Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

11 полк Оренбургского казачьего войска (11 полк ОКВ)

Списки казаков/Ссылки на источники по формированию, существованию войска/Информация об участии в войнах (сражениях)/ и т.п.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модератор: POLIFEM
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24474
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26888
Михайловская станица
поселки: Михайловский, Алексеевский (на реке Тогузак), Лейпцигский, Тарутинский, Надеждинский, Веренский;
выселок Ново-Бобровский;
хутора
Атаман станицы в 1917 г. – Константин Пермяков.
...

Заболотнов Алексей
11 ОКП,
серебряная нагрудная мед. "За усердие" на Станиславской ленте;


Коптев Яков Ф.
11 ОКП,
ГК 3 ст. №92685,
ГК 4 ст. №643813,
ГМ 3 ст. №92685,
ГМ 4 ст.;


Коротков Андрей
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №90047;


Крупцов Георгий Иванович
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №664248;


Сахнов Василий Андреевич
11 ОКП,
ГК 4 ст. №643843;
...


Источник:
В.И. Завершинский, В.Г. Семенов, А.В. Шалагин. Именной справочник казаков Оренбургского казачьего войска, награжденных государственными наградами Российской империи (третий военный отдел). Издание первое. – Магнитогорск, ООО ПКФ "Статус", 2011. С. 138 – 144.
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24474
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26888
Нижнеувельская станица
поселки: Нижнеувельский, Кичигинский, Казанцевский, Хомутинский, Дуванкульский, Чистоозерский, Марковский, Хуторский, Гагаринский, Карсинский, Сосновский, Луговской;
выселки: Волковский, Песчанский, Каломцевский
...

Вялков Иван
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575993;


Галявинский Иван Григорьевич
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №576009;


Дубков Иван
11 ОКП,
серебряная нагрудная мед. "За усердие" на Станиславской ленте;


Космаков Семен
11 ОКП,
ГМ 4 ст. 664252;


Подживотов Петр
11 ОКП,
серебряная нагрудная мед. "За усердие" на Станиславской ленте;


Рудаков Александр Афанасьевич
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575468;


Рукавишников Михаил
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575994;


Симищев Георгий
11 ОКП,
серебряная нагрудная мед. "За усердие" на Станиславской ленте;


Синцев Иван Васильевич
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №576007;


Уланов Николай
11 ОКП,
ГК 3 ст. №127092;


Чампалов Павел
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575983,
серебряная нагрудная мед. "За усердие" на Станиславской ленте;




Источник:
В.И. Завершинский, В.Г. Семенов, А.В. Шалагин. Именной справочник казаков Оренбургского казачьего войска, награжденных государственными наградами Российской империи (третий военный отдел). Издание первое. – Магнитогорск, ООО ПКФ "Статус", 2011. С. 148 – 160.
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24474
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26888
Травниковская станица
поселки: Травниковский, Занываловский, Шахматовский, Кургалинский, Ключевский, Медведевский, Архангельский, Аджитаровский, Козбаевский, Коротаковский, Барсуковский, Шапинский, Камбулатовский, Маскайский, Косотурский, Мельниковский (на реке Камбулате), Чебаркульский, Малковский, Непряхинский, Верхнекарасинский, Нижнекарасинский, Барановский;
выселки: Пустоозерный, Ново-Георгиевский
Атаман станицы в 1917 г. – Сергей Ильиных.
...

Акишин Алексей Николаевич
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575963;


Антонов Василий
11 ОКП,
ГК 4 ст.№187456;


Антонов Владимир Иванович
11 ОКП,
ГК 3 ст. №88625,
ГК4 ст. №492095,
серебряная шейная мед. "За усердие" на Станиславской ленте;


Антонов Лев
11 ОКП,
ГК 4 ст. №187465;


Баитов Зафир
11 ОКП,
ГК 4 ст. №567431;


Баймурзин Файтах
11 ОКП,
ГК 4 ст.;


Барыков Андрей
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575689;


Барышников Андрей Дмитриевич
11 ОКП,
ГК 4 ст.;


