Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

фонд 9 опись 2

Арзамасское уездное по воинской повинности присутствие
Нижегородской губернии

← Назад    Вперед →Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, Domitian
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 22808
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6335
Фонд № 9
Предисловие к описи № 2
дел постоянного хранения
1911-1921 гг.


Данная опись включает 199 единиц хранения, охватывающих хронологический период за 1911-1921 гг.
В описи содержатся личные дела по назначению денежных пособий отставным нижним воинским чинам и солдатским вдовам, расположенные в алфавитном порядке.
В части дел описи отложились документы советского периода. Это связано с тем, что, после ликвидации присутствия, медицинское освидетельствование и назначение денежного пособия перешло в ведение вновь образованного Арзамасского уездного отдела социального обеспечения по пенсионному отделению.
Документы описи могут быть использованы при исполнении тематических запросов, подготовке выставок и публикаций, исследователями при работе в читальном зале.

Ведущий архивист И. Г. Зайцева
15.06.2015 г.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (2)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 22808
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6335
Личные дела по назначению денежных пособий отставным
нижним воинским чинам и солдатским вдовам
«А»
1 Андреев Петр Иванович, крестьянин с. Корино Хиринской волости 18.02.1916
19.03.1916
8
2 Абрашин [Аброшин] Павел Павлович, крестьянин с. Козлиха Аратской волости 16.05.1917
03.09.1917
5
3 Абросимов Михаил Федорович, крестьянин с. Слизнево Слизневской волости 03.12.1915
03.01.1916
6
4 Авдеев Иван Степанович, крестьянин с. Красного Красносельской волости 13.09.1915
12.11.1915
7
«Б»
5 Буреев Иван Афанасьевич, крестьянин с. Вечкусово Великовражской волости 15.02.1916
26.07.1916
9
6 Болев Александр Максимович, крестьянин с. Ключищи Хиринской волости 06.03.1912
14.06.1912
9
7 Беленинов Евдоким Иванович, крестьянин с. Паново Пановской волости 18.11.1915
09.02.1916
8
8 Бубнов Федор Савельевич, крестьянин с. Каменка Абрамовской волости 27.05.1916
20.01.1918
9
9 Блохин Иван Павлович, крестьянин с. Ковакса Коваксинской волости 31.05.1917
27.03.1918
10
10 Боровков Иван Дмитриевич, крестьянин д. Бебяево Собакинской волости 23.02.1918
13.03.1918
11
11 Бугров Иван Андреевич, крестьянин с. Гари Гарской волости 12.12.1916
31.01.1918
6
12 Будников Павел Михайлович, крестьянин д. Букалей Вадской волости 05.06.1915
26.11.1916
7
«В»
13 Водин Иван Михайлович, крестьянин с. Большая Арать Аратской волости 12.07.1918
14.09.1918
6
14 Володин Алексей Федорович, крестьянин д. Панфиловки Слизневской волости 21.06.1918
26.10.1918
12
15 Виноградов Иван Иванович, крестьянин с. Великий Враг Великовражской волости 23.08.1917
10.08.1918
6
16 Войнов Михаил Михайлович, крестьянин с. Озерки Собакинской волости 22.09.1915
23.12.1915
6
1 2 3 4 5
17 Вожаков Петр Иванович, крестьянин д. Нечаевки Хиринской волости 12.04.1917
05.09.1917
7
18 Волков Андрей Кондратьевич, крестьянин д. Костылихи Коваксинской волости 08.10.1915
20.11.1915
7
19 Васянин Фадей Иванович, крестьянин с. Ковакса Коваксинской волости 01.02.1916
25.02.1919
12
20 Волков Иван Терентьевич, крестьянин д. Сальниково Новоусадской волости 12.09.1912
03.11.1912
9
21 Воробьев Степан Кондратьевич, крестьянин с. Крутой Майдан Вадской волости
12.06.1914
17.06.1915

9
22 Волков Прокофий Иванович, крестьянин с. Меленино Смирновской волости 13.04.1917
17.07.1917
9

