Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Именные указатели по мещанам, цеховым и купцам г. Москвы

Выявленные реквизиты здесь: https://forum.vgd.ru/post/462/95241/p4747548.htm#pp4747548

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 112 113 114 115 116 117 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
OzAD
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Будьте любезны посмотреть:
Косткин Георгий Антонович
Озеров Пётр Арсентьевич
---
Озеровы из Корчевы, Кашина Тверской губернии,
Косткины из Корчевы, Москвы.
PrasVera

PrasVera

Москва
Сообщений: 690
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 471

linderhoff написал:
[q]
Добрый день! Будьте добры посмотреть фамилии Ракитин (Петр Васильевич и Ефим Васильевич; первый приехал в Москву около 1910 года, второй - около 1914-1915, оба имели промысловые свидетельства на торговлю в Москве) и Изенбек (Роман Романович, был купцом и почетным личным гражданином города Москвы. Состоял в купечестве со второй половины 1880г.)
[/q]

Нашла документ за 1884 год о Ракитине Василии Ивановиче - крестьянине села Дьяконово Веневского уезда Тульской губернии.
По Изенбеку Роману Романовичу имеется дело о страховании его имущества и еще два дела по Купеческой управе, с упоминанием этой фамилии без инициалов. Нужно смотреть сами дела.


OzAD написал:
[q]
Будьте любезны посмотреть:
Косткин Георгий Антонович
Озеров Пётр Арсентьевич
[/q]

В фонде Высших женских курсов имеется личное дело Косткиной Анны Георгиевны, возможно сестры Екатерины. Из дела уже будет ясно откуда Косткины.

Можно найти записи о рождении детей Озерова, родившихся в Москве.



---
Поиск по московским архивам: ЦГА Москвы, ГАРФ и РГАДА. Сайт: www.Genarh.ru
IRIDA67
Начинающий

Сообщений: 40
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Посмотрите пожалуйста и моих, Исаев Гаврила (?Афанасьевич?) имел свои мясные лавки.
---
Исаевых.Казань-Москва
PrasVera

PrasVera

Москва
Сообщений: 690
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 471

IRIDA67 написал:
[q]
Посмотрите пожалуйста и моих, Исаев Гаврила (?Афанасьевич?) имел свои мясные лавки.
[/q]

Если Исаев Гавриил Афанасьевич переехал в Москву только в 30-х годах, то сведения необходимо искать в архивах содержащих документы советского периода, а для этого нужно знать место его работы.
Если его репрессировали, то можно задать вопрос в специальном разделе на форуме: https://forum.vgd.ru/622/
---
Поиск по московским архивам: ЦГА Москвы, ГАРФ и РГАДА. Сайт: www.Genarh.ru
IRIDA67
Начинающий

Сообщений: 40
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Я не знаю в каком году они переехали в Москву,где и кем работал тоже не знаю....А до 30-х нет такого в ваших списках?
---
Исаевых.Казань-Москва
PrasVera

PrasVera

Москва
Сообщений: 690
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 471

IRIDA67 написал:
[q]
Я не знаю в каком году они переехали в Москву,где и кем работал тоже не знаю....А до 30-х нет такого в ваших списках?
[/q]

У меня есть сведения по документам до 1917 г.
---
Поиск по московским архивам: ЦГА Москвы, ГАРФ и РГАДА. Сайт: www.Genarh.ru
IRIDA67
Начинающий

Сообщений: 40
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Я пытаюсь найти хоть какие нибудь ниточки....А если предположить что они переехали в Москву к родителям,может тогда Исаев Афанасий есть?
---
Исаевых.Казань-Москва
urff1n

urff1n

Мытищи, МО
Сообщений: 135
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 65
Здавствуйте!

Посмотрите пожалуйста фамилию Когтев.
Интересует Когтев Гаврила Васильевич и его дети, т.е. все с отчеством Гаврилович. Спасибо!
linderhoff
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 11

PrasVera написал:
[q]
о Ракитине Василии Ивановиче - крестьянине села Дьяконово Веневского уезда Тульской губернии.
[/q]

Ракитин точно не мой, благодарю.


PrasVera написал:
[q]
и еще два дела по Купеческой управе, с упоминанием этой фамилии без инициалов. Нужно смотреть сами дела
[/q]

Дела о страховании имущества я в свое время просматривала, а вот документы из Купеческой управы не видела. Подскажите, есть ли у вас в наличии шифры дел или только списки с фамилиями?
---
Ищу сведения об Осколковых, Серовых, Ракитиных, Евстратовых, Гоштовтах, Барановых, Изенбеках, Климкиных, Рогачевских.
PrasVera

PrasVera

Москва
Сообщений: 690
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 471

urff1n написал:
[q]
Посмотрите пожалуйста фамилию Когтев.
Интересует Когтев Гаврила Васильевич и его дети, т.е. все с отчеством Гаврилович. Спасибо!
[/q]

Посмотрела справочники: Когтев Гавриил Васильевич 1843 г.р., выбирался в Московскую городскую думу, владел недвижимостью в г. Сергиевом Посаде и кондитерской фабрикой в г. Москве.
Имеется формулярный список Котгтева Василия Васильевича и дело о причислении Когтева (без инициалов) к мещанству г. Сергиев Посад за 1910-1911 г.

[q]
Я пытаюсь найти хоть какие нибудь ниточки....А если предположить что они переехали в Москву к родителям,может тогда Исаев Афанасий есть?
[/q]

Отвечу в личные сообщения

[q]
Дела о страховании имущества я в свое время просматривала, а вот документы из Купеческой управы не видела. Подскажите, есть ли у вас в наличии шифры дел или только списки с фамилиями?
[/q]

Отвечу в личные сообщения





---
Поиск по московским архивам: ЦГА Москвы, ГАРФ и РГАДА. Сайт: www.Genarh.ru
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 112 113 114 115 116 117 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Москвы и Московской области » ЦГА » ЦГАМ (ЦИАМ) » Именные указатели по мещанам, цеховым и купцам г. Москвы [тема №95241]
Вверх ⇈