Барышников Иван Матвеевич
11 ОКП,
ГК 4 ст.;


Батурин Павел Васильевич
11 ОКП,
ГК 3 ст. №10991,
ГК 4 ст.№187459;


Беляев Николай Михайлович
11 ОКП,
ГК 4 ст. №503998,
ГМ 4 ст. №575127;


Береснев Иван Васильевич
11 ОКП,
ГК 3 ст.;


Берсенев Иван Егорович
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575959;




Источник:
В.И. Завершинский, В.Г. Семенов, А.В. Шалагин. Именной справочник казаков Оренбургского казачьего войска, награжденных государственными наградами Российской империи (третий военный отдел). Издание первое. – Магнитогорск, ООО ПКФ "Статус", 2011. С. 162 – 163.
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24474
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26888
Травниковская станица
поселки: Травниковский, Занываловский, Шахматовский, Кургалинский, Ключевский, Медведевский, Архангельский, Аджитаровский, Козбаевский, Коротаковский, Барсуковский, Шапинский, Камбулатовский, Маскайский, Косотурский, Мельниковский (на реке Камбулате), Чебаркульский, Малковский, Непряхинский, Верхнекарасинский, Нижнекарасинский, Барановский;
выселки: Пустоозерный, Ново-Георгиевский
Атаман станицы в 1917 г. – Сергей Ильиных.
...

Булатов Закир
11 ОКП,
ГК 4 ст.№187467;


Буров Порфирий Дмитриевич
11 ОКП,
ГК 3 ст.;


Быков Осип
11 ОКП,
ГК 4 ст. №402018;


Варламов Михаил
11 ОКП,
ГК 3 ст. №59971;


Васильев Александр
11 ОКП,
ГМ 4 ст.№219648;


Гашков Николай Иванович
11 ОКП,
ГК 1 ст. №10563,
ГК 3 ст. №127084,
ГМ 3 ст. №62483,
ГМ 4 ст. №575128;


Глухих Павел Егорович
11 ОКП,
ГК 4 ст.;


Гординов Александр Дмитриевич
11 ОКП,
ГМ 3 ст. №62478,
ГМ 4 ст. №575126;


Гординов Иван Егорович
11 ОКП,
ГМ 3 ст. №63495,
ГМ 4 ст. №575124;


Горединов Александр
11 ОКП,
ГМ 3 ст. №62478;


Горединов Павел Григорьевич
11 ОКП,
ГК 4 ст.,
ГМ 4 ст.№219651;


Гординов Николай Иванович
11 ОКП,
ГК 2 ст. №22074,
ГК 4 ст. №567427;


Григорьев Андрей Гр.
11 ОКП,
ГМ 4-й ст.


Гусельников Архип Яковлевич
11 ОКП,
ГК 4-й ст.


Давыдов Михаил
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №219648;


Дмитриев Андрей Васильевич
11 ОКП,
ГК 4 ст.;


Дмитриев Василий
11 ОКП,
ГМ 3 ст. №92669,
ГМ 4 ст.№219660;


Дранишников Иван Николаевич
11 ОКП, ГК 3 ст.,
ГК 4 ст.№187464,
ГМ 4 ст. №575123;


Евгасов Хайбулла Рахматулович
11 ОКП,
ГК 4 ст. №503991;


Ежов Дмитрий Михайлович
11 ОКП,
ГК 4 ст.;


Занин Федор Захарович
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №120152,
ГМ 4 ст. №575679;


Запивалов Алексей Григорьевич
11 ОКП,
ГК 4 ст.;
...



