Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

фонд 570 опись 559А Исповедные ведомости

Исповедные росписи Нижегородской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 * 15 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Bolonichev
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 912

Mitridat-Ottawa написал:
[q]
мне все равно было бы лучше, если бы кто-то согласился сфотографировать мне 3 исповедки за условные годы
[/q]

Это в принципе невозможно. Фотографировать дела при работе в читальном зале запрещено. Даже за деньги собственными средствами копировать ИР не дадут, поскольку такие документы относятся к особо ценным и их копирование архив никому не доверяет. Копии можно заказать только у самого архива. Это может вылиться в приличную сумму и время исполнения запроса на копирование составит все те же два месяца.
---
Член СВРТ
Mitridat-Ottawa

Mitridat-Ottawa

Ottawa
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 59
ok. А если не скопировать, а просто переписать данные нужной семьи?
---
Отец: Лытовы-Усачёвы-Ошарины (Апраксино Большеболд. р-н), Моськины-Васичевы (Касимов. р-н), Коржавины (Сормово)
Мать: Мурашовы/Барановы (Алексин. р-н Тул.об.), Шигаевы/Шагаевы (Засечное Нижнелом. р. Пенз. обл., с 1885 в Рогалево Ордын.р.Новосиб.обл.)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 5876
Mitridat-Ottawa Переписать можно, но ИР придется ждать на октябрь как минимум. да судя по всему у Вас Сормово.
А это приход села Копосово должно быть на 1862 год Может быть из без фамилий( церковь в Сормово построена в 1883 году, вроде бы)
Причем увы. Копосово имеет два штата. так вот ИР, увы по одному штату. Да еще без фамилий
да еще имейте ввиду, там много старообрядцев было.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Mitridat-OttawaНасколько Вы владеете информацией к 1862 году, по именам и отчествам?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______

Mitridat-Ottawa

Mitridat-Ottawa

Ottawa
На сайте с 2021 г.
Меня интересует не Сормово (по этой линии, боюсь, всё довольно сложно, и исповедки не помогут), а Апраксино Большеболдинского района.
Знаю имена предков по состоянию на 1862 год (метрика о рождении моего прапрадеда, причём родители уже носили фамилии) и позже (есть также метрика о его браке в 1880 году, а также имена многочисленной родни).
Здесь исповедки могли бы прояснить не только более давних предков, а кое-что по поводу линий прабабушки и прапрабабушки, поскольку в семейных воспоминаниях по их поводу была некоторая путаница.

По поводу Сормовской линии я знаю адрес проживания прабабушки в 1942 году, имена её родителей и весьма приблизительное происхождение её отца. Могут ли тут чем-то помочь архивы советского периода, я не знаю - она родилась в конце 19 века, я даже год точный не знаю.
---
Отец: Лытовы-Усачёвы-Ошарины (Апраксино Большеболд. р-н), Моськины-Васичевы (Касимов. р-н), Коржавины (Сормово)
Мать: Мурашовы/Барановы (Алексин. р-н Тул.об.), Шигаевы/Шагаевы (Засечное Нижнелом. р. Пенз. обл., с 1885 в Рогалево Ордын.р.Новосиб.обл.)
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Mitridat-Ottawa https://shubino-video.ru/2017/...apraksino/ Поняла Сергачский уезд вроде бы
---
_______

Mitridat-Ottawa

Mitridat-Ottawa

Ottawa
На сайте с 2021 г.
Да, оно. В принципе, я даже номера нужных дел в архиве знаю.
---
Donald
Начинающий

Donald

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 25
Здравствуйте!
Подскажите. Если человек до революции жил на ул. Зверинская, то в какой храм ходил? Какой ближйший?
---
Крамаревы (Нещеретово- Старобельск )
Малик (Белокуракино)
Дудник (Тульчин-Холодовка)
Шастун (с.Клебань Тульчинский район)
kirill_mind
Новичок

Кемерово
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Есть ли информация как обстоят дела с МК фонда 570 описи 559Б?
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
kirill_mind Пока не выложили Но вроде бы закончили описание
---
_______

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 * 15 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Bolonichev
Вверх ⇈