Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

11 полк Оренбургского казачьего войска (11 полк ОКВ)

Списки казаков/Ссылки на источники по формированию, существованию войска/Информация об участии в войнах (сражениях)/ и т.п.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 Вперед →
Модератор: POLIFEM
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24478
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26847
Краснохолмская станица
Посёлки: Краснохолмский, Филипповский.
...

Кузнецов Василий
2 ОКП,
ГК 4 ст. № 238099,
ГМ 4 ст. № 163280;


Кузнецов Пётр
4 ОКБ,
ГМ 4 ст. № 394956;
...


Источник:
Именной справочник казаков Оренбургского казачьего войска, награжденных государственными наградами Российской империи (первый военный отдел) / В. Г. Бешенцев, В. И. Завершинский, Ю. Я. Козлов, В. Г. Семенов, А. В. Шалагин. – Челябинск : Книга, 2012. С. 115.
---
Знания - сила
Лайк (1)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24478
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26847
Павловская станица
Поселки: Павловский, Чернореченский, Красноярский, Донгузский.
Атаман станицы в 1915 году – зауряд-прапорщик Василий Базаров
...

Кузнецов Иван
почетный судья станицы,
серебряная нагрудная медаль "За усердие" на Станиславской ленте;
...


Источник:
Именной справочник казаков Оренбургского казачьего войска, награжденных государственными наградами Российской империи (первый военный отдел) / В. Г. Бешенцев, В. И. Завершинский, Ю. Я. Козлов, В. Г. Семенов, А. В. Шалагин. – Челябинск : Книга, 2012. С. 151.
---
Знания - сила
Лайк (1)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24478
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26847
Татищевская станица
Посёлки: Татищевский, Первый Зубочистенский, Второй Зубочистенский, Рычковский.
...

Кузнецов Ефим
4 ОКС,
ГМ 4 ст. № 455130;
...


Источник:
Именной справочник казаков Оренбургского казачьего войска, награжденных государственными наградами Российской империи (первый военный отдел) / В. Г. Бешенцев, В. И. Завершинский, Ю. Я. Козлов, В. Г. Семенов, А. В. Шалагин. – Челябинск : Книга, 2012. С. 185.
---
Знания - сила
Лайк (1)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24478
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26847

golden_tulip написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, а где можно посмотреть данный справочник (на который идет ссылка ниже)? Меня интересует ст. Каратабанская - выс. Грознецков (или еще встречается Грознецкая) - фамилия Фомичев (в то время писалась Фомичевъ) и ст. Каратабанская - выс. Кузнецова - фамилия Кузнецовы. Может, Вам встречались эти фамилии?
[/q]
golden_tulip, я опубликовал выше не всю имеющуюся информацию. По второй книге не стал вообще ничего публиковать, т.к. там очень много Кузнецовых, но они не относятся к интересующей вас станице. А вот по третьей кое-что есть.
Если Вас что заинтересует, то рекомендую скопировать, т.к. модераторы, скорее всего, перенесут или удалят информацию, которая не относится к 11 полку ОКВ.
Я данную информацию опубликовал индивидуально для Вас, хотя и пошёл на нарушения, т.к. упоминаются другие полки.

Удачи Вам в поисках !


Каратабанская станица
поселки: Каратабанский, Грозненский, Кузнецовский, Сухоруковский, Кутузовский, Лебедевский, Ново-Баландинский, Николаевский;
выселки: Георгиевский, Скобелевский, Суворовский
...

Кузнецов Алексей
3 ОКП,
ГМ 4 ст.№592215;


Кузнецов Алексей
12 ОКП,
ГК 4 ст. №91262;


Кузнецов Андрей
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575108;


Кузнецов Василий
2 ОКАД,
ГК 4 ст. №102444;


Кузнецов Иван
ЛГСКП,
ГМ 4 ст. №166111;


Кузнецов Иван
25 ОКС,
ГМ 4 ст. №296311;


Кузнецов Николай
3 ОКП,
ГМ 4 ст. №1039029;
...


Источник:
В.И. Завершинский, В.Г. Семенов, А.В. Шалагин. Именной справочник казаков Оренбургского казачьего войска, награжденных государственными наградами Российской империи (третий военный отдел). Издание первое. – Магнитогорск, ООО ПКФ "Статус", 2011. С. 76.
---
Знания - сила
Лайк (1)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24478
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26847
golden_tulip, а теперь я сделаю выборку по Каратабанской станице, в которую включу всех, кто служил в 11 полку Оренбургского казачьего войска.
Возможно заинтересует и Вас и ещё кого-то.