Источник:
В.И. Завершинский, В.Г. Семенов, А.В. Шалагин. Именной справочник казаков Оренбургского казачьего войска, награжденных государственными наградами Российской империи (третий военный отдел). Издание первое. – Магнитогорск, ООО ПКФ "Статус", 2011. С. 164 – 165.
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24474
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26888
Травниковская станица
поселки: Травниковский, Занываловский, Шахматовский, Кургалинский, Ключевский, Медведевский, Архангельский, Аджитаровский, Козбаевский, Коротаковский, Барсуковский, Шапинский, Камбулатовский, Маскайский, Косотурский, Мельниковский (на реке Камбулате), Чебаркульский, Малковский, Непряхинский, Верхнекарасинский, Нижнекарасинский, Барановский;
выселки: Пустоозерный, Ново-Георгиевский
Атаман станицы в 1917 г. – Сергей Ильиных.
...

Запивалов Иван Андреевич
11 ОКП,
ГК 4 ст. №567443,
ГМ 4 ст. №575966,
серебряная шейная мед. "За усердие" на Владимирской ленте,
серебряная нагрудная мед. "За усердие" на Александровской ленте;


Запивалов Иван Игнатьевич
11 ОКП,
ГК 4 ст.;


Запивалов Иван Федорович
11 ОКП,
ГК 3 ст.;


Запивалов Петр Васильевич
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575960;


Зеленин Василий
11 ОКП,
серебряная нагрудная мед. "За усердие" на Станиславской ленте;


Зеленин Иван Евлампиевич
11 ОКП,
ГК 4 ст.;


Зеленин Иван Павлович
11 ОКП,
ГМ 4 ст.,
серебряная шейная мед. "За усердие" на Станиславской ленте;


Зеленин Михаил Степанович
11 ОКП,
ГК 4 ст.;


Зеленин Павел
11 ОКП,
ГК 3 ст. №127094,
ГК 4 ст. №567462;


Земнин Василий Николаевич
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575965;


Злобин Иван Александрович
11 ОКП,
ГК 4 ст. №503996;


Золотухин Андрей Николаевич
11 ОКП,
ГК 3 ст.,
ГК 4 ст. №643831,
ГМ 3 ст. №62480,
ГМ 4 ст.№219652;


Золотухин Дмитрий Васильевич
11 ОКП,
ГМ 3 ст. №63490,
ГМ 4 ст. №575129;


Иванов Федор Федорович
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575424;


Ильиных Василий Степанович
11 ОКП,
ГК 3 ст. №109990;


Ильиных Иван Петрович
11 ОКП,
ГК 4 ст.;


Ильиных Павел Феоктистович
11 ОКП,
ГК 4 ст.,
ГМ 3 ст. №62479,
ГМ 4 ст. №219645;


Ильиных Федор Васильевич
11 ОКП,
ГК 3 ст.;
...



Источник:
В.И. Завершинский, В.Г. Семенов, А.В. Шалагин. Именной справочник казаков Оренбургского казачьего войска, награжденных государственными наградами Российской империи (третий военный отдел). Издание первое. – Магнитогорск, ООО ПКФ "Статус", 2011. С. 166 – 167.
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24474
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26888
Травниковская станица
поселки: Травниковский, Занываловский, Шахматовский, Кургалинский, Ключевский, Медведевский, Архангельский, Аджитаровский, Козбаевский, Коротаковский, Барсуковский, Шапинский, Камбулатовский, Маскайский, Косотурский, Мельниковский (на реке Камбулате), Чебаркульский, Малковский, Непряхинский, Верхнекарасинский, Нижнекарасинский, Барановский;
выселки: Пустоозерный, Ново-Георгиевский
Атаман станицы в 1917 г. – Сергей Ильиных.
...

Ишков Александр
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575516;


Казанцев Иван
11 ОКП,
ГК 4 ст.№187453;


Кашигин Дмитрий Андреевич
11 ОКП,
ГК 4 ст.,
ГМ 4 ст. №575521;


Кашигин Петр Николаевич
11 ОКП,
ГМ 3 ст. №63494,
ГМ 4 ст. №289994;


Киселев Михаил
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575907;


Клыков Павел
11 ОКП,
ГК 4 ст. №569180;


Кожевников Иван Иванович
11 ОКП,
ГК 3 ст. №88611,
ГК 4 ст. №492081,
серебряная шейная мед. "За усердие" на Станиславской ленте;
серебряная шейная мед. "За усердие" на Владимирской ленте;


