ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Краснодарского края (ГАКK)


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23  24 25 26 27 28 ... 166 167 168 169 170 171 Вперед →
Модератор: Lara
Ellada
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! Подскажите, где могут храниться домовые книги или поквартирные карточки по г. Краснодар за 1940-е гг.? Адрес я знаю. И такой вопрос - кто может сказать о том, какой сейчас номер дома, т.к. с 1945 года номера домов менялись. Спасибо!
varavinaekaterina
Новичок

Краснодар
Сообщений: 14
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте, я ищу своего прадеда Котов Емельян Иванович, 1899 года рождения.
Итоги поиска: нашелся
Фамилия Котов
Имя Емельян
Отчество
Дата рождения/Возраст 05.09.1899
Воинское звание рядовой
Причина выбытия: погиб ( с 1.08.1942г по 29.02.1944г принудительно застрахован в Гессенской больничной кассе Кнаппшафт, окружной филиал города Касселя. 29.02.1944г умер в г.Данкмархаузене, причина смерти: общая и сердечная недостаточность, инфаркт миокарда, сепсис и похоронен в Данкмарсхаузен. В документ еще внесено: привлекался к работе на фирме Винтерсхалл в городе Херингене)
Дата выбытия 29.02.1944
Первичное место захоронения Германия, земля Тюрингия, Эрфуртский округ, Эйзенахский р-н, н.п. Данкмарсхаузен.
Вся информация подтверждается документально.
Но возникли сложности с подтверждением о том что это именно наш Котов, т.к к сожалению у нас нет даты и месяца рождения прадедушки Котова Емельяна, а как это узнать, затрудняемся именно с этим, и можно было подтвердить по Отчеству, но в документах из Германии, отчество не указано, у них только имя и фамилия((
Есть документ из военкомата от куда прадеда призывали, его высылаю.
Если есть соображения по нашей информации, или где что можно посмотреть, будем признательны. Думаем может в военкомате есть архивы, по которым можно узнать дату и месяц рождения.

Прикрепленный файл: DSC_9913.jpg
---
Ищу сведения о прадедушке: Котов Емельян Иванович, 1899гр
varavinaekaterina
Новичок

Краснодар
Сообщений: 14
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Котов Емельян Иванович, 1899 года рождения, был призван в ряды РККА Крымским Райвоенкомом 31 октября 1941 года, рядовым. Формировался в городе Краснодаре, воевал сапером. В 1942 году получили последнее письмо в станицу Ново-Титаровскую, где жила семья, в котором написал "Идем в ночь в бой, не плачьте". Вскоре станицу Ново-Титаровскую оккупировали немцы. А после освобождения от оккупации, писем не получали. До войны работал на Крымском консервном заводе в станице Крымской, ныне г. Крымск Краснодарского края. Жили в станице Ново-Титаровская.
---
Ищу сведения о прадедушке: Котов Емельян Иванович, 1899гр
Lara
Модератор форума

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
varavinaekaterina Екатерина, я немного не поняла, он был пленен? Если да, то можно запросить фильтрационное дело в ФСБ Краснодара. Также, если пленен, то немцы посылали извещение родным, причем, адресата указывал сам пленный и эта информация должна быть в личном листке пленного.И еще, это ответ из Красного креста?
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4525

varavinaekaterina написал:
[q]
Фамилия Котов
Имя Емельян
Отчество
Дата рождения/Возраст 05.09.1899
[/q]

А по метрическим книгам искать не пробовали?
В метриках всегда есть дата рождения, если сами метрики сохранились.
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
сержант1

сержант1

Сообщений: 262
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 187

varavinaekaterina написал:
[q]
отов Емельян Иванович, 1899 года рождения, был призван в ряды РККА Крымским Райвоенкомом 31 октября 1941 года, рядовым. Формировался в городе Краснодаре, воевал сапером.
[/q]


Какой номер части, дивизии, полка? Только с выяснением этих данных можно попробовать что-то найти и проследить путь бойца.
В Крымском военкомате могла сохраниться книга призыва, где упоминается Котов. Можно написать запрос туда.
С уважением Вячеслав.
---
Супрун( Черниговская губерния) Лобань (Полтавская губерния) Шеремет ( Ейукрепление).Осиповы (Калужская обл. Бабынинский район, с. Никольское).Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
сержант1

сержант1

Сообщений: 262
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 187

Arcobaleno написал:
[q]
А по метрическим книгам искать не пробовали?
[/q]


Метрические книги за 1899 год, по ст. Крымской не сохранились.
С уважением Вячеслав.
---
Супрун( Черниговская губерния) Лобань (Полтавская губерния) Шеремет ( Ейукрепление).Осиповы (Калужская обл. Бабынинский район, с. Никольское).Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
сержант1

сержант1

Сообщений: 262
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 187

Lara написал:
[q]
Если да, то можно запросить фильтрационное дело в ФСБ Краснодара.
[/q]


Насколько я знаю, в КГБ(ФСБ) заводились дела только в отношении вернувшихся военнопленных, а не на погибших.
С уважением Вячеслав.
---
Супрун( Черниговская губерния) Лобань (Полтавская губерния) Шеремет ( Ейукрепление).Осиповы (Калужская обл. Бабынинский район, с. Никольское).Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
prokop
Здравствуйте! Хочу спросить совета у сведущих людей: для составления родословной ищу сведения о прабабушке и о старшей сестре бабушки. Они в 60-х гг. переехали в Краснодарский край, в г.Славянск-на Кубани. Связь с их потомками была утеряна. Предполагается, что прабабушка скончалась в конце 70-х - нач.80-х гг., а сестра бабушки умерла в середине 90-х гг. Хочу отправить запрос в ЗАГС. Только непонятно в какой - ЗАГС города Славянск-на Кубани или в ЗАГС города Краснодар? Сам я предпочтительным считаю первый вариант. А вы как думаете? Посоветуйте пожалуйста. Заранее благодарю и немножко извиняюсь, что пишу не совсем по теме форума.
сержант1

сержант1

Сообщений: 262
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 187

prokop написал:
[q]
Только непонятно в какой - ЗАГС
[/q]


Пишите в ЗАГС г. Славянск - на - Кубани. В запросе напишите адрес ближайшего от Вас ЗАГСа, потому-что ответ смогут прислать только туда. И еще учтите, что при получении ответа надо будет доказать родство, а так же оплатить госпошлину (если не изменилась, то это - 200 руб).
С уважением Вячеслав.
---
Супрун( Черниговская губерния) Лобань (Полтавская губерния) Шеремет ( Ейукрепление).Осиповы (Калужская обл. Бабынинский район, с. Никольское).Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23  24 25 26 27 28 ... 166 167 168 169 170 171 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