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 22808
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6335
«Г»
23 Гаврилычева Анисия Егоровна, крестьянка д. Криуши Мотовиловской волости 18.10.1915
06.11.1917
5
24 Гурьянов Иван Матвеевич, крестьянин с. Красного Красносельской волости 15.05.1915
10.10.1915
10
25 Ганюшкин Василий Кузьмич, крестьянин с. Петлино Гарской волости 08.05.1917
05.06.1917
4
26 Гоглев Михаил Иванович, крестьянин с. Красного Красносельской волости 21.06.1916
18.07.1917
4
27 Герасимов Михаил Евстафьевич, крестьянин с. Ковакса Коваксинской волости
13.03.1916
12.05.1916

6
28 Гузнов Феофан Степанович, крестьянин с. Кержемок Спасской волости 12.04.1917
17.02.1919
11
29 Губочкин Семен Захарович, крестьянин с. Саблукова Гарской волости 29.07.1915
05.04.1919
6
30 Горохов Сергей Михайлович, крестьянин д. Успенской Гарской волости 27.11.1915
20.12.1918
8
31 Гарцев Василий Васильевич, крестьянин с. Собакина Собакинской волости 04.12.1915
29.04.1916
8
32 Горин Павел Иванович, крестьянин с. Кузьмин Усад Слизневской волости 02.03.1917
01.12.1919
18
33 Голованов Николай Петрович, крестьянин с. Паново Пановской волости 19.10.1915
20.03.1916
10
34 Галкин Василий Иванович, крестьянин д. Порецкой Ивашкинской волости 21.11.1915
14.02.1920
19
35 Грачев Василий Григорьевич, крестьянин д. Мерлино Абрамовской волости 14.04.1916
20.07.1916
5
36 Гордеев Федор Афанасьевич, крестьянин с. Старое Иванцево Великовражской волости
18.03.1917
27.04.1918

6
37 Горшков Михаил Ефимович, крестьянин с. Веригино Красносельской волости 24.09.1915
13.12.1917
8
1 2 3 4 5
38 Грачев Сергей Николаевич, крестьянин с. Лопатино Ивашкинской волости 24.06.1915
24.02.1919
10
39 Гудков Григорий Кириллович, крестьянин с. Щедровка Вадской волости 16.01.1915
26.12.1918
5
40 Гущин Филипп Федорович, крестьянин д. Майны Коваксинской волости 26.02.1917
16.07.1917
7
41 Гордеев Егор Васильевич, крестьянин д. Болтино Ивашкинской волости 18.01.1918
03.06.1918
15
42 Горюнов Василий Федорович, крестьянин с. Архангельское Кобылино Собакинской волости
11.03.1917
16.07.1921

26
43 Глазков Петр Кузьмич, крестьянин с. Кардавиль Пановской волости 14.10.1916
01.01.1921
40
44 Галкина Василиса Семеновна, крестьянка д. Охлопково Красносельской волости 30.11.1915
29.12.1916
11
45 Громилин Петр Наумович, крестьянин с. Лопатино Ивашкинской волости 21.08.1917
28.02.1920
30
46 Гатилов Федор Иванович, крестьянин д. Криуши Мотовиловской волости 16.03.1916
24.01.1920
30
47 Горшков Степан Никонорович, крестьянин д. Охлопково Красносельской волости 18.12.1915
17.01.1919
9
48 Гамов Кузьма Егорович, крестьянин с. Дубенского Смирновской волости 28.09.1915
07.12.1916
10
49 Грачев Иван Яковлевич, крестьянин с. Большие Печерки Анненковской волости 04.11.1915
15.10.1919
6
50 Гудырев Федор Васильевич, крестьянин с. Бестужево Слизневской волости 26.01.1916
24.07.1919
12
51 Горячкин Алексей Михайлович, крестьянин с. Красного Красносельской волости 11.09.1915
15.10.1919
14
52 Гущин Василий Кузьмич, крестьянин д. Майны Коваксинской волости 01.04.1915
14.08.1919
27
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 22808
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6335
«Д»
53 Дондоров [Дондарев, Дондырев] Тимофей Федорович, крестьянин с. Чернуха Чернухинской волости
11.11.1917
15.11.1918

