Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы

ЦИАМ на Профсоюзной улице

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 449 450 451 452  453 454 455 456 457 ... 477 478 479 480 481 482 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3949

IrinaKapitsa написал:
[q]
С 1914 до 1917 гг в метрических книгах по Серпуховскому уезду отсутствуют главы об умерших.
Нашла областной архивный отдел администрации, где сохранились вторые приходские экземпляры до 1919 г.
[/q]

Замечательная архив там и очень приветливые люди работают.
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Лайк (1)
IrinaKapitsa
Участник

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 42

Dzhentelmenudachi написал:
[q]
IrinaKapitsa, Вам нужен другой архив - ЦГАМО (г. Москва, ул. Азовская д. 17), ф. 2510. У них на сайте есть платный просмотр этого.
[/q]

Большое спасибо!
Лайк (1)
IrinaKapitsa
Участник

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 42

G_Spasskaya написал:
[q]

IrinaKapitsa написал:
[q]

С 1914 до 1917 гг в метрических книгах по Серпуховскому уезду отсутствуют главы об умерших.
Нашла областной архивный отдел администрации, где сохранились вторые приходские экземпляры до 1919 г.
[/q]

Замечательная архив там и очень приветливые люди работают.
[/q]

Да, чудесные люди! Нашли рождение моих прадеда и прабабушки.
Я точно не знала годы рождения, указывала предположительно, в указанных мной годах и в первом и во втором случае их рождения не было, а сотрудники искали вне указанных мной годов и нашли моих родных!
Собираюсь поехать и лично поблагодарить сотрудников!

Лайк (3)
oirad
Участник

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 76

Helen V написал:
[q]
Если не секрет, какова была цель звонка? Не проще ли было отправить запрос на копии, а потом действовать по обстановке? Либо приехать в ЦГА ОХДОПИМ и заказать дела в читальный зал (или написать запрос на рассекречивание, если дело еще не рассекречено)?

Вы ведь в Москве, судя по вашим направлениям поиска в центральных архивах. Намного проще просто посетить архив. А еще проще почитать сообщения на форуме по интересующему вас вопросу. Я недавно тут подробный алгоритм написала.

Кстати, что за документ "личное дело члена партии"? Кадровое, персональное или о приеме?
[/q]

Целью было найти "личное дело по учету кадров на члена КПСС", зная лишь ФИО. Ну в принципе я так и делал, как вы сказали, запрашивая дело студента МГУ за 1920-е, но там я знал реквизиты дела, благо в конце мая работал онлайн-поиск по советскому периоду). Я не из Москвы, в нынешний приезд в ЦГАМе побывать не довелось. Про алгоритм сообщение не попадалось.

---
Помогу найти документы сотрудников железнодорожного транспорта (МПС Российской империи, НКПС РСФСР-СССР) и железнодорожных войск
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1805
И как, нашли дело по учету кадров? Оно ведь заводилось не на всех, а на служащих аппарата.

Мне бы не хотелось цитировать свои сообщения из одной темы в другую. Может быть, поищете самостоятельно? Чтобы не повторяться, вы ведь умеете искать информацию, верно?
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/РГАЭ, вт ЦИАМ, ср ГАРФ/РГВИА
Лайк (1)
bobzver

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 913
Добрый день
оцифрованы ли описи ф. 424? Московская сохранная казна
на сайте найти не могу

---
https://rutube.ru/video/ff2317cc5de488ec931feaed6fd50c16/

https://nasledie-iris.org/projects/vosstanovlenie-spasskogo-hrama-1873-g/#support_block

Помочь храму: СМС на номер 3434 со словом ВЫСОКОЕ и суммой пожертвования, например ВЫСОКОЕ 100
gbyudby

gbyudby

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 619

bobzver написал:
[q]
оцифрованы ли описи на сайте найти не могу
[/q]

общая закономерность - если описей нет на сайте ЦГАМ и в епоиске - значит они только в читальном зале, скорее всего на бумаге

опции в ЧЗ:
- опись на компьютере, но доступна только в читальном зале
- опись на бумаге, но не на полке, а на... заказ
Лайк (2)
MarinaTo

MarinaTo

Россия
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 185
Добрый день! Прошу сориентровать меня по порядку действий, пыталась прочитать что-то на сайте, там спрошной формализм, по телефону отвечают неохотно и быстро сворачивают разговор, отправляя на то же сайт.

Вопрос: как подать требование на нужное дело ( 2199.1.100) чтобы приехать и просмотреть его?

по телефону мне сообщили, что можно подать запрос, потом приехать оформиться, я зарегистрировалась на сайте https://cgamos.ru, хотя по телефону мне настойчиво предлагали неработающий сайт https://cga.ru, сломала глаза искать раздел подачи требований, поиск выдает 0 результатов.

и еще такой вопрос: есть ли шанс, что пустят с тихим 10летним ребенком? мне ее просто не с кем оставить на несколько часов.
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1805
По непроверенным сведениям, база читального зала "Фонд, опись, дело, каталоги", которая весь месяц вешалась, падала, не работала после 17ч, и которой рекомендовалось пользоваться, выбирая один из отделов - до 1917г, после 1917г и т.п., потому что поиск по всем отделам сразу вообще перестал вестись,
не является разработкой архива (а мы-то переживали!), а является разработкой сторонней организации, которая (организация-разработчик) вроде бы завтра придет обновлять и реанимировать результаты своих трудов.
В четверг увидим.

xbox yahoo.gif yahoo.gif
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/РГАЭ, вт ЦИАМ, ср ГАРФ/РГВИА
Лайк (4)
maripema

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 630

Helen V написал:
[q]
По непроверенным сведениям, база читального зала "Фонд, опись, дело, каталоги", которая весь месяц вешалась, падала, не работала после 17ч, и которой рекомендовалось пользоваться, выбирая один из отделов - до 1917г, после 1917г и т.п., потому что поиск по всем отделам сразу вообще перестал вестись,
не является разработкой архива (а мы-то переживали!), а является разработкой сторонней организации, которая (организация-разработчик) вроде бы завтра придет обновлять и реанимировать результаты своих трудов.
В четверг увидим.

xbox
[/q]

Елена, в можно ссылку на эту базу.Ее удалённо можно смотреть, вроде была информация тут об этом.Заранее очень благодарна!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 449 450 451 452  453 454 455 456 457 ... 477 478 479 480 481 482 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Вверх ⇈