Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ВОПРОСЫ по выпискам из МК

смотреть совместно с темой Выписки из МК - https://forum.vgd.ru/464/78222/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7  Вперед →
Модератор: Lara
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22107

Lyudmila1991 написал:
[q]
Не могу понять при какой церкви была сделана запись, в какой церкви его искать.
[/q]

В МК церкви при Императорской Военно-медицинской академии. Скончался от рака печени.

Прикрепленный файл: IMG_20230313_103120.jpg
Лайк (3)
Lyudmila1991

Терсинец написал:
[q]
В МК церкви при Императорской Военно-медицинской академии. Скончался от рака печени
[/q]

Огромное спасибо! ))
Я хотела найти его личное дело или послужной список, но пока безрезультатно, там должен быть указан его брак и дети. Думала, если не получается найти его дело, то смогу их вычислить по церкви, где его отпевали, то есть по церкви куда он ходил с семьей как я думала). Теперь, буду искать, где придется )) Спасибо за помощь!)))
просмотрела данную церковь за 1901 год, но вот странно, запись о смерти не нашла... может ли такое быть? (
С уважением и благодарностью, Людмила!))
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.

Lyudmila1991 написал:
[q]
Я хотела найти его личное дело или послужной список, но пока безрезультатно, там должен быть указан его брак и дети.
[/q]

Послужной список за 1875 год устроит? Это в РГА ВМФ.

Прикрепленный файл: Козачок, дсс.jpg
Лайк (1)
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.

Lyudmila1991 написал:
[q]
просмотрела данную церковь за 1901 год, но вот странно, запись о смерти не нашла... может ли такое быть? (
[/q]

Может. Например, забыли переписать из церковного экземпляра МК в консисторский (который Вы смотрели). Или вообще забыли записать. Или в церкви вели две МК. Одну для военных, вторую - для гражданских.
Лайк (2)
Lyudmila1991

Терсинец написал:
[q]
Послужной список за 1875 год устроит? Это в РГА ВМФ.
[/q]

Спасибо! )) я смотрела за ранние года , а этот год видать пропустила! Вы мне очень помогли!))
Спасибо! )

А можно ещё у Вас спросить, а откуда такое свидетельство , в каком фонде такие храниться?))

С уважением и благодарностью, Людмила ))
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.

Lyudmila1991 написал:
[q]
А можно ещё у Вас спросить, а откуда такое свидетельство , в каком фонде такие храниться?
[/q]

РГИА, фонд 815, опись 11, раздел 1901 год, дело 14 "з" (литера "з").
Дело о погребении в Лавре разных особ. Часть 8.

Дело отсканировано и доступно для просмотра в читальном зале. Не проверял, возможен ли удалённый просмотр из центров удалённого доступа Президентской библиотеки.
Лайк (1)
Sonya272
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 26
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что могут означать символы Р.В. 595, которые встречаются в метрических книгах. Я заметила, что эти символы присутствуют в записях о рождении и смерти моих родственников. Я хотела бы узнать, что они означают. Буду очень благодарна за вашу помощь.
С уважением,
Алла

Прикрепленный файл: рож Гамбс ТА.PNGсм Гамбс КА 2.PNG, 401739 байтсм Гамбс ЭА.PNG, 436106 байт
Florovsky

Florovsky

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1925

Sonya272 написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, что могут означать символы Р.В. 595, которые встречаются в метрических книгах.
[/q]

Возможно, номер в ревизской ведомости?
---
Ищу информацию о Флоровских (Фроловских), Самсониевских (Самсоньевских). Районы проживания: СПб; СПб. губ.; Архангельск; Олонецкая губ. (Моша); Выборгская губ. (Кююрёля). Родословная таблица: https://yadi.sk/i/Lc1ZesijvQeG3
Sonya272
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 26

Терсинец написал:
[q]
Это латинские Р и В. Что-то связанное с книгой погребения на Волковском лютеранском кладбище.
[/q]

Тогда почему эти символы встречаются в записи о рождении?
Эта тема была выделена из темы "Выписки из метрических книг ЦГИА" (6 апреля 2023 15:16)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7  Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