ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
ДЛЯ ТЕХ, кто не умеет понимать написанное!
В данном архивном разделе есть 2 темы
И13 переселенческий фонд - Расшифровка дел - фамилии ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ, проходящих через переселенческие пункты Тобольской губернии, направляющиеся в Томскую, Тобольскую, Енисейскую губернии, Семиреченскую, Амурскую области, г.Семипалатинск, Омск и т.д. 1887-1889
В ней вопросы НЕ ЗАДАЮТСЯ
и Общие вопросы по переселенческому фонду - специально для вопросов

Все вопросы заданные в 1-ой теме будут удаляться

Объединенный архив Челябинской области

Общие вопросы

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 119 120 121 122 123 124 Вперед →
Модераторы: Lara, Vasilii Milashenko
Natali M
частный исследователь

Новосибирск
Сообщений: 1232
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 595
Есть такие, кто бывает в Челябинском архиве? Не могли бы вы посмотреть по описям, имеются ли документы города Кустаная, который на рубеже 19-20 века относился к Челябинской губернии (а область была Тургайская)?
---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

Генриетта

Генриетта

Челябинск
Сообщений: 217
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 47
Natali M
По идее, так. А на деле в ОГАЧО просмотрели имеющиеся в наличии метрические книги 2-3-х приходов г. Кыштым за нужный мне 1876 г., не нашли моего прадеда и ответили "не значится", а на то, что метрические книги еще одного Христорождественского храма, действующего с 1857 г., имеются только с 1910 г. - внимания не обратили.
sunman71
подскажите, Куса - это в архив Челябинской области?
ну, так, на всякий случай спрашиваю.... просто смутило наличие архива Златоуста - почему это не в общем (областном) архиве?

ну, и заодно: а по какой адрес для писем/заявок по генеалогической теме? на челябинск.ру аж три адреса указано! (ул.Васенко, пр-т. Ленина и Свердловский пр-т.)
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 512
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 421
Вот и у меня аналогичная проблема - на какой адрес отправлять запрос генеалогического характера в ОГАЧО?
Мне поисковик ещё и четвёртый адрес выдал - ул. Коммуны, 87-89 confused.gif
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
Вячеслав Евгеньевич
Участник

Вячеслав Евгеньевич

РОССИЯ, г. Челябинск
Сообщений: 61
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 5
sunman71, Perol

Куса, это ГУ ОГАЧО.
Писать по генеалогическим запросам лучше на Свердловский пр.
---
Заговори - чтобы я тебя увидел.
9 поколений.
Василенко, Калинины, Кожан,Свистула, Свинуховы - Украина, Беловодск, Ново-Деркуль, Ново-Лимаревка,
Липовые, Плахтей, Загребельные - д.Федоровка под станцией Лозовая
Копотиловы, Некрасовы - по Сибири
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17289
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140
Сухина Е.Н. Исторические документы как богатейший источник сведений о персоналиях // Архивы Урала. - Екатеринбург. - 2007. - №11. - С. 253-258.

Размещено 05.12.2008 на Генеалогическом портале Челябинской области.
JuliaEl

JuliaEl

ЯНАО
Сообщений: 2208
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2376
Здравствуйте! Кто-нибудь работал (ет) в Троицком архиве Челябинской области (или в ОГАЧО по г.Троицку)?
Мне нужны исповедные росписи или метрические книги за период 1894-1900 г.г. в г.Троицке. Есть информация, что фонды Троицка находятся не в ОГАЧО, а в самом Троицке.. Правда ли это?

Буду признательна за советы по поиску и информацию о фондах Троицких церквей (к сожалению, не знаю, прихожанами какой из них были мои Сурьяниновы.. sad.gif )

Если в метрической книге (с.Куртамыш) бабушка записана как дочь канцелярского служителя, какие фонды можно посмотреть, чтобы найти информацию о ее отце? smile_030.gif
Юлия
---
Духовенство С.-Петербургской,Тверской епархий: Образцовы, Предтеченские, Талызины, Михайловские.
Тобольская губ. Ялуторовский у., Мостовская вол.: ГаврилОвские, Ботанины, Кожины, Шабловы.
Оренбургская губ. Челябинский у. г.Троицк: Сурьяниновы
heliet
Новичок

г. Челябинск
Сообщений: 16
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10
JuliaEl

Вы правы. Часть документов досоветского периода находится в г. Троицк, часть в Челябинске (ГУ ОГАЧО).

Адреса архивов:
АО администрации г. Троицка – arhiv_troitsk@mail.ru
АО Троицкого муниципального района – troitsk-raiarhiv@mail.ru

Посмотрела Опись 4 Фонда И-226 (ГУ ОГАЧО)

1894 - нет
1895-1896 - МК ОДК Михайло-Архангельской церкви г. Троицка (дело 249)
1896-1899 - МК ОДК Александро-Невской церкви г. Троицка (дело 260)
1897-1898 - МК ОДК Михайло-Архангельской церкви г. Троицка (дело 279)
1899-1900 - МК ОДК Михайло-Архангельской церкви г. Троицка (дело 308)
1900 - МК ОДК Александро-Невской церкви г. Троицка (дело 323)

Возможно что-то есть еще в других описях.
---
Ищу:
- Белишко, Белышко, Климко (Челябинская, Курганская обл.; Украина, Полтавская губерния)
- Антипов, Макаров, Мирошин, Слепов (Арзамасский уезд Нижегородской губ.)
- Бажин (Кировская обл., Курганская обл.),
- Прохожев (Башкирия, г. Новороссийск)
JuliaEl

JuliaEl

ЯНАО
Сообщений: 2208
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2376
heliet Спасибо Вам огромное за информацию! Эта опись 4 фонда И-226 у Вас на руках или Вы ее в архиве смотрели? Если можно, посмотрите, есть ли 1892 год. confuse.gif По разным источникам прабабушка 1892 или 1894 года рождения. dntknw.gif
Хотя... 1900 года рождения ее сестра, а для поиска информации о их родителях, какую из сестер найти, не имеет значения, как понимаете. blink.gif

Вы не знаете, запросы Троицкий архив принимает по электронке?
---
Духовенство С.-Петербургской,Тверской епархий: Образцовы, Предтеченские, Талызины, Михайловские.
Тобольская губ. Ялуторовский у., Мостовская вол.: ГаврилОвские, Ботанины, Кожины, Шабловы.
Оренбургская губ. Челябинский у. г.Троицк: Сурьяниновы
heliet
Новичок

г. Челябинск
Сообщений: 16
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10
JuliaEl

Я посмотрела 4 опись ф. И-226 с1885 по 1900 г. Выписала все, что есть.

Насколько я знаю, все районные архивы принимают запросы по электоронной почте.
Но лучше уточнить.

Архив г. Троицка тел. 8-35163-22363
Архив Троицкого района тел. 8-35163-25437
---
Ищу:
- Белишко, Белышко, Климко (Челябинская, Курганская обл.; Украина, Полтавская губерния)
- Антипов, Макаров, Мирошин, Слепов (Арзамасский уезд Нижегородской губ.)
- Бажин (Кировская обл., Курганская обл.),
- Прохожев (Башкирия, г. Новороссийск)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 119 120 121 122 123 124 Вперед →
Модераторы: Lara, Vasilii Milashenko
Вверх ⇈