ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы

ЦИАМ на Профсоюзной улице

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 474 475 476 477  478 479 480 481 482 ... 484 485 486 487 488 489 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Sacramentum66

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 69

Helen V написал:
[q]

Sacramentum66 написал:
[q]

протоколы комиссии рабоче-крестьянской инспекции.
[/q]

П7? Он внесен в базу фод.
Можно считать "персональными делами".
[/q]

Нет. Это Ф.П-2017.

Конкретно на мой запрос (наудачу - поиск за определенный период в партийных фондах дела о партийном выговоре, вынесенном контрольной комиссией Ленинского района Москвы, о котором (выговоре) узнал из анкеты)) они ответили так:
"По Вашему запросу было проведено выявление сведений о ФИО с полистным просмотром протоколов заседаний Партколлегии и протоколов заседаний Парттройки за 1931 год из документов архивного фонда Ленинской районной контрольной комиссии ВКП(б) рабоче-крестьянской инспекции (РКК-РКИ ВКП(б)).
По результатам просмотра были выявлены сведения о ФИО в Протоколе № ... Заседания Партийной коллегии Ленинского района (Лл ... Д..... Оп.1. Ф.П-2017)."
Лайк (1)
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1905

Sacramentum66 написал:
[q]
Нет. Это Ф.П-2017.
[/q]

То есть вы знали, что это Ленинский район, знали год и вообще знали наличие события,
и вам не просматривали все РКК - Краснопресненскую, Бауманскую, Фрунзенскую...?
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/РГАЭ, вт ЦИАМ, ср ГАРФ/РГВИА
Лайк (1)
Sacramentum66

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 69

Helen V написал:
[q]

Sacramentum66 написал:
[q]

Нет. Это Ф.П-2017.
[/q]

То есть вы знали, что это Ленинский район, знали год и вообще знали наличие события,
и вам не просматривали все РКК - Краснопресненскую, Бауманскую, Фрунзенскую...?
[/q]

Да. Я знал, что был выговор и знал, в каком году и какой организацией был вынесен. То, что по этому выговору должны были завести дело или типа того, я догадался сам. Запросил его наугад (сообщив все, что знал) и получил почти желаемый результат (протокол более-менее подробный, а не дело).

Причем было 2 этапа. На первом они ответили так:
"В ГБУ «ЦГА Москвы» в электронных описях к архивным фондам городских и районных комитетов КПСС г. Москвы и Московской области, в том числе к архивному фонду П-4 Московского городского комитета КПСС и П-3 Московского областного комитета КПСС, персонального дела на ФИО не имеется.
В документах архивного фонда Ленинской районной контрольной комиссии ВКП(б) рабоче-крестьянской инспекции (РКК-РКИ ВКП(б)) имеются протоколы заседаний Партколлегии и протоколы заседаний Парттройки за 1931 год в количестве 5 единиц хранения (1000 лл.). По указанным документам будет осуществлен поиск сведений о ФИО."

А на втором прислали то, что я запостил в предыдущем сообщении.
lu043

ДВ
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2296
Добрых дел всем.
Прошу помощи тех, кто хорошо разбирается в фондах и описях.
Интересуют материалы по торговому дому Мюр и Мерилиз.
Смотрю фонды отдела до 1917 г. и не нахожу. Их нет? Или я , спепошарая, опять пропустила.
---
Ищу информацию о Бородиных (Бородиновых) (с. Заломное Курской губ., ст. Лабинская), Шаферовых (г. Лабинск, Киев, Алушта, Армавир), Ягодиных (Москов. губ, Иркутск), Виноградовых (Костром. губ., ст. Лабинская), Корнюшко (Минская губ), Беляевых (Костромская губ., д.Самыловка)
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.

lu043 написал:
[q]
Смотрю фонды отдела до 1917 г. и не нахожу. Их нет? Или я , спепошарая, опять пропустила.
[/q]

В разделе ФОНДЫ можно найти все фонды архива.
Если смотреть раздел ОПИСИ и в поле "Название описи" поместить название фонда yahoo.gif (это не баг, а фича), то увидите те фонды, описи к которым полностью или частично выложены онлайн (и подцеплены сервисом яндекса).

фонд 2009 ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЕ ТОВАРИЩЕСТВО "МЮР И МЕРИЛИЗ" ВЕДОМСТВА ДЕПАРТАМЕНТА ТОРГОВЛИ
описи не выложены. Всего в фонде 2 описи: две описи; одна - делопроизводство; вторая на 5 листах без личных дел. Где-то я их даже выкладывала...
(дело о директоре "Мюра и Мерилиза" попадалось в фонде 51 в описи о налогоплательщиках)

Фонд Р1953
УНИВЕРСАЛЬНЫЙ МАГАЗИН ТОРГОВО- ПРОМЫШЛЕННОГО ТОВАРИЩЕСТВА "МЮР И МЕРИЛИЗ" - выложена на сайте; делопроизводство.
---
Лайк (4)
lu043

ДВ
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2296
Helen V
Большое спасибо за ориентиры
---
Ищу информацию о Бородиных (Бородиновых) (с. Заломное Курской губ., ст. Лабинская), Шаферовых (г. Лабинск, Киев, Алушта, Армавир), Ягодиных (Москов. губ, Иркутск), Виноградовых (Костром. губ., ст. Лабинская), Корнюшко (Минская губ), Беляевых (Костромская губ., д.Самыловка)
Калинушка

Калинушка

Москва
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 84
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста,можно ли что-то найти по истории дома,его владельце?дом располагался по Средней улице,дом 15 в Москве.сейсас этой улицы не существует.рядом с этим местом стоит дом,в интернете пишут,что он 1884 года постройки.

Прикрепленный файл: Screenshot_20240203-020118.png
---
Ищу:Калининых/Калина,Трещалиных,Маджугинских/Моджугинских,Мялкиных,Бычковых,Киндяковых,Таращук,Куликовых
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
gbyudby

gbyudby

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 649

Калинушка написал:
[q]
по истории дома,его владельце
[/q]

мониторинг смены владельцев - справочник Вся Москва
жизнь владельца - отдельная от дома история
состав домовладения - ЦГАМ ф.179 оп 62, 63 возможно ф.117, эти описи уже расшифрованы яндекс-архивом

Калинушка

Калинушка

Москва
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 84

gbyudby написал:
[q]

Калинушка написал:
[q]

по истории дома,его владельце
[/q]

мониторинг смены владельцев - справочник Вся Москва
жизнь владельца - отдельная от дома история
состав домовладения - ЦГАМ ф.179 оп 62, 63 возможно ф.117, эти описи уже расшифрованы яндекс-архивом

[/q]

Спасибо большое!я сейчас посмотрела Яндекс архив и получается,что в этом доме жил полный однофамилец.хотя скодилось все.теперь ещё больше интересно, что то найти о домовладельце
---
Ищу:Калининых/Калина,Трещалиных,Маджугинских/Моджугинских,Мялкиных,Бычковых,Киндяковых,Таращук,Куликовых
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.

Калинушка написал:
[q]
все.теперь ещё больше интересно, что то найти о домовладельце
[/q]

Не пытайтесь искать в интернетике, сразу поезжайте в архив.
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 474 475 476 477  478 479 480 481 482 ... 484 485 486 487 488 489 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Вверх ⇈