Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Брянской области (ГАБО) »   Нужна помощь в Брянском архиве Вниз ⇊

Нужна помощь в Брянском архиве

Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
nmash
Долгожитель форума

nmash

Москва
Рейтинг: 2915 

zea78 написал:
[q]
Интересная информация. Сам бы с интересом посмотрел бы эти карточки ...
nmash, номера фондов не известны?
[/q]

http://www.archive-bryansk.ru/about

Даже и не ожидала, что в ЭТОЙ теме я, которая никогда прежде не сталкивалась с ГАБО и прошу там помощи, может что-то новое для многих найти - прямо с сайта ГАБО! tongue.gif

Придется поднять мою просьбу, а то переписка по этой информации совсем вниз увела мою просьбу. sad.gif
Итак:
Очень нужна помощь (платная) в ГАБО - по г. Брянску и, возможно, ближайшим 2-м селениям.
Нужны сведения о персонах, родившихся в самом начале 20 века и жившим там же до 1917г точно.

Помощь нужна желательно от жителей самого Брянска, хорошо знакомых с фондами ГАБО, давно занимающихся генеалогией и в поисках использующих не только МК, ИР и РСоих может и не быть в архиве), но и такие источники, как похозяйственные, посемейные списки, списки избирателей, городские и с/х переписи, дела по призывам и дела волостных и уездных правлений, списки учащихся церковно-приходских школ и народных училищ и т.п..

Знаю, что ГАБО имеются:

1. именная картотека раскулаченных в 30-е годы - 63 тыс. карточек; - желательно начать с этой картотеки и далее по остальным - фамилии (3) достаточно редкие, так что путаницы не будет.

2. именная картотека изгнанных с территории Брянщины жителей немецко-фашистскими оккупантами – 10 180 карточек;

3. именная картотека награжденных медалью "За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг." – 8 400 карточек;

4. именная картотека граждан, получивших квартиры и земельные участки под индивидуальное строительство 12 500 карточек;

5. именная алфавитная картотека на участников партизанского движения на Брянщине в период ВОВ – 54 428 карточек.
---------------------------------
Кто возьмется помочь - пишите в личку, ладно?
Спасибо! heart.gif rose.gif
(Кстати, если нужно, могу бартером помочь в архивах Москвы - ЦИАМ, ЦАГМ, ЦГАМО, РГАДА)

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
ab63
Новичок

Москва
Рейтинг: 1 

Добрый день! Ищу информацию о своих предках из Злынки ( ранее Черниговская губ., ныне Брянская обл.)....Если ли у кого-то есть возможность помочь мне в поисках (готов оплатить работу в архиве), пожалуйста, пишите в личку... С Уважением, Александр.
Olga Nikolaevna
Долгожитель форума

Olga Nikolaevna

Оренбург - Москва
Рейтинг: 543 

Принимаю заказы по Брянскому архиву в связи со скорой поездкой

---
Подписывайтесь на меня в instagram: olgabargamonova

почта: orendrevo@gmail.com

yatyt
Новичок

Севастополь
Рейтинг: 0 

Добрый день. Нужна справка формы 9. О том, что бабушка действительно проживала в деревне Митино и работала в селецком комбинате стандартно домостроения в 1954 г. бабушка рождена в селецком роддоме. СОР выданное в брянской области города Трубчевска. Подскажите, куда можно обратиться? есть ли эл.адреса? или куда высылать письмо.
П.С прошу прощения, если не верно нашла тему.
MarinaBorisovna
Почетный участник

MarinaBorisovna

Брянск
Рейтинг: 215 

yatyt написал:
[q]
Нужна справка формы 9. О том, что бабушка действительно проживала в деревне Митино
[/q]

Если проживала в послевоенный период, с 1945г., , пишите в Трубчевский муниципальный архив, если сохранились похозяйственные книги, их посмотрят и выпишут справку.
ул. Брянская, 61,
г.Трубчевск,
Трубчевский
район, Брянская
обл., 242220
эл адрес - см. ссылку: http://www.archive-bryansk.ru/docs/2018/telefony_m_a2018.pdf

yatyt написал:
[q]
аботала в селецком комбинате стандартно домостроения
[/q]

Если речь о Селецком ДОК, то он, кажется, еще существует. Можно писать прямо туда
Или написать в архив по личному составу областной: г. Брянск, ул. 3-го Интернационала, 14
тел.(4832) 56-84-03

---
Люблю искать и находить
Помощь поискам в ГАБО

geneal_ru
Почетный участник

geneal_ru

Рейтинг: 53 

Требуется исследователь для оплачиваемой работы в брянском архиве. Подробности личным сообщением.
kalinnik
Начинающий

Санкт-Петербург
Рейтинг: 16 

Здравствуйте, есть ли кто-то кто может помочь с копированием документов по Брянскому уезду, Орловской губернии? ГАБО и ГАОО

---
Шумилины, Миннемен, Рульен, Кадниковы, Бертеневы, Белостоцкие, Скарзины, Киткины, Потемкины, Яшевские , Ранцовы, Брокет, Баструевы, Унцингер, Шматины, Тарноградские, Перльштейн, Кособрюховы, Митник, Блинков, Марьин, Стрелков, Беляков, Голубин, Кузнецов
Эта тема была выделена из темы "Брянский уезд" (18 ноября 2018 9:27)
Olga Nikolaevna
Долгожитель форума

Olga Nikolaevna

Оренбург - Москва
Рейтинг: 543 

kalinnik написал:
[q]
Здравствуйте, есть ли кто-то кто может помочь с копированием документов по Брянскому уезду, Орловской губернии? ГАБО и ГАОО
[/q]

Копирование в ГАБО платные. По запросу официально они это делают

---
Подписывайтесь на меня в instagram: olgabargamonova

почта: orendrevo@gmail.com

Sonya
Долгожитель форума

Sonya

Новосибирск
Рейтинг: 122 

Здравствуйте!

Кто может посмотреть в архиве Брянска несколько документов за отдельную плату?

Интересуют ревизские сказки 1858 года (Трубчевский уезд, д. Колодезьки и д. Удолье), а также списки переселенцев из этих же деревень в Томскую губернию. По тому, что удалось узнать из МК, после 1895 года сведений о моих в этих деревнях нет. Первые же записи об их нахождении в известном мне селе Томской губернии датируются 1904 годом, хотя, по рассказам родственников, переехали все-таки в самом конце 19 века,так что есть предположение, что выехали они из Орловской губернии в конце 1895 или в 1896 году.

---
Чернопольские, Чухряевы(Орловск. губ., Новосиб. обл.); Пановы(Владимирск. губ., д.Слободищи); Горностаевы(Владимирск. губ., Гороховецкий у-д, с.Кожино); Сидоровы(Курская губ., с.Роговатое; Алт. край, с.Усть-Калманка); Фомины(Белгородск. обл., с.Круглое; Алт.кр.)
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Брянской области (ГАБО) »   Нужна помощь в Брянском архиве
RSS