Общие вопросы по документам ГАКО :: Гос.архив Костромской области(ГАКО) :: Региональные архивы РФ :: Архивы разные
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос.архив Костромской области(ГАКО) » Общие вопросы по документам ГАКО
Вниз ⇊

Общие вопросы по документам ГАКО

✔ Государственный архив Костромской области ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 81 82 83 84 85 86 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Tasha56
Andko
Долгожитель форума
Параллельный минералисимус

Andko

г.Ярославль
Рейтинг: 121 

ЯТБ написал:
[q]
Подскажите еще, пожалуйста, а если пришел ответ, что метрические книги какой либо церкви не поступали на хранение в Костромской архив, то что же делать в этом случае????
[/q]

Это значит, что метрические книги ЗАГСом не были отправлены в архив, и
или не сохранились,
или до сих пор лежат в ЗАГСе - весьма распространенный случай.

Сделайте запрос в ЗАГС соответствующего района насчет наличия у них метрических книг конкретной церкви за конкретные годы.
Или позвоните туда.

---
Андрей,
г.Ярославль,
член Союза Возрождения Родословных Традиций,
член Ярославского историко-родословного общества.
olga1853
Долгожитель форума
а национальность наша - вожеровские ваганы

olga1853

Архангельск - Тверь
Рейтинг: 5261 

MV1956

Я несколько раз обращалась в Костромской архив по эл. почте, сразу заказывала, что мне надо. Всегда отвечали на следующий же день. Может, с адресом что-то?

---
С уважением olga1853

люда
Почетный участник

люда

Москва-
Рейтинг: 17 

Вы бы не могли такую выкладку сделать по ГАИО?

---
люда
Ищу носителей фамилий "Перелетовы", "Мурыгины".
Нашла маминого брата 15июня2008г., а 15августа-умер.
Я с ним на фото. Ищу ЗАГСовые сведения о сестре удочеренной в феврале 1951г г. Тбилиси Грузинской ССР.
ANKa10
Почетный участник

Рейтинг: 86 

На мой запрос от 17.01.2011 по поводу наличия документов по конретному селу буквально через час пришло сообщение. что письмо получено. И с тех пор- тишина!!!

---
Антонина Николаевна
OlgaGubko
Долгожитель форума

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1120 

Получила справку о рождении прадеда. Очень нужна помощь в архиве, чтобы продвинуться вглубь.

MV1956 написал:
[q]
в деревне Кузовлево Солигаличского района Костромской области
[/q]

Понимаю, что много времени прошло. Но попробуйте обратиться в архив Солигалича. Там метрических книг нет, но если запросите похозяйственные списки по жителям деревни Кузовлево с фамилией Апухтины, узнаете много новых родственников))

---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы (Тверская губ, СПб)
Эта тема была выделена из темы "Фонды Гос.архива Костромской области" (11 июня 2011 13:15)
MV1956
Долгожитель форума

MV1956

Рейтинг: 646 

Уважаемые форумчане! Мне требуется помощь ( работа) в поиске информации в Костромском архиве. От меня - оплата и (или) аналогичная работа в любом из архивов г. Киева. Буду очень благодарна

---
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
ANKa10
Почетный участник

Рейтинг: 86 

MV1956
напишите на форум Ярославского историко-родословного общества, там вас скорее заметят и помогут.На форуме есть костромичи.

---
Антонина Николаевна
MV1956
Долгожитель форума

MV1956

АНКа10, спасибо! Попробую написать.

---
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
MV1956
Долгожитель форума

MV1956

Коротко расскажу про Костромской архив.
Читальный зал находится на 2 этаже. Здание архива однотипное с другими архивами, которые построены в советское время.
Часы работы читального зала: Пн - Чт с 10:00 до 16:00.
Методист ч/з: Гуркова Татьяна Львовна, вед. архивист: Рудацкая Любовь Николаевна. Дела выдаются через 5 дней.
Мы с мамой приехали в Кострому в воскресенье 27 мая, сразу же в понедельник 28 мая пошли в архив. Записались, для работы в архиве понадобились копии свидетельств о рождении, т.к. в заявлении мы указали по каким фамилиям будем вести поиск. Без доказательства родства дела не выдаются. Такое правило в этом архиве. Затем мы заказали по два дела на каждого. Но смогли с ними познакомиться только в следующий понедельник 4 июня. За работу в читальном зале надо было заплатить по 54,00 руб. за каждого + банк взял комиссию по 30,00 руб. за каждого. Всего, посещение читального зала обошлось в 168,00 руб. Но это пустяки. Если надо получить документы не через 5 дней, а на следующий день, то это возможно за дополнительную плату, стоимость я не спросила, т.к. мы все равно не могли каждый день сидеть в архиве. Но стоимость архивной справки меня поразила, еще год назад она стоила в Костромском архиве 420,00 руб., а сейчас уже 519,00 руб.

---
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 81 82 83 84 85 86 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Tasha56
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос.архив Костромской области(ГАКО) » Общие вопросы по документам ГАКО
Вверх ⇈