На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Здравствуйте! Ищу информацию про д. Перемонт Лиозненского района Витебской области ( до 1917 г. Оршанского уезда Могилевской губернии). Мне отец рассказывал, что в окрестностях находилась усадьба Полымя, что она сгорела и после этого его отец переехал в д. Перемонт (это рядом как я поняла).
--- Никто не забыт, ничто не забыто!
Ищу: Новиковых (д. Перемонт Оршанский уезд Могилёвская губерния); Прежиных (д. Марьино Гомельский уезд Могилёвская губерния); Вознесенских (д. Волоково Пошехонский уезд Ярославская губерния); Герасимовых (д. Меленки Некр
Adini Перейдите всётаки в тему Оршанский уезд и разместите обращение там. В темы по архивам редко заглядывают. Посмотрите темы по Могилёвской губернии. https://forum.vgd.ru/45/8272/
сведения о бракосочетании моих пра-пра-дедушки и пра-пра-бабушки. Только что мне теперь с этими знаниями делать? Могу ли я получить фотокопию этой записи? Если да, то как?
[/q]
Попробуйте зайти на сайт архива и написать им письмо с просьбой выслать копии документов. Или заказать исследование родословной. Только такого фонда за номером 1520 в НАРБе нет, есть в НИАБ. Можете проверить сами здесь, через ФОНДОВЫЙ КАТАЛОГ ГОСУДАРСТВЕННЫХ АРХИВОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ http://fk.archives.gov.by/
simonna, похоже Вы не в той теме задали вопрос... Этот вопрос лучше задать в теме ЗАГС https://forum.vgd.ru/30/ Там есть подтемы, почитайте внимательно. Возможно даже найдете ответ на свой вопрос... Информация об усыновлении является конфиденциальной, Вам придется доказывать родство. Актовая запись должна храниться в том ЗАГСе, где она была сделана (срок хранения записей был 75 лет, теперь - 100 лет).
Здравствуйте, Zabellisa! Не подскажете, если обращаться в НАРБ с запросом о предоставлении копии документа о регистрации брака моих прадедушки и прабабушки, имеющих фамилию, отличающуюся от моей, то нужно предоставлять документ подтверждающий родство? Заранее благодарю за ответ.
--- Ищу сведения о Абрагимович (Минская), Гашенко (Белгородская), Степичевых (Вологодская), Зверевых (Костромская), Брусенских.
Здравствуйте, Zabellisa!Не подскажете, если обращаться в НАРБ с запросом о предоставлении копии документа о регистрации брака моих прадедушки и прабабушки, имеющих фамилию, отличающуюся от моей, то нужно предоставлять документ подтверждающий родство?Заранее благодарю за ответ.
[/q]
Извините, я посещала этот архив. Но Вы случайно ничего не перепутали? Там личные дела только на больших начальников Беларуси есть.
Всем же остальным о браке надо пользоваться другими архивами. В зависимости от года, когда регистрировали брак. Эти документы находятся в Беларуси в Минске в НИАБ, раньше до 1917 года, теперь, вроде бы передали и 1920-ые годы. Позднее в архивы ЗАГС. Но имейте ввиду, что многие документы до военные утрачены. Так что иногда, к нашему сожалению, это не реально сделать вовсе.
Благодарю, Елена Александровна, за помощь и подробный ответ! Был в отпуске, поэтому сразу не откликнулся. Значит в НИАБ нужно написать запрос. А если адрес Крутая Гора МИНСКАЯ ОБЛАСТЬ Логойский район Околовский поселковый совет, то в архив ЗАГС в Минске нужно обращаться или может есть в Логойске?
--- Ищу сведения о Абрагимович (Минская), Гашенко (Белгородская), Степичевых (Вологодская), Зверевых (Костромская), Брусенских.
Подскажите, куда написать запрос о человеке, родившемся в 1872 году в Могилёвской губернии Оршанском уезде? В Могилёв? или в НИАБ?... а в НИАБ по электронной почте принимают ли сейчас запросы??... слышала, что нет... как быть??... ждать?
Спасибо, Светлана
--- Анна Иванова врач на Сахалине в 1930е гг.
Иванова Варвара Евангеловна 1929 гр. г. Екатеринбург.
Нина Николаевна Иванова 1925 гр.Чита, мать Наталья Иннокентьевна
Галина и Раиса Ененко Абран г. Казань.