Каратабанская станица
поселки: Каратабанский, Грозненский, Кузнецовский, Сухоруковский, Кутузовский, Лебедевский, Ново-Баландинский, Николаевский;
выселки: Георгиевский, Скобелевский, Суворовский
...
Бакин Степан Васильевич
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575433;

Батурин Григорий
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575906;

Быков Осип Федорович
11 ОКП,
ГМ 3 ст. №92735;
ГМ 4 ст. №575100;

Важенин Михаил
11 ОКП,
ГК 4 ст. №557868;

Важенин Спиридон Александрович
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575590;

Голдобин Афанасий
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575103;

Горбачев Филипп
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575685;

Дружинин Александр Иванович
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575430;

Дружинин Дмитрий
11 ОКП,
ГК 4 ст. №381143;

Ежов Иван
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575119;

Ежов Федор Николаевич
11 ОКП,
ГК 4 ст. №492104;
ГМ 3 ст. №92734;
ГМ 4 ст. №575102;

Енборисов Андрей Васильевич
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575440;

Еремин Иван Лаврентьевич
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575443;

Иванов Иван Васильевич
11 ОКП,
ГК 3 ст. №109988;
ГК 4 ст. №557886;

Ивин Семен
11 ОКП,
ГК 4 ст. №569177;
ГМ 4 ст. №541742;

Кадошников Иван
11 ОКП,
ГК 4 ст. №557887;

Казанцев Михаил
11 ОКП,
ГК 4 ст. №311122;

Колбин Александр
11 ОКП,
ГК 4 ст. №503989;
ГМ 3 ст. №55561;
ГМ 4 ст.;

Кочкин Иван Филиппович
11 ОКП,
ГК 2 ст.;
ГК 3 ст. №109985;
ГК 4 ст.;
ГМ 4 ст. №575431;

Кузнецов Андрей
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575108;

Лавин Григорий
11 ОКП,
ГК 4 ст. №503985;

Макаровских Дмитрий
11 ОКП,
ГК 4 ст.
№218886;

Макаровских Яков
11 ОКП,
ГК 4 ст. №218885;

Меньшенин Михаил
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575115;

Михайлов Михаил
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №541783;

Овсянников Василий Михайлович
11 ОКП,
ГК 4 ст. №698087;

Парфентьев Андрей
11 ОКП,
ГК 4 ст. №311118;

Парфентьев Максим
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575109;

Петров Иван
11 ОКП,
ГК 3 ст. №110272;
ГК 4 ст.;
ГМ 4 ст. №575117;

Печенкин Иван
11 ОКП,
ГК 4 ст. №557883;

Печенкин Николай
11 ОКП,
ГК 4 ст. №218883;

Печенкин Федор Иванович
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575439;

Попов Николай
11 ОКП,
ГК 4 ст. №311120;

Потапов Никандр Алексеевич
11 ОКП,
ГК 4 ст. №492202;

Решетников Алексей
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575113;

Рыженков Дмитрий
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575116;

Смолин Василий
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575691;

Сопегин Иван
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575911;

Третьяков Василий
11 ОКП,
ГК 4 ст. №311119;

Усов Иван Семенович
11 ОКП,
ГК 4 ст. №311121;
ГМ 3 ст. №92737;
ГМ 4 ст.;

Чернев Егор Иванович
11 ОКП,
ГК 1 ст. №10689;
ГК 2 ст. №11522;
ГК 3 ст.;
ГК 4 ст. №311042;

Чернев Трофим
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575114;

Черных Иван
11 ОКП,
ГК 4 ст. №503986;

Чупин Павел
11 ОКП,
ГК 3 ст. №110271;
ГК 4 ст.;

Шеин Александр
17 ОКП,
ГК 3 ст. №51107;
ГК 4 ст. №135206;

Шундеев Александр
11 ОКП,
ГК 4 ст. №311117;

Шундеев Иван
11 ОКП,
ГК 4 ст. №503985;

...