9
54 Данилин Иван Алексеевич, крестьянин д. Успенской Гарской волости 13.02.1915
27.11.1916
9
55 Девяткина Марфа Федотовна, крестьянка д. Федоровки Хиринской волости 26.01.1916
31.05.1916
7
«Е»
56 Елисеев Павел Осипович, крестьянин д. Досадино Ивашкинской волости 22.04.1917
20.11.1917
12
57 Евсеев Алексей Степанович, крестьянин с. Неледино Костянской волости 28.09.1915
09.10.1915
4
58 Ефремов Павел Иосифович, крестьянин с. Малая Якшень Костянской волости 04.03.1915
24.04.1915
8
1 2 3 4 5
59 Есин Иван Васильевич, крестьянин с. Волчиха Мотовиловской волости 23.05.1917
12.09.1917
6
60 Ерышев [Ерышов] Семен Матвеевич, крестьянин с. Гари Гарской волости 25.11.1917
30.10.1918
18
61 Ерышев [Ерышов] Сергей Федорович, крестьянин д. Бебяево Собакинской волости
03.12.1916
18.05.1917

9
«Ж»
62 Жданкина Анна Акимовна, крестьянка с. Кардавиль Пановской волости 21.03.1916
04.09.1916
10
63 Жаднов Сергей Максимович, крестьянин с. Семенова Семеновской волости 30.07.1915
15.09.1916
8
«З»
64 Зимачева Евдокия Карповна, крестьянка с. Спасского Спасской волости 15.10.1915
19.01.1916
10
65 Захарова Василиса Михайловна, крестьянка с. Языково Анненковской волости 02.11.1914
22.08.1915
25
66 Зимняков Иван Яковлевич, крестьянин с. Кардавиль Лукановской волости 08.01.1918
28.06.1918
3
67 Зубков Михаил Сергеевич, крестьянин с. Старое Иванцево Великовражской волости
16.01.1919
29.03.1919

5
«И»
68 Ивкин Павел Егорович, крестьянин с. Старое Иванцево Великовражской волости
03.06.1915
16.09.1915

7
69 Ирхин Василий Иванович, крестьянин с. Абрамово Абрамовской волости 24.10.1915
03.08.1916
5
70 Идолов Иван Иванович, крестьянин с. Старое Иванцево Великовражской волости
08.11.1917
30.01.1918

7
«К»
71 Кочетков Алексей Иванович, крестьянин с. Кирилловка Выездновской волости 03.02.1916
27.02.1916
7
72 Казаков Алексей Семенович, крестьянин с. Щедровка Вадской волости 18.06.1915
28.01.1917
9
73 Кабанов Степан Федорович, крестьянин с. Пустынь Чернухинской волости 08.07.1915
14.10.1915
8
74 Куренков Сергей Андреевич, крестьянин д. Хватовки Красносельской волости 03.06.1915
27.01.1919
9
75 Кваськов Николай Иванович, крестьянин с. Кичанзино Абрамовской волости 24.12.1917
17.04.1919
5
76 Кузнецов Николай Васильевич, крестьянин д. Панфиловки Слизневской волости 17.12.1915
06.06.1921
23
77 Князьков Егор Семенович, крестьянин с. Казаково Лукановской волости 17.06.1918
10.10.1918
8
1 2 3 4 5
78 Куракина Устинья Александровна, крестьянка д. Букалей Вадской волости 05.05.1915
26.02.1916
11
79 Коробова Татьяна Семеновна, крестьянка с. Вад Вадской волости 23.02.1915
27.06.1915
12
80 Кутяева Анна Ивановна, крестьянка с. Малая Арать Аратской волости 31.07.1915
06.02.1916
11
81 Кувальцева Анна Дмитриевна, крестьянка с. Селема Чернухинской волости 10.11.1915
27.08.1916
11
82 Козенин [Казенин] Иван Дмитриевич, крестьянин с. Красного Красносельской волости
24.10.1915
16.04.1921

