ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архивам Новгородской области


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49  50 51 52 53 54 ... 114 115 116 117 118 119 Вперед →
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Irusentsiya
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 15
Добрый день,уважаемые форумчане!
Подскажите,пожалуйста,сохранились ли в ГАНО Ф.480 или м.б. В др. Исповедные росписи/метрические книги по Новгородскому уезду Медведскому погосту Церкви Николая Чудотворца за 1850-1865 гг
К сожалению не могу найти записи о рождении/венчании предков за эти годы.Прапрадед был отставным унтер-офицером и проходил службу (какие-то годы) в Медведском гарнизоне.но! В силу того,что оч.часто реформировались части,не удалось точно установить годы его там нахождения.Часть материалов в Мск,часть в РГИА,часть видимо ГАНО.
Прошу помочь мне в поиске сведений по этому вопросу.
Заранее благодарю
Со своей стороны обещаю содействие в поиске информации по ЦГА/РГИА/ЦГИА СПБ
С уважением
glain
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 37
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12
Благодарю ! Попробую поискать )
---
Ищу сведения о Герасимовых (СПб, Тверская обл. - Калязинский уезд), Носухиных (Новг.обл., Волотовский р-н, Старорусский р-н),Богдановых (Новг.обл., Волотовский р-н), Чухновых ( Тверская обл., Западнодвинский р-н), Кузьминых (Тверская обл., Западнодвински
Карина Камолова

Сообщений: 468
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 191
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,а есть ли в ГАНО Ревизские сказки по Старорусскому уезду ,именно Белебелковская волость интересует - села Ровное Быстрый Берег и Ровное Погост Лоси,д.Липовка,Подсосенье,Малая Горушка,Каменка???Где их искать,есть ли номера фондов,описей по этим местностям?
---
Все сведения личного характера обо мне и моих родственниках размещены добровольно для поиска предков.
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1259
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2799
Карина Комолова
ГАНО не богат на РС...
Для точной картины по этому вопросу придется ехать в Новгород и смотреть соответствующие фонды.
Эта тема была выделена из темы "Ф.480" (4 сентября 2016 8:51)
Ravi2000
Первичная регистрация: 21 января 2006 23:59

Ravi2000

Бендеры - Штольберг
Сообщений: 926
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 442
Уважаемые форумчане! Нужна помощь в ГАНО по выявлению информации по метрической книге Рагушинской церкви погоста Рагушино. Пишите, пожалуйста, в личных сообщениях.
hikigaeru

hikigaeru

Москва
Сообщений: 462
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 173
Скажите пожалуйста, кто-нибудь вообще видел в ГАНО ревизские сказки по Малой Вишере (Крестецкий уезд)?
Сохранились ли они? Может, кому-то попадались...

И еще вопрос.
Мой прапрадед происходил из мещан. Разыскивая информацию о нем, наткнулась на брата его жены, т.е. моей прапрабабушки.
Он тоже был мещанин, тоже приписан к посаду Малая Вишера Николаевской жд (Крестецкий уезд Новгородской губ)
В посемейном списке мещан есть приписка
[q]
Михаилъ Лаусонъ умеръ 1 и погребенъ 3го Сентября 1899 г. увед. Священ. Колмовской Кладбищенск. церкви отъ 5 Сент. 99 г №98й
см. д. объ умер. мещ.
[/q]

Меня вот эта приписка заинтересовала.
Раз завели дело, значит произошло что-то неординарное, как я понимаю?
А где искать это дело, в каком фонде? Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
---
Лауссон (Крестецкий уезд, Торбино, Эстония)
Чулковы (Моск. обл. Леонтьево)
Митрофановы (Крестецкий уезд, Торбино)
Горин (Резекне-Режица, Старая Русса)
Yofr39
Новичок

Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 12
Коллеги, кто может в октябре помочь с поиском в ГАНО? Нужны клировые ведомости
Ravi2000
Первичная регистрация: 21 января 2006 23:59

Ravi2000

Бендеры - Штольберг
Сообщений: 926
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 442
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, имеются ли в ГАНО на хранении метрические книги ранее 1875 года, исповедные росписи и ревизские сказки по погосту Рагушино Звонецкой волости Тихвинского уезда?
krayola

krayola

Великий Новгород, Россия
Сообщений: 402
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 304
Обращаю внимание форумчан на то,
что с 11 ноября по 6 декабря работа с документами в читальном зале будет приостановлена.
В зале читального зала будет проходить выставка, посвященная кустарным ремеслам Новгородской губернии.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49  50 51 52 53 54 ... 114 115 116 117 118 119 Вперед →
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Вверх ⇈