было?

https://www.familysearch.org/search/collection/2502557

Это довольно важный для меня вопрос - отслеживать или не отслеживать появление новых сканов на familysearch. Раньше я считал, что проект по оцифровке давно прекратился, и все пленки, которые были отсняты, давно оцифрованы.

---
Исследователи крестьянских родословных! Отмечайте на карте сайта свои населенные пункты. Это ваш шанс найти тех людей, которым интересны результаты вашей работы.
Leontiya
Долгожитель форума
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Рейтинг: 5778 

Нужная помощь в просмотре дел за 1844-1845 года в фонде Олонецкой гимназии (только опись!) и губернской почтовой конторы за 1830-1840-е гг. Пока тоже только опись.
В ответ помогу в СПб

---
МОШЕННИЧЕСТВО КОМПАНИИ "СЕМЕЙНАЯ РЕЛИКВИЯ" В ОТНОШЕНИИ КОЛЛЕГИ https://vk.com/infogen?w=wall-159333453_597
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Эта тема была выделена из темы "Национальный архив Республики Карелия" (18 февраля 2018 10:41)
Fyodor73
Участник

Уфа
Рейтинг: 3 

Здравствуйте.

Мне нужна помощь на длительный период в фотографировании целиком отдельных дел в Нацархиве.

Кто сможет помочь, пишите в личку или на почту fm-68@mail.ru

С уважением, Фёдор.

---
Ищу сведения о Федотовых и Храмовых из сельца Раздолье.
Ilonaf
Участник

Рейтинг: 24 

Здравствуйте!
Вопрос к тем, кто работал в архиве. Поиск в читальном зале архива по фондам такой же, как и на сайте? Или систематизирован по губерниям и уездам.

---
Ищу сведения о Mäki из Флорида, Массачусетс, США.
Филипповы и Кропачевы с Архангельской обл. Плесецкий р-н. д. Тырышкино и Матера.
pfeilitzer-franck
Участник

pfeilitzer-franck

Рейтинг: 30 

Ребята, прошу совета: моя карельская линия обрывается на прапрадедушке, который вступил в брак в Таржепольском приходе Ладвинской волости Петрозаводского уезда в 1895 году.

Эта выписка о браке у меня есть, однако, судя по данным системы http://rkna.ru/projects/metrics/, описей Таржепольского прихода более раннего периода, до 1894 года, не существует.

Посоветуйте, пожалуйста, что ещё посмотреть, чтобы выйти на его рождение и предыдущие браки (это был его третий брак, а родился он ориентировочно в 1841-м)? Может быть, церковь в Таржеполе появилась только в 1894-м, а до этого местные к другому приходу ходили? Или был пожар?

Буду признателен за рекомендации от знатоков этой местности.
akivn
Долгожитель форума

Рейтинг: 477 

pfeilitzer-franck
Думаю в соседнем приходе нужно искать. Какой населенный пункт?

---
Череповецкий, Вологодский уезды. Поиск потомков Спасибо за помощь
pfeilitzer-franck
Участник

pfeilitzer-franck

Рейтинг: 30 

akivn написал:
[q]
Думаю в соседнем приходе нужно искать. Какой населенный пункт?
[/q]

Деревня Верхняя
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Национальный архив Республики Карелии »   Национальный архив Карелии
RSS