Источник:
В.И. Завершинский, В.Г. Семенов, А.В. Шалагин. Именной справочник казаков Оренбургского казачьего войска, награжденных государственными наградами Российской империи (третий военный отдел). Издание первое. – Магнитогорск, ООО ПКФ "Статус", 2011. С. 75 – 78.
---
Знания - сила
Лайк (1)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24478
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26847
Ключевская станица
поселки: Ключевский, Суналинский, Озеро-Сосновский, Ново-Харлушевский, Каракульский,
Буранкульский, Ново-Костылевский, Клястицкий, Ново-Мельниковский, Бобровский, Ново-Аминевский, Услюмовский, Семёновский, Алякайский, Теренкульский, Кондрашенковский
;
выселки: Рождественский, Идрискульский, Клюквенский, Ново-Лебединский, Сумский Н-Варламовский, Чистопольский, Белинский, Темно-Штанный, Покровский.
...

Величков Александр Дмитриевич
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575149;

Воронин Михаил
11 ОКП,
серебряная нагрудная мед. "За усердие" на Станиславской ленте;

Голодобин Константин
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575912;

Зайнигабдинов Ахметша
11 ОКП,
серебряная нагрудная мед. "За усердие" на Станиславской ленте

Заслонов Михаил Андреевич
11 ОКП,
ГМ 3 ст. №63498,
ГМ 4 ст. №643847;

Игуменщев Иван
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №576019;

Игуменьщев Василий Степанович
11 ОКП,
ГМ 3 ст. №92684,
ГМ 4 ст. №575419;

Коковцев Егор
11 ОКП,
ГК 4 ст. №567434;

Коновцев Егор Тимофеевич
11 ОКП,
ГК 4 ст. №567437;

Матюков Александр Павлович
11 ОКП,
ГК 4 ст. №567458;

Резепин Александр
11 ОКП,
серебряная нагрудная мед. "За усердие" на Станиславской ленте;

Суров Аким
11 ОКП,
ГК 4 ст. №569183,
ГМ 4 ст. №575977;

Суров Константин
11 ОКП,
серебряная нагрудная мед. "За усердие" на Станиславской ленте;

Удалов Прокопай Иванович
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575535;

Щербинин Александр Павлович
11 ОКП,
ГК 3 ст. №108806;
...


Источник:
В.И. Завершинский, В.Г. Семенов, А.В. Шалагин. Именной справочник казаков Оренбургского казачьего войска, награжденных государственными наградами Российской империи (третий военный отдел). Издание первое. – Магнитогорск, ООО ПКФ "Статус", 2011. С. 79 – 90.
---
Знания - сила
Лайк (1)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24478
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26847
Коельская станица
поселки: Коельский, Чуксинский, Кокушинский, Шебунинский, Верхнеувельский Поповский, Колотовкинский, Звягинский, Тимашевский, Долговский, Ямской, Погорельский, Таядинский, Скутинский, Ключевский, Мохидевский
Атаман станицы в 1917 г. – Аким Ефимов.
...

Насонов Михаил Алексеевич
11 ОКП,
ГК 4 ст. №575545;

Первухин Максим
11 ОКП,
серебряная нагрудная мед. "За усердие" на Станиславской ленте;

Рыбалов Савва
11 ОКП,
серебряная нагрудная мед. "За усердие" на Станиславской ленте;
...


Источник:
В.И. Завершинский, В.Г. Семенов, А.В. Шалагин. Именной справочник казаков Оренбургского казачьего войска, награжденных государственными наградами Российской империи (третий военный отдел). Издание первое. – Магнитогорск, ООО ПКФ "Статус", 2011. С. 96 – 99.
---
Знания - сила
Лайк (1)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24478
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26847
Кособродская станица
поселки: Кособродский, Второй Санарский, Кабанский, Поляновский, Первый Санарский, Борисовский, Подгорный, Белоключевский, Каменский, Кочкарский, Осиповский, Берлинский, Новоеткульский
Атаман станицы в 1917 г. – вахмистр Андрей Федорович Кузнецов.
...

Федоров Сергей Михайлович
11 ОКП,
ГК 4 ст. №5755465;


Щербинин Александр
11 ОКП,
ГМ 4 ст.;
...


Источник:
В.И. Завершинский, В.Г. Семенов, А.В. Шалагин. Именной справочник казаков Оренбургского казачьего войска, награжденных государственными наградами Российской империи (третий военный отдел). Издание первое. – Магнитогорск, ООО ПКФ "Статус", 2011. С. 112, 114.
---
Знания - сила
Лайк (1)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24478
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26847
Кундравинская станица
поселки: Кундравинский, Крыжановский, Черновский, Устиновский, Филимоновский, Темирский, Мельниковский (на реке Увельке), Краснокаменский, Уштаганский, Ключевский, Болотовский, Большаковский, 2-й Ключевский, Ступинский, Сарафановский;
выселки: Косачевский, Колодкинский, Буровский
...

