Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Краснодарского края (ГАКK)


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 174 175 176 177 178 * 179 Вперед →
Модератор: Lara
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 2445
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1295

the_yegor написал:
[q]
Т+71 получаю ответ от Управления
[/q]


Любопытную вещь нашел.
Это вот сюда.

Оказывается у нас именной указатель есть.

Каким образом ГАКК добавляет ценность к простому запросу и превращает 1500 в 4600:
screenshot_2024-07-12_at_21.06.12.png
"Расширенный дополнительный поиск" за 3100 - это они заглянули в свой же индекс по метричкам:
screenshot_2024-07-12_at_21.05.10.png
https://krdar.kaisa.ru

Как мне кажется, поведение архива не совсем добросовестное a_003.gif
Может быть архиву активировать автоматическую отбивку на запросы и включить дисклеймер, что мол "граждане, кто ищет гражданские акты, пожалуйста, у нас на сайте бесплатный индекс, ищите там, потом заказывайте сканы, это дешевле" ?
Лайк (3)
romaf

Сообщений: 2392
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8259
Может кому то уже пригодится ?
764a4db5deba08.jpg
Лайк (2)
litv

litv

Сообщений: 200
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 282

the_yegor написал:
[q]

the_yegor написал:

Может быть архиву активировать автоматическую отбивку на запросы и включить дисклеймер, что мол "граждане, кто ищет гражданские акты, пожалуйста, у нас на сайте бесплатный индекс, ищите там, потом заказывайте сканы, это дешевле" ?
[/q]

я хочу скан.в деле 9 листов,шифр нашла у них и написала и шифр и название дела. отправила на электронку, что от них хочу. первый раз пошла в этот архив за сканом. в чате народ пишет, что распечатывают присланное, подписывают и отправляют бумажное письмо. можно отсканировать подписанное и отправить по электронке, что ли? если кто может,прояните этот момент, пожалуйста. электронной подписи у меня или нет или я про неё не помню ничего,подписывать буду ручкой на бумаге
---
Харьковская губерния: Старобельский уезд Литвинов,Змиевский уезд Тутов,Лебединский уезд Панченко,Сивоплясов.Рязанская губерния Сапожковский уезд Марков,Чистяков.Полтавская губерния Роменский уезд Гундерь, Бардак,Фастовец.Волгоград Панченко, Литвинов М.Бейсуг Кубань, Савинко Упорная, Кубань
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 2445
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1295

litv написал:
[q]
распечатывают присланное, подписывают и отправляют бумажное письмо
[/q]

Архив предлагает сделать именно так

направить в адрес ГКУ «Крайгосархив» Почтой России подлинники заявления, согласия на обработку персональных данных, договора и акта об оказании услуги за плату

Заполненные документы, направленные на адрес электронной почты архива, к рассмотрению не принимаются.

После регистрации договора Вам будет направлена квитанция (счёт) на оплату услуги
Лайк (2)
ixes

ixes

Сообщений: 2556
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1144
Друзья, а есть альтернативный ящик ГАКК?
gakk@adm.krasnodar.ru - Почтовый ящик получателя заполнен и в данный момент не может принимать сообщения. Попробуйте снова отправить письмо позже или обратитесь к получателю напрямую.
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 2445
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1295

the_yegor написал:
[q]
Кому интересно, архив на заказ цифровых копий предложил подписать комплект документов (договор, акт, заявление, согласие) и выслать твердую копию наземной почтой. Какой-то абсурд. Даже Беларусь работает по сканам. КГБ РБ работает по сканам. А ГАКК крестится двумя перстами.

Подписал эти доки УКЭПом (усиленная квал. эл. подпись, эквивалент собственноручной подписи), выслал через скрепный mail.ru. Все в рамках закона. Посмотрим. Схожу за попкорном.
[/q]

Архив:
"Ваш пакет документов принят, после регистрации бухгалтерией, Вам поступит информация на портале Госуслуг, о выставленном Вам счете на оплату услуги.
Копии будут Вам направлены после оплаты услуги."
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 2445
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1295

ixes написал:
[q]
Друзья, а есть альтернативный ящик ГАКК?
gakk@adm.krasnodar.ru - Почтовый ящик получателя заполнен и в данный момент не может принимать сообщения. Попробуйте снова отправить письмо позже или обратитесь к получателю напрямую.
[/q]


o.i.drozd@adm.krasnodar.ru
s.a.degula@adm.krasnodar.ru
k.s.grechushkin@adm.krasnodar.ru
Я отправлял сразу на все
Лайк (1)
litv

litv

Сообщений: 200
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 282

ixes написал:
[q]
Друзья, а есть альтернативный ящик ГАКК?
gakk@adm.krasnodar.ru - Почтовый ящик получателя заполнен и в данный момент не может принимать сообщения. Попробуйте снова отправить письмо позже или обратитесь к получателю напрямую.
[/q]

письмо идёт на группу ящиков.сразу приходит отбивка кому не доставлено. на следующий день или позже приходит кому доставлено. писала на этот же ящик.


---
Харьковская губерния: Старобельский уезд Литвинов,Змиевский уезд Тутов,Лебединский уезд Панченко,Сивоплясов.Рязанская губерния Сапожковский уезд Марков,Чистяков.Полтавская губерния Роменский уезд Гундерь, Бардак,Фастовец.Волгоград Панченко, Литвинов М.Бейсуг Кубань, Савинко Упорная, Кубань
Лайк (1)
Usefov
Новичок

Usefov

Сообщений: 20
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто может помочь с просмотром ЗАГСовых книг за 1922-1923 Выселковский район, из выписки о браке есть точный номер рождения
SergeyIlinskiy
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 15
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 6
Добрый день, коллеги по поиску пращуров. Подскажите, пожалуйста, никому не попадались метрические книги станицы Рязанская Белореченского уезда Кубани за 1908 год. Спасибо
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 174 175 176 177 178 * 179 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