25
83 Крестьянов Павел Иванович, крестьянин с. Слизнево Слизневской волости 06.11.1915
10.12.1918
11
84 Кротов Василий Алексеевич, крестьянин д. Вацково Пановской волости 04.06.1918
09.07.1918
10
85 Крылов Александр Васильевич, крестьянин д. Пушкарки Выездновской волости 05.03.1915
16.09.1915
8
86 Клячин Иван Андреевич, крестьянин с. Хватовка Красносельской волости 16.11.1915
29.01.1916
5
87 Катков [Котков] Егор Федотович, крестьянин с. Веригино Красносельской волости
24.09.1915
07.12.1915

6
88 Климкин Михаил Семенович, крестьянин с. Новый Усад Новоусадской волости 17.12.1914
09.03.1915
7
89 Конов Петр Петрович, крестьянин д. Шерстино Новоусадской волости 09.06.1915
09.07.1915
7
90 Корсаков [Карсаков] Федор Михайлович, крестьянин с. Кичанзино Абрамовской волости
15.07.1917
14.06.1918

7
91 Кислинский Алексей Алексеевич, мещанин г. Арзамаса 08.01.1917
15.03.1918
8
92 Кузнецов Иосиф [Осип] Яковлевич, крестьянин с. Хирино Хиринской волости 24.11.1915
22.12.1915
5
93 Кислинский Алексей Алексеевич, мещанин г. Арзамаса 08.01.1917
27.04.1917
9
94 Колосов Андрей Васильевич, крестьянин с. Малая Арать Аратской волости 19.08.1915
25.09.1915
7
95 Козлов Григорий Николаевич, крестьянин с. Морозовка Вадской волости 26.08.1917
29.08.1918
9
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 22808
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6335
«Л»
96 Лебедева Евдокия Ивановна, крестьянка с. Быкова Майдана Спасской волости 04.12.1917
15.03.1918
9
97 Любимова Евдокия Максимовна, крестьянка с. Новый Усад Новоусадской волости
09.11.1915
23.09.1916

16

1 2 3 4 5
98 Лунин Сергей Семенович, крестьянин с. Протопоповка Выездновской волости 22.11.1915
02.07.1918
13
99 Лошкарева (Татанова) Мария Ивановна, крестьянка с. Никольского Коваксинской волости
07.08.1915
16.09.1915

5
100 Лезин Василий Федорович, крестьянин д. Новая Слобода Абрамовской волости 13.06.1917
30.11.1918
12
101 Лисин Сергей Петрович, крестьянин с. Кирилловка Выездновской волости 18.09.1915
06.11.1915
9
102 Леванзин Спиридон Иванович, крестьянин с. Вечкусово Великовражской волости 07.04.1918
03.02.1919
10
«М»
103 Маков Артемий Павлович, крестьянин пос. Питер Чернухинской волости 31.08.1914
05.06.1915
6
104 Макулкин Николай Григорьевич, крестьянин с. Корино Хиринской волости 19.09.1916
10.01.1917
7
105 Мизонова Александра Александровна, крестьянка с. Троицкого Ивашкинской волости
25.01.1916
18.01.1917

12
106 Мочалов Иван Михайлович, крестьянин д. Вацково Пановской волости 24.03.1918
14.10.1918
17
107 Макарчев [Макарычев] Николай Афанасьевич, крестьянин с. Ивановского Выездновской волости
16.02.1915
07.07.1915

8
108 Мальчиков Григорий Осипович, крестьянин д. Трянгуши Спасской волости 08.12.1915
17.03.1918
8
109 Мигалов Михаил Федорович, крестьянин д. Меньщиково Чернухинской волости 05.11.1915
28.12.1918
12
110 Миронов Семен Иванович, крестьянин д. Ямищи Новоусадской волости 14.07.1917
14.09.1918
7
111 Мельников Михаил Иванович, крестьянин с. Абрамова Абрамовской волости 15.09.1916
22.10.1916
6
112 Мельников Петр Михайлович, крестьянин с. Абрамова Абрамовской волости 24.05.1917
27.09.1917
6
113 Мельников Василий Семенович, крестьянин с. Шатки Хиринской волости 02.09.1917
16.01.1918
6
114 Мошенцев [Машенцев] Никифор Петрович, крестьянин с. Новый Усад Новоусадской волости
27.06.1912
19.10.1912