Болотов Илья
11 ОКП,
ГК 4 ст. №697964;
ГМ 2 ст. №2147;
ГМ 3 ст.; ГМ 4 ст.;


Голощапов Андрей
11 ОКП,
ГК 4 ст. №224754;


Голощапов Михаил Иванович
11 ОКП,
ГК 3 ст. №88623;
ГК 4 ст. №492031;


Казанцев Павел
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575952;


Пустуев Андрей
11 ОКП,
ГК 3 ст. №110270;
ГК 4 ст.;


Пустуев Матвей
11 ОКП,
ГМ 2 ст. №2144;
ГМ 3 ст.; ГМ 4 ст.;
...


Источник:
В.И. Завершинский, В.Г. Семенов, А.В. Шалагин. Именной справочник казаков Оренбургского казачьего войска, награжденных государственными наградами Российской империи (третий военный отдел). Издание первое. – Магнитогорск, ООО ПКФ "Статус", 2011. С. 115 – 120.
---
Знания - сила
Лайк (1)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24478
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26847
Миасская станица
поселки: Миасский, Ильинский, 1-й Худяковский, Черкасовский, Баландинский, Пашнинский, Канашевский, Тукаевский, 3-й Пашнинский, Ханжинский, Адищевский, 2-й Худяковский, Фроловский, Севастьяновский, Козыревский, Петровский, Чистовский, Анфотовский;
выселки: Коптевский, 1-й Дариковский, Сычевский, 2-й Пашнинский, Манойловский, 2-й Стариковский, Васильевский, Сергиевский, Новочеркасовский, Степановский, Новопетровский, Акентилевский
Атаман станицы в 1917 г. – Иван Васильевич Пашнин


Абдуллин Лукман Усманович
11 ОКП,
ГК 3 ст. №88622;
ГК 4 ст. №492032;
ГМ 4 ст. №541750;


Абитов Хазрулла
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №576022;


Адищев Владимир
11 ОКП,
ГК 4 ст. №311077;


Анфалов Александр
11 ОКП,
ГМ 3 ст. №92592;
ГМ 4 ст.;


Баймурзин Файттах
11 ОКП,
ГК 4 ст. №311125;


Баландин Иван
11 ОКП,
ГК 4 ст. №311078;
ГМ 4 ст. №575671;


Баландин Ион Павлович
11 ОКП,
ГМ 3 ст. №92738;
ГМ 4 ст. №781924;


Баландин Федор
11 ОКП,
ГК 4 ст. №503951;
ГМ 4 ст. №822112;


Баландин Яков
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575145;


Бородин Александр
11 ОКП,
ГК 4 ст. №381147;
ГМ 4 ст. №576026;


Буранов Байсмухамет
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №542064;


Бусканбаев Уразбай
11 ОКП,
ГК 4 ст. №504000;


Бускандеев Шингиз
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №576003;


Бутаков Никифор
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575675;


Воронин Александр Иванович
11 ОКП,
ГК 1 ст. №123;
ГК 2 ст. №185;
ГК 3 ст. №67442;
ГК 4 ст. №567442;


Ефимов Степан Алексеевич
11 ОКП,
ГК 3 ст. №63487;
ГК 4 ст.;
ГМ 4 ст. №575120;


Журавлев Степан
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575943;


Загвоздин Андрей
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575141;


Замятин Михаил
11 ОКП,
ГМ 3 ст. №12539;
ГМ 4 ст.;


Заплатин Александр Ипатьевич
11 ОКП,
ГК 2 ст.;
ГК 3 ст.;
ГК 4 ст.;
ГМ 4 ст. №576017;


Заплатин Николай
11 ОКП,
ГМ 3 ст. №125540;
ГМ 4 ст.;


Заплатин Яков Петрович
11 ОКП,
ГК 2 ст.;
ГК 3 ст.;
ГК 4 ст.;


Заслонов Михаил Федорович
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №545461;


Зырянов Григорий
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №545150;
...


Источник:
В.И. Завершинский, В.Г. Семенов, А.В. Шалагин. Именной справочник казаков Оренбургского казачьего войска, награжденных государственными наградами Российской империи (третий военный отдел). Издание первое. – Магнитогорск, ООО ПКФ "Статус", 2011. С. 124 – 126.
---
Знания - сила
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 Вперед →
Модератор: POLIFEM
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник POLIFEM » Военное » 11 полк Оренбургского казачьего войска (11 полк ОКВ) [тема №133887]
Вверх ⇈