Кожевников Сергей
11 ОКП,
ГМ 3 ст. №104095,
ГМ 4 ст. №219664;


Кожевников Федор
11 ОКП,
ГК 4 ст. №567429,
ГК 4 ст. №643851,
ГМ 3 ст. №92668;


Козлов Василий Дмитриевич
11 ОКП,
ГК 3 ст.,
ГМ 4 ст. №575520;


Козлов Григорий
11 ОКП,
ГМ 4 ст.№219662;


Колеватов Николай Артамонович
11 ОКП,
ГК 4 ст.,
ГМ 4 ст. №542143;


Колотовников Николай Иванович
11 ОКП,
ГК 4 ст.;


Коптягин Андрей Григорьевич
11 ОКП,
ГК 4 ст.,
ГМ 4 ст. №575519;


Копырин Владимир Алексеевич
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575532;


Копырин Владимир Семенович
11 ОКП,
ГК 4 ст.;


Коротков Василий Семенович
11 ОКП,
ГК 4 ст.;


Коротков Григорий
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575125;


Коротков Егор
11 ОКП,
ГК 4 ст. №567432;


Красноперов Прокопий
11 ОКП,
ГК 3 ст. №110267,
ГК 4 ст. №567434,
ГМ 3 ст. №92653,
ГМ 4 ст.№219644;


Красноперов Сергей
11 ОКП,
ГМ 3 ст. №92686,
ГМ 4 ст.№219658,
серебряная нагрудная мед. "За усердие" на Станиславской ленте;


Кузнецов Андриан Афанасьевич
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №503993,
ГМ 3 ст. №62481,
ГМ 4 ст. №219653;
...



Источник:
В.И. Завершинский, В.Г. Семенов, А.В. Шалагин. Именной справочник казаков Оренбургского казачьего войска, награжденных государственными наградами Российской империи (третий военный отдел). Издание первое. – Магнитогорск, ООО ПКФ "Статус", 2011. С. 168 – 169.
---
Знания - сила
POLIFEM
Модератор раздела

POLIFEM

Челябинск
Сообщений: 136
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 638
Такой, очень полезный документ попался: "Списки населённых пунктов по уездам Оренбургской губернии и сведения по учёту населения в них за [1816]-1827 годы".
Ссылка: https://ya.ru/archive/catalog/...940c2fb8/3
---
Спасибо всем участникам форума за помощь!
-----------------------------------------------------
С уважением, Константин Викторович.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24474
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26888
Миасская станица
поселки: Миасский, Ильинский, 1-й Худяковский, Черкасовский, Баландинский, Пашнинский, Канашевский, Тукаевский, 3-й Пашнинский, Ханжинский, Адищевский, 2-й Худяковский, Фроловский, Севастьяновский, Козыревский, Петровский, Чистовский, Анфотовский;
выселки: Коптевский, 1-й Дариковский, Сычевский, 2-й Пашнинский, Манойловский, 2-й Стариковский, Васильевский, Сергиевский, Новочеркасовский, Степановский, Новопетровский, Акентилевский
Атаман станицы в 1917 г. – Иван Васильевич Пашнин
...

Кузнецов Дмитрий Михайлович
11 ОКП,
ГМ 4 ст.;


Кузнецов Иван Дмитриевич
11 ОКП,
ГК 4 ст.,
серебряная нагрудная мед. "За усердие" на Станиславской ленте;


Кузнецов Лука Ермолаевич
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575502;


Курбатов Иван
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575527;


Курбанов Порфирий Иванович
11 ОКП,
ГК 2 ст.,
ГК 4 ст. №567426;


Ломов Михаил Иванович
11 ОКП,
ГК 3 ст.;


Ломов Осип
11 ОКП,
ГК 4 ст. №643818;


Лопатин Гавриил Яковлевич
11 ОКП,
ГК 4 ст.;


Лучевников Иван Гаврилович
11 ОКП,
ГМ 3 ст. №62484,
ГМ 4 ст. №575130;


Лучевников Федор Филиппович
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575464;


Любимов Андрей Иванович
11 ОКП,
ГК 4 ст.;
...


