ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вниманию посетителей читального зала ЦАНО

Нижний Новгород

← Назад    Вперед →Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Уважаемые исследователи, особенно это касается новичков.
В связи с тем, что в нашем читальном зале налажена выдача дел в течении 3-5 рабочих дней, даже метрик из описей № 10, 8 и 4, давайте ценить труд работников ЧЗ и хранилища. Не берите помногу дел.
Из опыта работы , вы можете обработать в день не больше 3-4 дел зараз. Не надо чтобы они долго хранились в шкафах ЧЗ, создавая неудобства из работникам архива и исследователям.
Не забывайте, что в основном дела у нас с грифом ОЦ, поэтому их выдают на 2 недели, а это значит, что надо не забывать их продлевать, если не можете прийти в назначенное время.
Желательно, прежде чем вы придете в архив, внимательно изучить на ВГД советы для начинающих, понимать чем консисторский вариант МК отличается от приходского. Знать приходское село поиска.
Изучить методику восстановления истории своего населенного пункта, которая опубликованного в разделе ЦАНО на ВГД
Убедительное просьба иметь с собой бахилы, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКЛЮЧАТЬ ГРОМКИЙ ЗВУК ТЕЛЕФОНА и ВСЕГДА ВЫХОДИТЬ из ЧЗ, если Вам позвонили.

Насчет приезжих исследователей

Вы можете заказать дела заранее по электронной почте ЧЗ, заполнив предварительно заявление на имя директора ЦАНО, отсканировав его с личной подписью. приложив скан паспорта, пенсионного удостоверения(если Вы пенсионер), а также заполненную анкету, где должны указать полные персональные данные на себя.тк ФИО, год рождения. место регистрации, место проживания, образования, тему поиска-для занимающихся историей семьи пишите история моей семьи и уезды, с которыми собираетесь работать
Надо указать есть ли у Вас ученая степень, где работаете, какое образования и есть ли у вас публикации
Вы можете сразу заказать 15 дел на день, кроме МК и РС
Обычно РС-это одно дело по количеству листов, но их Вам скорее всего придется заказывать за деньги. Это 54копеек за лист. т.е примерно выдача Вам выйдет около 600-800 рублей
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (1)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Повторю эту просьбу
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
Вверх ⇈