Top.Mail.Ru
Общие вопросы по архивному поиску в Казахстане :: Общие вопросы + разное :: Архивы Казахстана :: Архивы стран ближнего зарубежья :: Архивы разные

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Казахстана » Общие вопросы + разное » Общие вопросы по архивному поиску в Казахстане
Вниз ⇊

Общие вопросы по архивному поиску в Казахстане

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60  61 62 63 64 Вперед →

Модераторы: Lara, olyvd, hsl
Stang74
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0 

Добрый вечер! Ищу любую информацию о возрождении села Екатериновка Уланского района ВКО. Так же ищу посемейные списки, переписные листы, метрические книги на семью Штанг Александра Иосифовича 1898г.р. в период с 1908- 1933гг. Приблизительно в1908 году Штанг переселились в Казахстан, по воспоминаниям проживали в с.Сухая балка , Велико Дмитриевской волости , а потом ( неизвестно в каком году) переселились в Екатериновку Уланского района. Ищу всё, что связано с семьёй Штанг. Архивы Омска, Алматы, Семипалатинска ответили , что документы ,меня интересующие, в архив не поступали. Я созванивалась с архивом Усть Каменогорска, мне сказали, что запросы частным лицам генеалогического характера не исполняют. Как быть в такой ситуации? Я уже год обзваниваю все архивы, но результата нет. Получал ли кто-то из Усть Каменогорского архива на запрос генеалогического характера положительный результат?
kruglovboris

Алматы, Казахстан
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 58 

Всем доброго дня!

Подскажите пожалуйста, в какие документы включались переселенцы, переселявшиеся в Казахстан самостоятельно в первые годы 20 века? Также подскажите пожалуйста, почему в метриках на новом месте, переселенцы указаны как крестьяне той местности откуда они переселились? Значит ли это, что они, так сказать не снялись с учета по предыдущему месту жительства? И с какого момента они уже считались приписанными к новому месту жительства?

---
С уважением,

Борис Круглов
kuchmaolga
Новичок

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1 

Подскажите в каком архиве можно найти документы Учалинский район Алма-Атинской обл., с. Воронцовка ( сейчас это село НАТАРОВО Кербулакского района, Алматинской обл.) .
Моя мама Донцова Екатерина Илларионовна родилась 28.02.1924г. Учалинский район Алма-Атинской обл., с. Воронцовка ( сейчас это село НАТАРОВО Кербулакского района, Алматинской обл.) , Донцов Илларион Иванович жил Учалинский район Алма-Атинской обл., с. Воронцовка ( сейчас это село НАТАРОВО Кербулакского района, Алматинской обл.) потом переехал в Сарыозек-административный центр, Кербулакского района.

Советы начинающим

---
Воробьев
moz_any
Новичок

Красноярск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5 

kruglovboris написал:
[q]
Также подскажите пожалуйста, почему в метриках на новом месте, переселенцы указаны как крестьяне той местности откуда они переселились?
[/q]

Записывали, как бог на душу положит 101.gif И единых сроков, когда уже крестьяне записывались в метриках как местные, а не по прошлому месту, нет.
atlas_195513
Начинающий

запорожье
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5 

Здравствуйте, уважаемые участники форума. В документах моего дедушки в 1927 году записано место рождения - Актюбинский окр, Чилисайский р-н, ст. Кульба. Ст. - это, наверное, станция. На запрос в Государственный архив Актюбинской области получила ответ, что документы Чилисайского района на хранение не поступали. Подскажите, пожалуйста, в какой еще архив они могли попасть?
M Popov
Начинающий

Севастополь
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 15 

Здравствуйте!

Скажите, а у кого-нибудь удавалось связаться с архивом Казалинского района? Мой запрос из Кызылорды перенаправили туда ,и вот уже несколько месяцев нет никакого ответа, а на звонки никто не отвечает.

---
Поповы, Ларины, Долговы, Нефедовы - Бабино Обоянского уезда Курской губернии
Тихоновы, Моисеевы - с. Ново-Мордово Спасского уезда Казанской губернии
Клеменовы - Обоянский уезд Курской губернии
Якущенко - г. Таганрог
Кременецкие - г. Москва / г. Георгиевск Ставропольской губернии
Aljoury
Начинающий

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 19 

Товарищи, у кого есть опыт, скажите пожалуйста, если мой дед призывался на войну в 1941 году в Чимкентском РВК, какую информацию о деде я могу получить от них, если отправлю запрос?
Andryuha72

Andryuha72

Северный Казахстан
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 233 

Aljoury написал:
[q]
Товарищи, у кого есть опыт, скажите пожалуйста, если мой дед призывался на войну в 1941 году в Чимкентском РВК, какую информацию о деде я могу получить от них, если отправлю запрос?
[/q]

Вполне возможно - никакой . В военкоматах дела призывников тех лет скорее всего уничтожены.По закону ! По-крайней мере в моем райвоенкомате мною были обнаружены только те дела призывников ,которые по расхлябанности работников , не уничтожили.
Смотрите на ОБД Мемориал .Там можно получить много информации.

---
Все Пинчуки .
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной.
zisermann
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0 

Всем здравствуйте! Нигде не могу найти информацию о ссылке родственников в Джезкаган (Джезды) семьи Нагель Эдуарда с женой. Дети, которые родились уже в Казахстане — (Нагель) Владимир, Альберт, Роза и Андрей. Архив города не отвечает, центральный архив Караганды и Казахстана говорят, что ничего нет. Архив ФСБ РФ не отвечает. Уже 2 года бьюсь о стены архивов и ничего нет. Но ведь были сосланы туда и там родились мои родители. Помогите, пожалуйста, кто чем может.
kruglovboris

Алматы, Казахстан
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 58 

zisermann написал:
[q]
Всем здравствуйте! Нигде не могу найти информацию о ссылке родственников в Джезкаган (Джезды) семьи Нагель Эдуарда с женой. Дети, которые родились уже в Казахстане — (Нагель) Владимир, Альберт, Роза и Андрей. Архив города не отвечает, центральный архив Караганды и Казахстана говорят, что ничего нет. Архив ФСБ РФ не отвечает. Уже 2 года бьюсь о стены архивов и ничего нет. Но ведь были сосланы туда и там родились мои родители. Помогите, пожалуйста, кто чем может.
[/q]

Добрый вечер,

Попробуйте написать в КНБ. В Казахстане репрессированные их епархия.

---
С уважением,

Борис Круглов
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60  61 62 63 64 Вперед →

Модераторы: Lara, olyvd, hsl
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Казахстана » Общие вопросы + разное » Общие вопросы по архивному поиску в Казахстане
Вверх ⇈