Архивы Черноморского Торгморфлота :: Архивы Краснодарского края :: Региональные архивы РФ :: Архивы разные
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Краснодарского края » Архивы Черноморского Торгморфлота
Вниз ⇊

Архивы Черноморского Торгморфлота

Поиск довоенных архивов Черноморского Торгморфлота

<<Назад    Вперед>> Модератор: Lara
Art_Svetlana
Новичок

Кострома
Рейтинг: 5 

Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть информацию о имеющихся фондах Черноморского ТоргМорфлота.
Мой дедушка Честнов Константин Ефимович (1904г.р.) до войны (примерно 1939-1941г.г.) работал в г. Сочи бухгалтером (или гл. бухгалтером) в пароходстве Торгморфлота.
Где можно найти документы (личное дело, автобиографию и др), касающиеся его. Оттуда же он ушел на фронт.
Можно ли узнать откуда( с какого военкомата) была повестка и куда, в какие войска, (часть) его отправили (предположительно - пехотные).
И вообще, в каких архивах могут храниться документы по Торгморфлоту?
Очень надеюсь на помощь.
Светлана.

---
Ищу сведения о Колковых, Щербининых, Красовских.
agis

Art_Svetlana

Запросите Черноморское морское пароходство, ГСК:: 65026, Одесса, Ланжероновская ул. (Ласточкина ул.), 1.

Art_Svetlana написал:
[q]
Можно ли узнать откуда( с какого военкомата) была повестка и куда, в какие войска, (часть) его отправили (предположительно - пехотные).
[/q]

Если сохранилось его личное дело, то можно узнать очень многое. Если он до войны работал в Сочи, то вероятно он призывался Сочинским РВК. Так как его местожительство под вопросом, делайте запрос в три адреса:
Отдел Военного Комиссариа Лазаревского, Хостинского и Центрального Районов г. Сочи, МО РФ. Адрес: 354000, Краснодарский край, Сочи г., ул. Горького, 29.
Отдел Военного Комиссариата Адлерского района г. Сочи, МО РФ. Адрес: 354000, Краснодарский край, Сочи г., ул. Кирова, 155
Отдел военного комиссариата Краснодарского края по Лазаревскому району. Адрес: Краснодарский край, Сочи, ул. Горького, 29
Art_Svetlana
Новичок

Кострома
Рейтинг: 5 

Пользователю agis большое спасибо за ответ по поводу архивов Черноморского морского пароходства!
По Вашему совету написала в Одессу на адрес пароходства, но не знаю будут ли они отвечать, сейчас у них такая обстановка,
и политическая и экономическая. Может и не работают уже, но буду ждать ответа.
А насчет военкомата, знаю что жили они недалеко от моря в районе Морского вокзала и сейчас на месте их дома
стоит беседка и расположена набережная.
Рядом, напротив дома была высокая кирпичная стена какого-то промышленного цеха или другого объекта.
Предполагаю, что это место относится к Центральному Району, буду писать на этот адрес.
С уважением, Светлана.

---
Ищу сведения о Колковых, Щербининых, Красовских.
Sungami
Новичок

Рейтинг: 7 

Добрый день, у меня к вам огромная просьба помочь советом или информацией.
Как водится, ищу историю, попробую кратко изложить суть вопросов.
Мой дед родился в туапсе в 1928 году, где сейчас можно запросить его свидетельство о рождении. Конечно же с целью получить места рождений его родителей.
Его мать, готилова или Гатилова Нина Федотовна, проживала в Лазаревском. Была донской ( под вопросом) казачкой. Её семья была близка к церкви и достаточно состоятельная. Ещё от дела звучало имя Даша, вот только не известно была это его тётка, или же бабушка. У матери были братья. Кратко не получается. Вопрос, где можно поискать информацию о них. Или что-то про историю Лазаревского.
Где можно поискать свидетельство о браке Нины гатиловой и Магнус Александра Фёдоровича. Брак регистрировали в 1925-1928 гг. или в туапсе или в Лазаревском
И последний, есть ли архивы управленцев туапсинского рыбзавода? Там работал один из братьев гатиловых

В общем я начиталась в интернете, что в туапсе довоенных архивов толком нет. Совершенно не понимаю с чего начинать.
Заранее благодарна, за помощь.
Floranew
Новичок

Рейтинг: 3 

Доброе время суток, куда можно отправить запрос о родителях моей бабушки Перякин Владимир 1881 г.р и Перякина Екатерина Васильевна примерно 10.11.1888 г.р. проживавших до 1905 года в Енисейской губернии Канского уезда Уринской волости

---
Ищу сведения о Прусик (Прусиковых) из с.Покровка, Ачинского района, Красноярского края.
Gala
Долгожитель форума

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 1075 

Floranew, Вы явно не в той теме оставили сообщение. Почитайте "Советы для начинающих" с главной страницы форума.

---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл., Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
LVOVA IRINA
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 0 

Добрый день! Ищу сведения о Львове Георгиевич Ивановиче 1898 гр. Капитане, работавшем в Одессе 1922-1934 г. В черноморском пароходстве.

---
Irina
vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Рейтинг: 1785 

[q]
Добрый день! Ищу сведения о Львове Георгиевич Ивановиче 1898 гр. Капитане, работавшем в Одессе 1922-1934 г. В черноморском пароходстве.
[/q]

Зайдите в личку пожалуйста
<<Назад    Вперед>> Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Краснодарского края » Архивы Черноморского Торгморфлота
Вверх ⇈