Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Картотека москвичей 1900-1917гг

Тема для попыток помочь разобраться с расшифровкой этой "тайной" картотеки, переданной в конце 1990-х из ГорЗАГСа г. Москвы. Там данные ТОЛЬКО по Москве в границах 1917г! Иноверцы Москвы - отдельные картотеки там же.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71  72 73 74 Вперед →
Модератор: Lara
semikkirov
Новичок

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 10
Добрый вечер! Не могу найти название церкви закодированной под номером 7840. Может кто поможет и подскажет как нужно действовать!

Прикрепленный файл: 20220519_125233.jpg
---
Удачи! Александр
Past-Discoverer

Past-Discoverer

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 280
semikkirov

7840 1900 Анненская при Басманной больнице Ивановский сорок
7840 1900 Богородицкая в Александровской общине сестер милосердия Ивановский
7840 1900 Трехсвятительская на Кулишках Ивановский
7840 1900 Троицкая в Серебренниках Ивановский
7840 1900 Троицкая на Хохловке Ивановский
7840 1900 Троицко-Введенская, что у Салтыкова моста Ивановский
7840 1900 Успенская в Гончарах Ивановский
7840 1900 Успенская на Крутицах Ивановский
7840 1900 Федоровская при богадельне Морозова Ивановский
---
Да не оскудеет рука дающего ...
Лайк (2)
semikkirov
Новичок

На сайте с 2011 г.
Огромное спасибо за расшифровку 7840! Начиная поиск по метрическим книгам!
---
Удачи! Александр
semikkirov
Новичок

На сайте с 2011 г.
Похоже определился с нужной мне церковью из списка с номерами 7840. Это Успенская в Гончарах Ивановского сорока. Только оцифрованной МК за 1900 год не обнаружил. Похоже в архив надо ехать. Подскажите кто знает номер фонда, описи и дела для отправки заявки заранее. Или как самому эти реквизиты МК обнаружить. Заранее спасибо!.
---
Удачи! Александр
Past-Discoverer

Past-Discoverer

На сайте с 2021 г.
semikkirov

Успенская в Гончарах 1900 год

Фонд 203 Опись 776 Дело 1117

Но перед тем как заказывать дело посмотрите самостоятельно описи на сайте ЦГАМ для уверенности.
---
semikkirov
Новичок

На сайте с 2011 г.
Спасибо! Как Вы меня выручаете! Все так и сделаю!
Но странное дело, посмотрел МК этой церкви после 1900 года имеющихся в электронном виде. Церковь практически на регистрировала ни рождения, ни браки. Где то не больше 5 в год - все регистраций. Не понятно причина. Есть записи священника что в некоторые месяцы желающих регистрироваться не было. Чудеса да и только.!
---
Удачи! Александр
Past-Discoverer

Past-Discoverer

На сайте с 2021 г.
semikkirov

Может не та церковь? У Вас номер 177 от 3 ноября. Это означает, что к 3 ноябрю покрестили
177 девочек в этой церкви. 17 - 18 девочек в месяц.
---
Cathycat
Семейный архивариус

Cathycat

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 118

semikkirov написал:
[q]
Спасибо! Как Вы меня выручаете! Все так и сделаю!
Но странное дело, посмотрел МК этой церкви после 1900 года имеющихся в электронном виде. Церковь практически на регистрировала ни рождения, ни браки. Где то не больше 5 в год - все регистраций. Не понятно причина. Есть записи священника что в некоторые месяцы желающих регистрироваться не было. Чудеса да и только.!
[/q]

это может значить, что церковь не приходская. Крестили, венчали, отпевали редких случайных людей, прихода своего не было. Если в карточке ЗАГС номер записи 177, то вы с церковью ошиблись.

---
Ищу - Антонов Ювеналий Евпсихиевич ( Тамб. губ, Темн.уезд), Скрябин Иоасаф (Тула + Воронеж.губ), Королевы (Моск,Тульск губ.), Хелиус (Лифляндия, СПб + Моск губерния), Бабицыны (Уршель\Судогда, Владим.губ), Романов Александр (Судогда, Владим.губ.), Филимоновы (Тульск. губ, Алекс.уезд + Москва)
gbyudby

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 254
Успенская в Гончарах - очень даже приходская церковь, не знаю что там случилось после 1900.. но в середине 19в было людно))

ключ к разгадке, как верно заметил Past-Discoverer, найти из списка какие церкви подходят под критерий около 400 душ в год
если есть карточка - будет и запись

обратный случай - когда еще не был опубликован шифр и было интересно найти карточку к уже известной записи - у меня две записи есть, а карточки к ним... ну не нашел ни вдоль ни поперек

Лайк (1)
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3348

gbyudby написал:
[q]
обратный случай - когда еще не был опубликован шифр и было интересно найти карточку к уже известной записи - у меня две записи есть, а карточки к ним... ну не нашел ни вдоль ни поперек
[/q]

Учитывали "специфику алфавита" картотеки при поиске? Я, было дело, не сразу отыскала своих Пржецлавских.
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71  72 73 74 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