12
115 Матвеева Василиса Петровна, крестьянка с. Никольского Коваксинской волости 15.05.1917
30.12.1918
9
«Н»
116 Нефедов Александр Иванович, крестьянин с. Гари Гарской волости 02.07.1915
29.04.1920
23
117 Назарова Мария Николаевна, крестьянка с. Каменные Поляны Абрамовской волости 24.08.1915
19.12.1916

118 Начарова Анна Алексеевна, крестьянка с. Понетаевка Пановской волости 21.09.1917
30.11.1917
6
119 Небукин Михаил Иванович, крестьянин д. Мордовской Вадской волости 24.09.1915
30.01.1919
12
120 Надкин Николай Иванович, крестьянин с. Корино Хиринской волости 16.06.1916
09.11.1916
9
121 Назаркин Василий Семенович, крестьянин с. Каменные Поляны Каменской волости 26.08.1917
28.09.1918
10
«О»
122 Орлов Иван Иванович, крестьянин д. Починок Смирновской волости 19.06.1915
05.01.1921
21
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 22808
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6335
«П»
123 Пичугина Евдокия [Авдотья] Климовна, крестьянка д. Успенской Гарской волости 02.09.1915
10.11.1915
8
124 Платонов Александр Николаевич, крестьянин с. Озерки Собакинской волости 17.09.1917
25.10.1917
6
125 Пырков Василий Тимофеевич, крестьянин с. Протопоповка Выездновской волости 01.01.1913
04.03.1913
10
126 Пучкин Трофим Сергеевич, крестьянин с. Корино Хиринской волости 10.01.1917
20.02.1917
6
127 Пронина Василиса Степановна, крестьянка с. Большая Арать Аратской волости 02.06.1916
07.07.1916
8
128 Паршин Иван Яковлевич, крестьянин д. Пологовки Мотовиловской волости 24.06.1916
08.08.1916
5
129 Паршин Иван Яковлевич, крестьянин д. Пологовки Мотовиловской волости 19.08.1913
14.03.1914
12
130 Послыхалин Иван Петрович, крестьянин с. Новый Усад Новоусадской волости 30.10.1911
02.03.1913
11
131 Пещеров Трофим Семенович, крестьянин с. Чернуха Чернухинской волости 05.09.1915
21.09.1915
4
132 Праздничкова Вера Ивановна, крестьянка с. Большая Арать Аратской волости 29.06.1916
08.12.1917
17
133 Полканов Николай Петрович, крестьянин д. Трянгуши Спасской волости 02.11.1917
19.12.1917
9
134 Подмогаев Андрей Михайлович, цеховой г. Арзамаса 18.03.1916
28.01.1919
8
135 Пундиков Иван Лукьянович, крестьянин с. Кардавиль Пановской волости 25.05.1917
21.09.1917
9
136 Покатов Семен Григорьевич, крестьянин с. Новый Усад Новоусадской волости 04.05.1916
12.05.1917
6
137 Пудков Иван Николаевич, крестьянин д. Исупово Новоусадской волости 21.01.1915
22.02.1915
7
138 Пашкин [Пашков] Иван трофимович, крестьянин с. Понетаевка Лукановской волости
19.09.1917
03.10.1918

139 Панин Петр Гаврилович, крестьянин с. Тоузаково Хиринской волости 14.06.1918
17.07.1918
5
140 Панова Марья Николаевна, крестьянка с. Водоватово Семеновской волости 05.11.1913
11.12.1913
8
«Р»
141 Романов Иван Николаевич, крестьянин с. Яблонка Гарской волости 23.04.1915
11.06.1916
18
142 Рожнов Дмитрий Васильевич, крестьянин с. Волчихинский Майдан Мотовиловской волости
15.05.1915
12.05.1916

