Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по архиву


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модератор: Lara
von_nachtigall
кандидат химических наук

von_nachtigall

Москва => не Москва
Сообщений: 1710
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1790
Большая просьба к тем, кто бывает в архиве - не могли бы глянуть на компьютере в базе данных по ОХД после 1917 г. (межархивный справочник, всевозможные районные архивы Москвы вроде ГАТО [трудовых отношений и т.д.]) не встречается ли монструозная конструкция СПОРТКОЖИЗДЕЛИЯ, а если есть - нет ли там фондов по личному составу периода 1952-1956 гг.?

Заранее спасибо!
Talgarka
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 18
Мне тоже нужна помощь.На сайте архива нашла нужный мне трест.
ФОНД Р-89
МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТРЕСТ ТЕКСТИЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ 'МОСГОРТЕКСТИЛЬПРОМ' ОТДЕЛА МЕСТНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ПРОМЫСЛОВОЙ КООПЕРАЦИИ МОСГОРИСПОЛКОМА 1942-1945; ОТДЕЛА МЕСТНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ МОСГОРИСПОЛКОМА 1945-1953; УПРАВЛЕНИЯ МЕСТНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ МОСГОРИСПОЛКОМА 04.08.1942-31.10.1957
Нужно узнать, есть ли в нем личные дела сотрудников Трикотажных фабрик треста. Буду весьма признательна! Пишите в ЛС.
---
Романовы, Аркадьевы, д.Щелканово Сережанской волости, Вяземский уезд, Смоленская губерния
Руденко - местечко Воронцова (ж/д станция Воронцовская-Городище) Черкасского уезда, Городищенская волость, Киевская губерния
Сафьяник -(Сафьянник, Сафьянников) с. Никольское Белозерского р-на Херсонской облас
burlayfo

Москва
Сообщений: 1780
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 902
Ни кто не встречал Медаль «В память 800-летия Москвы» Хотел уточнить какая за информация есть по награжденному.
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
tiger3007
Участник

Сообщений: 90
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 65
Здравствуйте!
Ищу ревизии 8 и ранее село Косино( ныне Косино-Ухтомское), Выхинская волость, Московский уезд.

Заранее большое спасибо!
---
МНЕ НЕ ПРИХОДЯТ на почту уведомления о сообщениях с ВГД
PrasVera

PrasVera

Москва
Сообщений: 690
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 471

tiger3007 написал:
[q]
Здравствуйте!
Ищу ревизии 8 и ранее село Косино( ныне Косино-Ухтомское), Выхинская волость, Московский уезд.

Заранее большое спасибо!
[/q]


На 8 ревизию Косино владели Таненберг Е.И и Степанов П.Ф. Вас какой владелец интересует?
---
Поиск по московским архивам: ЦГА Москвы, ГАРФ и РГАДА. Сайт: www.Genarh.ru
SAfan2009

SAfan2009

Сообщений: 645
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 919
Уважаемый Модератор, Вы не могли бы в поле Описание Темы указать ЦАГМ - так форумчанам будет проще ориентироваться, в том числе - в списке обновившихся тем - сейчас в этом списке нельзя понять, о каком Архиве идёт речь, пока не откроешь саму Тему - это не очень удобно. Спасибо)

Прикрепленный файл: Screenshot_2020-03-15-00-37-09-040_com.android.chrome.jpg
---
Афанасьев, Брусенский, Картамышев, Суворов, Брытков, Винокуров - Обоянский Уезд, Курская Губ *** Касьяненко, С Обтово, Кролевецкий Уезд, Черниговская Губ, Украина *** Горяев, С Валуевка, Ремонтненский Уезд, Черноярская Губ *** Харитонов, С Зимовники, Зимовниковский Уезд, Сальский Округ Черноярская Г
tiger3007
Участник

Сообщений: 90
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 65

PrasVera написал:
[q]

tiger3007 написал:
[q]

Здравствуйте!
Ищу ревизии 8 и ранее село Косино( ныне Косино-Ухтомское), Выхинская волость, Московский уезд.

Заранее большое спасибо!
[/q]



На 8 ревизию Косино владели Таненберг Е.И и Степанов П.Ф. Вас какой владелец интересует?
[/q]



Здравствуйте!

Интересуют ревизии Степанова.
Мои были по фамилии Павловы( я предполагаю именно из-за Степанова)


---
МНЕ НЕ ПРИХОДЯТ на почту уведомления о сообщениях с ВГД
PrasVera

PrasVera

Москва
Сообщений: 690
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 471

tiger3007 написал:
[q]
Здравствуйте!

Интересуют ревизии Степанова.
Мои были по фамилии Павловы( я предполагаю именно из-за Степанова)
[/q]


Косино, владелец Степанов П.Ф. по купчей 1828 г. от Мальцева И.А., а ему по купчей 1821 г. от подпоручицы Татариновой М.А.

Шифр: 51-8-324 лл. 66-73 и 51-8-334 лл. 408-415.

---
Поиск по московским архивам: ЦГА Москвы, ГАРФ и РГАДА. Сайт: www.Genarh.ru
tiger3007
Участник

Сообщений: 90
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 65

PrasVera написал:
[q]

tiger3007 написал:
[q]

Здравствуйте!

Интересуют ревизии Степанова.
Мои были по фамилии Павловы( я предполагаю именно из-за Степанова)
[/q]



Косино, владелец Степанов П.Ф. по купчей 1828 г. от Мальцева И.А., а ему по купчей 1821 г. от подпоручицы Татариновой М.А.

Шифр: 51-8-324 лл. 66-73 и 51-8-334 лл. 408-415.

[/q]


СПАСИБО!!!!
---
МНЕ НЕ ПРИХОДЯТ на почту уведомления о сообщениях с ВГД
burlayfo

Москва
Сообщений: 1780
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 902
На сайте Память народа добавили сведения на моего прадеда 1895 гр Созинов Фёдор Карпович . Оказалось что он был призван и на 1943 г работал г Москва Завод им Сталина. Узнать бы теперь подробнее , где был завод в городе. Прадед умер в январе 1945 г от туберкулёза. Видимо уже дома на родине.
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