Источник:
В.И. Завершинский, В.Г. Семенов, А.В. Шалагин. Именной справочник казаков Оренбургского казачьего войска, награжденных государственными наградами Российской империи (третий военный отдел). Издание первое. – Магнитогорск, ООО ПКФ "Статус", 2011. С. 170.
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24474
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26888
Миасская станица
поселки: Миасский, Ильинский, 1-й Худяковский, Черкасовский, Баландинский, Пашнинский, Канашевский, Тукаевский, 3-й Пашнинский, Ханжинский, Адищевский, 2-й Худяковский, Фроловский, Севастьяновский, Козыревский, Петровский, Чистовский, Анфотовский;
выселки: Коптевский, 1-й Дариковский, Сычевский, 2-й Пашнинский, Манойловский, 2-й Стариковский, Васильевский, Сергиевский, Новочеркасовский, Степановский, Новопетровский, Акентилевский
Атаман станицы в 1917 г. – Иван Васильевич Пашнин
...

Максимов Александр Константинович
11 ОКП,
ГК 4 ст.,
ГМ 4 ст. №575460,
ГМ 4 ст. №575525;


Максимов Андрей Ермолаевич
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575530;


Максимов Василий Константинович
11 ОКП,
ГК 4 ст. №567457,
ГК 4 ст. №643850,
ГМ 3 ст. №62486;


Максимов Владимир Алексеевич
11 ОКП,
ГК 4-й ст.;


Максимов Иван Григорьевич
11 ОКП,
ГК 3 ст. №109989,
ГК 4 ст. №567428,
ГМ 3 ст. №63482;


Максимов Михаил
11 ОКП,
ГК 4 ст. №567433,
ГМ 4 ст.№219657;


Максимов Павел
11 ОКП,
ГМ 4 ст.№219655;


Малков Александр Дмитриевич
11 ОКП,
ГК 4 ст.;


Малков Андрей Александрович
11 ОКП,
ГК 3 ст.,
ГК 4 ст. №503994,
ГМ 4 ст. №575526;


Малков Матвей
11 ОКП,
ГМ 4 ст.№219654;


Манаков Дмитрий Семенович
11 ОКП,
ГК 4 ст.;


Марушев Александр
11 ОКП,
ГМ 4 ст. №575133;
...


Источник:
В.И. Завершинский, В.Г. Семенов, А.В. Шалагин. Именной справочник казаков Оренбургского казачьего войска, награжденных государственными наградами Российской империи (третий военный отдел). Издание первое. – Магнитогорск, ООО ПКФ "Статус", 2011. С. 171.
---
Знания - сила
Лайк (1)
POLIFEM
Модератор раздела

POLIFEM

Челябинск
Сообщений: 136
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 638
Попался такой документ:
"Документы о назначении казаков Еткульской станицы в сводный казачий полк № 2 действующей армии за ноябрь 1853 – ноябрь 1854 года ф.11, оп.1, д.138"

От Уральского войска на Крымскую войну 1853–56 гг. на ТВД были командированы 2 полка. Первоначально они находились в Молдавии, а потом их передвинули в 1854 г. в Крым,
где они участвовали в сражениях при Балаклаве и при Черной речке. (Кузнецов В.А. "Военная служба полков Оренбургского и Уральского казачьих войск после Отечественной войны 1812 года" https://cyberleninka.ru/articl...1812-goda)

К сожалению документ не содержит именных списков, а содержит в основном переписку со станичным правлением.
Желающим ознакомиться с документом - он отсканирован и находится на АИС архиве ОГАЧО (платно).
---
Спасибо всем участникам форума за помощь!
-----------------------------------------------------
С уважением, Константин Викторович.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модератор: POLIFEM
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник POLIFEM » Военное » 11 полк Оренбургского казачьего войска (11 полк ОКВ) [тема №133887]
Вверх ⇈