11
143 Рыкин Федор Иванович, крестьянин с. Волчиха Мотовиловской волости 28.03.1915
26.12.1918
17
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 22808
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6335
«С»
144 Сергеев Степан Иванович, крестьянин с. Крутой Майдан Вадской волости 06.05.1916
10.06.1916
7
145 Сидоров Севастьян Афанасьевич, крестьянин с. Чуфарово Аратской волости 19.08.1917
03.05.1919
7
146 Сухоруков Сергей Петрович, крестьянин д. Охлопково Красносельской волости 10.09.1917
21.02.1918
6
147 Суслов Тимофей Иванович, крестьянин с. Саблуково Гарской волости 02.11.1915
05.04.1919
8
148 Сорокин Николай Андреевич, крестьянин с. Водоватово Семеновской волости 29.10.1916
25.01.1919
16
149 Сусин Иван Иванович, крестьянин с. Большая Арать Аратской волости 05.12.1915
12.05.1919
13
150 Савин Иван Ефимович, крестьянин д. Котихи Коваксинской волости 11.03.1915
02.05.1919
21
151 Смирнов Никита Михайлович, крестьянин д.Поляны Гарской волости 12.10.1915
03.01.1919
9
152 Семешин Андрей Григорьевич, крестьянин с. Пешелань Собакинской волости 05.01.1916
22.02.1916
6
153 Серова Евдокия Ивановна, крестьянка с. Меленино Смирновской волости 29.04.1915
19.07.1916
12
154 Сорокин Николай Григорьевич, крестьянин с. Большая Арать Аратской волости 08.10.1915
03.02.1919
7
155 Суздальцев Павел Иванович, крестьянин с. Гари Гарской волости 30.12.1916
23.08.1919
11
156 Сбитнев Петр Матвеевич, крестьянин д. Шатовки Новоусадской волости 17.02.1917
12.07.1921
12
157 Сычев Иван Антонович, крестьянин с. Мотовилово Мотовиловской волости 10.10.1913
25.02.1916
7
158 Сазанов Михаил Спиридонович, крестьянин с. Хирино [Ключищи] Хиринской волости 05.04.1916
09.03.1917
5
159 Софронов Иван Николаевич, крестьянин с. Медынцево Гарской волости 27.06.1917
20.01.1919
16

1 2 3 4 5
160 Султанов Василий Егорович, крестьянин с. Корино Хиринской волости 15.07.1915
10.08.1915
8
161 Султанов Дмитрий Иванович, крестьянин с. Корино Хиринской волости 10.02.1915
16.04.1915
8
162 Солуянов Александр Иванович, крестьянин с. Ключищи Хиринской волости 02.09.1917
31.05.1918
6
163 Самохвалов Иван Яковлевич, крестьянин д. Дардаково Пановской волости 13.04.1917
01.04.1921
16
164 Суров Кузьма Васильевич, крестьянин с. Архангельское Кобылино Собакинской волости
24.10.1915
05.05.1916

6
165 Совенков [Савенков] Евстафий Степанович, крестьянин с. Паново Пановской волости 13.07.1918
20.08.1918
4
166 Спирин Федор Петрович, крестьянин с. Путятино Смирновской волости 26.03.1916
23.05.1916
3
167 Серов Николай Иванович, крестьянин с. Спасского Спасской волости 07.09.1914
22.02.1917
9
168 Самылин Василий Григорьевич, крестьянин с. Водоватово Семеновской волости 07.02.1915
26.11.1916
9
169 Столяров Михаил Степанович, крестьянин д. Майны Коваксинской волости 27.09.1915
20.12.1918
5
170 Соков Михаил Иванович, крестьянин с. Пасьяново Собакинской волости 08.12.1915
10.02.1919
5
171 Смирнов Дмитрий Михайлович, крестьянин д. Поляны Гарской волости 04.04.1916
03.01.1919
9
172 Симонов Николай Акимович, крестьянин с. Копаново Ерахтурской волости Касимовского уезда, проживавший в с. Гари Гарской волости

