ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАТО (Гос.арх.Тверской обл.)

переписка о работе в архиве, просьба о помощи, где и как искать и пр.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 217 218 219 220  221 222 223 224 225 ... 493 494 495 496 497 498 Вперед →
Модератор: Lara
ElenaG74

ElenaG74

Латвия
Сообщений: 513
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 350
Подскажите, пожалуйста, есть ли в ГАТО материалы всесоюзной переписи 1926 года или сельскохозяйственной переписи 1917 года? Интересует Ржевский уезд.
---
Грищенко,Шаповаловы-Воронежская губерния,
Непогодины,Нахаевы/Нахаревы-Смоленская губерния,
Ипатовы,Шарабковы-Тверская,Смоленская губернии,
Огурцовы-Смоленская губерния,
Романовские,Лобановские,Шарипо,Ковнацкие-Латвия:Даугавпилс,Двиете,Прейл
Mask-13

Москва
Сообщений: 926
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1072

ElenaG74 написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, есть ли в ГАТО материалы всесоюзной переписи 1926 года или сельскохозяйственной переписи 1917 года? Интересует Ржевский уезд.
[/q]


На сайте ГАТО есть статья про все переписи, где написано, что именно сохранилось из материалов, и в каких фондах лежит.
Прямой ссылки сделать нельзя, нужно зайти сюда:
http://tverarchive.ru/activity/articles.html
и нажать на ссылку "Документы Государственного архива Тверской области о всеобщих переписях населения"
После нажатия будет казаться, что ничего не произошло. Но на самом деле, если перемотать страницу вниз, там будет статья.
---
Участвуйте в народном проекте по индексации метрических книг Санкт-Петербурга! https://forum.vgd.ru/4091/107846/
Роуз

Роуз

Тверь-Москва
Сообщений: 351
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 552
ElenaG74
Какой именно населенный пункт интересует?
---
Мой блог: http://diana-225.livejournal.com/
Новости тверской генеалогии и не только: https://ok.ru/group/52160867205344
Пановы, Соколовы, Смирновы, Кузнецовы (Тверская область); Примако (Белоруссия); Козловы (Пензенская обл., Таджикистан, Узбекистан)
Vlastimil

Vlastimil

Сообщений: 321
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1238

Роуз написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, есть ли в ГАТО материалы всесоюзной переписи 1926 года или сельскохозяйственной переписи 1917 года?
[/q]


Роуз написал:
[q]
Какой именно населенный пункт интересует?
[/q]

Здравствуйте!
По этому вопросу меня интересует Башмаково Тверского уезда.
Galek

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
Сообщений: 658
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 456
В похозяйственной книге значится, что мой дед с 1937 года работает машинистом артели "Загот-сено". , а его сестра пекарь в Росглавхлеб", брат слесарь артели Инвалид г.Кашин.Не подскажете, есть ли в архиве что-нибудь по этой организациям? Или может где-то в другом месте искать надо?
ElenaG74

ElenaG74

Латвия
Сообщений: 513
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 350
Роуз, интересует Воронино Тереховской волости Ржевского уезда. Я уже сделала запрос через дальнюю родню в районный архив по похозяйственным книгам, но нужны данные более раннего периода.

Mask-13, спасибо большое, почитаю.
---
Грищенко,Шаповаловы-Воронежская губерния,
Непогодины,Нахаевы/Нахаревы-Смоленская губерния,
Ипатовы,Шарабковы-Тверская,Смоленская губернии,
Огурцовы-Смоленская губерния,
Романовские,Лобановские,Шарипо,Ковнацкие-Латвия:Даугавпилс,Двиете,Прейл
Ekucova

Самара
Сообщений: 303
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 157
Добрый день!Не знаете-можно ли заказать в архиве скан -копии МК и сколько приблизительно это стоит?
---
Самарская губ Бузулукский уезд.-Овчаровы,Ефремовы,
Бочкаревы Ташкент,Куйбышев,Голомоносовы-Тверская губ.Корчевский уезд,Петербург, Самара.Голубевы Тверская Калязинского уезда,Петербург, Агафонов, Рожинский(Ташкент)
Vorogeya
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 2756
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1546
Новости
06.09.2018
Уважаемые исследователи! Сообщаем, что читальный зал ГКУ «Государственный архив Тверской области» будет закрыт для посещения с 24 сентября по 14 октября 2018 года.
Сказали что ремонт.
---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
Роуз

Роуз

Тверь-Москва
Сообщений: 351
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 552
ElenaG74
По Ржевскому уезду эти переписи мне не встречались. Но могу посоветовать посмотреть сохранившиеся списки домохозяев Тереховской волости и дела о взятии крестьянами д. Воронино ссуд в Крестьянском банке, в этих делах могут быть посемейные списки.

Vlastimil
По Воскресенской волости, в которую входила д. Башмаково, в ГАТО есть личные листки переписи населения 1920 года и списки избирателей 1917 года. Также много интересных документов может быть в фонде Воскресенского волисполкома.
---
Мой блог: http://diana-225.livejournal.com/
Новости тверской генеалогии и не только: https://ok.ru/group/52160867205344
Пановы, Соколовы, Смирновы, Кузнецовы (Тверская область); Примако (Белоруссия); Козловы (Пензенская обл., Таджикистан, Узбекистан)
Vlastimil

Vlastimil

Сообщений: 321
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1238

Роуз написал:
[q]
о Воскресенской волости, в которую входила д. Башмаково, в ГАТО есть личные листки переписи населения 1920 года и списки избирателей 1917 года. Также много интересных документов может быть в фонде Воскресенского волисполкома.
[/q]

Отлично!
Спасибо большое!
Насколько я понимаю, вся информация только в архиве. На FS этого нет.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 217 218 219 220  221 222 223 224 225 ... 493 494 495 496 497 498 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