25.11.1915
17.02.1919


12
173 Сучков Василий Карпович, крестьянин с. Мотовилово Мотовиловской волости 26.01.1915
28.02.1920
20
174 Симанская Аграфена Васильевна, крестьянка с. Селема Чернухинской волости
09.09.1916
26.08.1918

6
175 Суханов Алексей Григорьевич, крестьянин с. Кирилловка Выездновской волости 24.10.1915
13.02.1919
8
176 Соколов Михаил Тимофеевич, крестьянин д. Малое Туманово Семеновской волости 09.12.1915
28.04.1919
10
177 Стешин Николай Филиппович, крестьянин д. Мерлино Абрамовской волости 24.04.1916
24.05.1921
9
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 22808
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6335
«Т»
178 Танин Алексей Михайлович, крестьянин с. Салалей Вадской волости 06.02.1915
22.01.1919
11
179 Трусова Анна Ивановна, крестьянка с. Абрамово Абрамовской волости 14.10.1915
18.01.1916
9

1 2 3 4 5
«У»
180 Улитин Иван Трофимович, крестьянин с. Луканово Пановской волости 31.03.1915
21.02.1919
11
181 Устимова Марфа Григорьевна, крестьянка д. Шатовки Новоусадской волости 10.01.1916
20.05.1918
10
182 Устимов Михаил Александрович, крестьянин д. Березовки Выездновской волости
17.08.1918
28.03.1919

12
«Ф»
183 Фролов Михаил Сергеевич, крестьянин д. Войново Смирновской волости 19.09.1916
30.11.1916
10
«Х»
184 Храмов Василий Дмитриевич, крестьянин с. Паново Пановской волости 07.11.1915
15.12.1915
5
185 Харитонов Григорий Полиевктович [Ипполитович], крестьянин с. Постниково Пановской волости
23.07.1915
03.11.1915

7
186 Ханов Павел Лазаревич, крестьянин с. Слизнево Слизневской волости 16.11.1915
29.06.1916
4
«Ц»
187 Царькова Прасковья Ефимовна, крестьянка с. Малое Туманово Семеновской волости 21.02.1919
30.07.1920
12
«Ч»
188 Чикин [Чикинов] Евдоким Семенович, крестьянин с. Кардавиль Пановской волости 07.11.1915
27.01.1916
11
189 Чернова Анна Ивановна, крестьянка с. Мотовилово Мотовиловской волости 24.12.1915
06.10.1916
8
«Ш»
190 Шиблев Иван Степанович, крестьянин с. Шатки Хиринской волости 27.09.1915
24.05.1921
18
191 Шаклов [Шеклов] Алексей Иванович, крестьянин с. Вад Вадской волости 08.11.1917
22.01.1919
11
192 Шабунин Григорий Павлович, крестьянин с. Большой Арати Аратской волости 12.06.1916
11.07.1916
8
193 Шайков [Шейков] Дмитрий Потапович, крестьянин с. Саблуково Гарской волости 07.11.1915
28.04.1916
9
194 Шекшеева Акулина Семеновна, крестьянка с. Великий Враг Великовражской волости 28.05.1916
03.01.1917
9
195 Шляпугина Анна Ивановна, крестьянка д. Выселок Хиринской волости 07.01.1915
26.06.1915
21
196 Шлотов Григорий Матвеевич, мещанин г. Арзамаса 22.09.1915
09.12.1918
10
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 22808
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6335
«Щ»
197 Щеголев Василий Дмитриевич, крестьянин с. Селема Чернухинской волости 01.10.1915
13.11.1915 4

«Я»
198 Якушева [Якушова] Ирина Ивановна, крестьянка с. Большая Арать Аратской волости
04.07.1916
16.03.1917 14
199 Яшина Варвара Кузьминична, крестьянка с. Саблуково Гарской волости 17.02.1915
28.06.1915
13
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, Domitian
Вверх ⇈